Pull to refresh

Comments 16

У этой тележки нет ничего общего с Amazon Go, про который я когда-то писал. По ссылке в этой статье есть ролик, где видно, что это просто встроенный в тележку сканер barcode, при этом, если кода на продукте нет, то нужно руками его ввести.

В Amazon Go процесс автоматизирован и штрихкод вообще не нужен.

Опоздали. Сдается мне, что бОльшая часть их потенциальных клиентов будет И дальше продолжать заказывать доставку через интернет, как начала это делать сейчас из-за эпидемии.

Эх, если бы ещё через интернет можно было, например, заглянуть в ясные глазки замороженной рыбе, пощупать авокадо на деревянность, попробовать одну виноградинку на то, на самом ли деле она сладка/кислая, или проверить, когда истекает срок годности на конкретно твоей коробке, через год или через неделю.
Конкуренция и законы рынка быстро решат и эту проблему.
90% покупателей всё норм — значит на остальных 10% можно положить. Вот ТАК работают «законы рынка».

Простите, но если они ДО СИХ пор их не решили, то почему сейчас быстро решат?

Не реклама, чисто делюсь опытом. Заказываю сейчас со сбермаркета из Метро в городе Казани. Как сказали те кто собирают заказ у них в инструкции написано чтобы оставалось не менее 40% (точно не помню но порядок примерно таков) от срока годности товара. Если осталось меньше условного порога то звонят и спрашивают ок ли это и нужно ли брать товар.
С упакованными на заводе товарами всё ок, мне нравится и буду заказывать и дальше. Но вот овощи и фрукты дикая лотерея причём не в вашу пользу. Наверное около 30% овощей что привезли пришлось по итогу выкинуть. В итоге за овощами и фруктами так-же как и раньше выхожу или в пятёрочку соседнюю или в фруктовый магазин.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Тоже не рекламы для, но: пользуюсь доставкой igooods. Ещё ни разу съёмные овощи/фрукты не привезли. Вообще сервис классный. Не знаю как там в других сервисах, в этом радует возможность заказать на будущую дату на конкретное время.

Сейчас можно тотализатор устраивать на вымирание профессий, кто раньше продавцы и кассиры в магазинах или водители.
Несомненно в определенных нишах люди останутся и там и там, но в общей массе исход очевиден.
Ка пример отдельных направлений: последние телефон я купил в реальном магазине в 2010 году, машину реально я купил только первый раз в 2003, с тех пор только онлайн аукционы.
UFO just landed and posted this here
Ну не знаю, раньше да были проблемы. Сейчас без проблем всё берут, даже в нормальных магазинах в Сервисный Центр перестали посылать. Всё меняется, рынок жесток особенно техники, всех неэффективных «смоет».

В Москве проблем пока не испытывал. Я даже как-то заказал геймпад из какого-то noname АлиЭкспресс перекупа, так там был дефект мелкий — вернули деньги за один день, товар приехал курьер забрал, я даже из дома не выходил.

UFO just landed and posted this here
А в Москве можно купить iPad Pro, использовать его пару недель, потом принести обратно в магазин, сказать, что не нравится и тебе с улыбкой тут же вернут за него деньги?
Sign up to leave a comment.

Other news