Pull to refresh

Comments 20

Вот интересно, а какая виза используется в случае таких вот экстрадиций? Ведь чтобы человеку попасть в США на законных основаниях, нужна виза, грин-карта (которая тоже в какой-то степени виза), ну или паспорт специальный. Неужели выдают «визу заключенного» или что-то типа того? Или проводят по O1 — “extraordinary person”?

Не знаю, как в Штатах, в Шенгене прямо прописано основание для получения визы — «обязательство пребывания» «вытекающее… из судебного или административного акта»
Я никогда не думал о таком способе переезда в США.
К сожалению, после того как у вас окончится бронирование в федеральном заведении, вы будете отправлены обратно за счет государства.
Для особо отличившихся такое бронирование могут сделать пожизненным.
UFO just landed and posted this here
Смутил этот момент
ФБР запросило у компании «Национальные кабельные сети» информацию о пользователе, за которым числился IP-адрес, задействованный при атаке на LinkedIn. Это был Евгений Александрович Никулин. Провайдер также передал ФБР данные по номеру телефона и номеру паспорта Никулина.

Насколько мне известно, наши организации не обязаны выдавать данные ФБР, и даже наоборот, с точки зрения российского законодательства ФБР не относится к числу организаций, которым можно разглашать ПД.
Я бы понял, если бы «ФБР запросило у МВД, МВД запросило у провайдера» — но тогда для наших не был бы сюрпризом арест, могли сами арестовать превентивно.
Или я не прав?
Официально ПД выдаются только следственным органам РФ и только после соответствующего письменного запроса.

А если неофициально… ФБР могло дать немного бабла админу и получить нужные сведения.

Кажется, что данные, добытые незаконно, не должны быть использованы в суде. На этом мог бы сыграть адвокат.

С точки зрения американского законодательства тут вряд ли есть что-то незаконное: запросили — получили. Не пытками выпытали, не украли ведь.
А что провайдер нарушил (предположительно, я как раз и запрашиваю разъяснение) законы России — так проблемы индейцев, как известно, шерифа не волнуют…

Т.е. ответ был неофициальным, как тогда суд может доверять ему? Может ето-то написал случайный адрес, чтобы отвязались?

UFO just landed and posted this here
Но ведь тогда улики собранны незаконно и дело развалится в суде, разве нет?
Улики собраны незаконно с точки зрения какого законодательства?
К тому же они вышли на фамилию таким образом, а вот улики обвинения скорее всего содержимое ноута задержанного в Чехии.
ФБР могло дать немного бабла админу и получить нужные сведения

Госизмена? :)

”Далее ФБР запросило у компании «Национальные кабельные сети» информацию о пользователе, за которым числился IP-адрес, задействованный при атаке на LinkedIn. Это был Евгений Александрович Никулин. Провайдер также передал ФБР данные по номеру телефона и номеру паспорта Никулина”
Неужели провайдеры СНГ так охотно сотрудничают с западными спецслужбами? Удивлён...

Зачем провайдеру покрывать преступника и ссорится с правительством США? Владелец компании не идиот.

На тот момент он еще не являлся преступником, а только подозреваемым. Так же появляются вопросы по поводу соблюдения провайдером законодательства и какое после этого доверие к нему, ведь у провайдера информации о пользователях трудно представить даже сколько...

Фактически РФ признала, что этот хакер работал на нее?
Хакер… Со своего домашнего IP… Прохладная история.
Sign up to leave a comment.

Other news