Pull to refresh

Comments 210

Вся эта «политкорректность» хуже любого расизма.
Нафиг.
так это и есть расизм, только обратный
UFO just landed and posted this here
Вся эта «политкорректность» хуже любого расизма.
Нафиг.


А это и есть расизм. Только против белых.

Все переходит в свою противоположность при определённых обстоятельствах.

Феминистки теперь угнетают мужчин.
Негры — белых.
Гомики — нормальных людей.

Под песни о толерантности мир просто уничтожается.
Интересно, на фоне и так очень серьёзных проблем в экономике США — поможет ли им снос памятников и целование негритянских туфель?
UFO just landed and posted this here
Может я что пропустил, а «Черные дыры», «квадраты» и прочее то же будут переименовывать?

А что за квадраты? На ум приходит только черный квадрат Малевича)

А его перекрасят в белый :)
Становится боязно за Rolling Stones.
Прямо сейчас заиграла песня, и я аж вздрогнул.

Оззи Озборну тоже немного поплохело.
Мне уже плохо за них после такого сравнения.

Кроме шуток, емнип, Декка так и облажалась при выпуске их этой самой песни, и в каталоге гордо красовалось название: "Paint it, black!" :-)

Малевич написал аж 4 чёрных квадрата (один в Эрмитаже, один в Русском музее и два в Новой Третьяковке). Белый квадрат с названием «Белое на белом» им тоже написан.
UFO just landed and posted this here
Не в белый, а в серый или даже в серо-буро-малиновый — ведь «Белый» — это тоже расизм.

Скорее в серый #808080

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вы-таки будете смеяться, но гугл прекрасно ищет по запросу «African American Hole»
Есть идея. Зарегистрировать названия «VantaAfro», «AfroStar» и т.п. А потом подавать в суд на производителей.
UFO just landed and posted this here
А страну «Нигерия» будут переименовывать?
UFO just landed and posted this here
Ubisoft одно время банил, если в чате игры ответить на вопрос «какое прозвище было у Картмана в игре South Park: The Fractured but Whole?»
Ну и там еще много было слов, за которые банили, светлые головы сразу стали придумывать невинные вопросы, за ответ на которые тебе бан прилетит.

Дыра Хокинга, простигосподи.

UFO just landed and posted this here
Вместо «черной дыры» отлично подойдет термин «афроотверстие»

А какого таки "афро"?
Как быть с неграми из Индии, которые никогда в Африке не были и никакого отношения к Африке никогда не имели?
Конечно, дравиды к негроидным расам не относятся (в соответствии с современными представлениями), но и к европеоидным и монголоидным расам не относятся тоже.
Кроме того, негр — это все-таки не представитель негроидной расы, а человек с генетически обусловленным очень темным цветом кожи.

Негры всегда были именно представителями негроидной расы, откуда Вы взяли иное?

Негры были задолго до того, как придумали деление людей на основные три расы…
И это негроидную расу назвали по неграм, а не наоборот.
А негр — это таки бытовое наименование людей с очень темным цветом кожи.

Негр — он и в Африке — негр!
В быту негром могут назвать и того, кто много и тяжело работает за малую плату. Или лицо без гражданства, негражданина. Мало ли что в быту могут люди придумать. Но до такого, чтобы пели «негритянка-молдаванка», ещё не доходило. А уж в современной литературе никто и нигде не назовёт индийца или ланкийца негром. Это Вы что-то сочиняете.
UFO just landed and posted this here

Пока нет. Вырезают фразы, где черный является синонимом или хотя бы намеком на плохое. Типа черные шляпы — злые хакеры, а белые шляпы — хорошие. Черный список — запрещенные (в каком-то смысле плохие) элементы.

И раскрасить черно белые фотографии. А также книги не печатать чёрным по белому.

Это Вы еще абсолютное черное тело не вспомнили ^^
А еще есть игры — непаханое поле! Шашки, шахматы, нарды, го, реверси и так далее — если отдать их, то это будет карнавал безумия, война проиграна.
image
Сразу видно — г-н вице-президент делом занят. Похоже, гугл наконец-то превратился в типичную корпорацию, в которой для того, чтобы всплыть наверх, нужно быть дерьмом.

Так уже лет 10 как…

UFO just landed and posted this here

Они довольно давно убрали из предисловия кодекса "don't be evil", так что корпорация добра — это устаревший эпитет по отношению к ним.

Да ну как давно, года 2 назад. А пробыло оно там лет 15.
Абсурд, блин. Скоро ФБР попросит престуников отказаться от термина Черный Рынок.
+ переименовать даркнет
Так к dark претензий нет, только к black. Так что darklist/brightlist — вполне себе варианты :)
А разве темнота не чёрного цвета?) Вангую, что рано или поздно придут и за тёмным.
Так к dark претензий нет, только к black.

Это только пока. Достаточно всего лишь одной удачной pr-кампании, и dark станет синонимом black, и да начнётся новый виток балета.
Вон с символом ОК получилось, и тут получится.

А что с символом ОК?

Молодчики с 4chan убедили мир, что перевёрнутая версия этого символа символизирует превосходство белой расы (ссылка на википедию, там же есть несколько примеров увольнений).


Ещё вот пример увольнения мексиканца за то, что кому-то что-то показалось: https://defconnews.com/2020/06/16/hispanic-man-fired-for-allegedly-making-white-power-ok-hand-gesture/

Круто.
the three upheld fingers resemble a 'W' and the circle made with the thumb and forefinger resemble the head of a 'P', together standing for «White Power»

«Скоро в зеркало нельзя будет голым смотреть, а то там @#$ видно» Башорг

Изначальный протест против ущемления расменьшин в США — действительно давняя проблема, но она же реально не так актуальна за пределами штатов. Однако критическое мышление свойственно не всем, потому ждём что-то вроде такого:


  • 2025 год: в результате убийства американским копом колумбийского наркодилера по всей стране вспыхивают восстания «цветных». Результатом становится переименование рынка цветных металлов в «рынок полиметаллов» и превращение палитры цветов в спектральную.

Вот только в Европе благодаря таким и подобным бульканьям понемногу растёт раздражение «понаехавшими» и качающими права «меньшинами», которых нельзя просто взять и в сизо за буйство в парке закатать: сразу «это потому что я чёрный/араб/беженец/етц?!!». Чувствую, еще лет десять, и будет новый виток резких националистических движений в Европе.

Стоит заметить, цветные/черные металлы только в русском языке. В английском, например, ferrous/non-ferrous metals.
У мыслящих людей давно встаёт вопрос — а зачем допускать в страну всяких неграмотных арабов, 90% которых живут на пособия, тем самым паразитируя на работающих гражданах.
Тут проблема не столько в арабах, сколько именно в пособиях.

Если в стране можно жить, только работая и зарабатывая, в нее и едут зарабатывать. Как ехали со всего мира в Штаты в конце 19го-начале 20го веков.

А если в стране есть куча халяв для бездельников — бездельники туда и прут. Самых разных национальностей и цветов кожи.
Не совсем. Вы же не можете просто взять и переехать жить в какую-нибудь Англию? А ещё лет 30-40 назад и эти не могли. А потом зачем-то были созданы процедуры по въезду, выдаче каких-то разрешений, оформлению пособий, выделению бюджетов и т.д. То есть была проделана колоссальная законотворческая работа и ради чего? Вся страна наводнилась маргинально-криминальными элементами и в целом жить стало хуже.
«зачем-то»
Не «зачем-то», а во имя реализации бредовых идей левых. Левым же удобнее толпы зависимых от государства и его подачек бездельников и паразитов, нежели самодостаточные люди, не нуждающиеся в перераспределениях и патернализме.

shiotiny
Под песни о толерантности мир просто уничтожается.

Ну, вообще говоря, толерантность, т.е. терпимость к чужой СВОБОДЕ ВЫБОРА — это плюс. Каждый живет как хочет он сам, а не как велят замшелые «традиции». И волен к кому и чему угодно относиться так, как сам считает нужным и говорить все, что захочет, не переживая о том, кто там обидится или оскорбиться.

Но вот всякие идиотизмы типа BLM и «политкорректности» — это не толерантность, это противоположность ей. Затыкание ртов несогласным, навязывание определенных «ценностей» вместо свободы выбора.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
то у нее буржуазная программа?

Предыдущий их кандидат, например, был как раз буржуазней некуда. Ну то есть теоретически есть куда, олигарха какого могли бы выдвинуть, да.


Это как если бы демократы США выдвинули Трампа своим кандидатом на прошлых выборах. Или, даже лучше и ближе, лично товарища Кима(или как там его звание).

UFO just landed and posted this here
Ещё раз, если леволибералы назвали себя левыми, стали ли они от этого социалистами и коммунистами?

А левые это только коммунисты и социалисты? Я думал, все кто считает «государство должно заботиться о людях» — левые или центристы в зависимости от степени и методов «заботы».
UFO just landed and posted this here
Это как в анекдоте, про разницу между говорить и правду делать

Ну вот ObamaCare был очень даже левым законом — прямое вмешательство в рынок, субсидирование бедных слоев за счет богатых. При этом они конечно не радикально левые (far left wing) и даже против них скорее всего, по крайней мере до меня такая информация доходила.
UFO just landed and posted this here
В любом государстве будут вмешательства в рынок

Ну да, не считаю это чем-то однозначно плохим. Но это не отменяет того, что увелечение вмешательства — левые законы, уменьшение — правые. На русском не очень звучит, потому что у нас есть ассоциация: левый — плохой, правый — хороший, но к политическим левым/правам это отношения не имеет.
Глядя на очередной рекорд по госдолгу США — что, вот правда у богатых взяли и бедным отдали?

Не могу достоверно ответить, но есть подозрение, что подобная социалка делается не только за счет займов(которых около 18% от общих расходов), но и за счет налогов. Могут себе позволить…
Глядя на циферки от минфина, как по годам распределение доходов менялось — а богатые это точно заметили?

Понятия не имею. А какая разница?
UFO just landed and posted this here
Левым был бы закон, который бы навёл порядок в том бардаке, который в США завётся медициной.

Это еще почему? Мне совершенно непонятна ваша логика. Я вроде свою пояснил в том что вы процитировали.
Плохо работающий(не достигнувший цели) закон может быть как левым, так и правым.
Наглядная демонстрация, что делается это не с доходов богатых.

Тоже не вижу логики. Предположим есть богатый человек, который получает 100к в год, и есть бедный, который имеет 10к в год. Оба заплатили 20% налогов, т.е. первый 20к, второй 2к. Оба приобрели одинаковую страховку, но первому она стоила 4к, второму 1к, потому что субсидируется. Соотношение их доходов никак не поменялось, но за счет чего бедный получает субсидию примерно в 3к?
14,3% от ВВП на медицину у них уходит, или около 20-25% от бюджета

Ну вот, а дефицит 18%, значит минимум 10% затрат(а скорее всего намного больше) на медицину — это налоги.
UFO just landed and posted this here
Потому что решение проблем было не за счёт богатых и бизнеса, а даже на оборот, на руку определённому бизнесу.

А за чей счет?
Так кто сказал, что цели не достиг? Как вы думаете, куда эти все деньги из бюджета пошли? В чей карман в итоге?

Декларировалась цель — сделать медицину более доступной. По вашим словам, там бардак и закон ничего не изменил — значит он с вашей точки зрения не сработал. В чей карман не знаю, вероятно бизнеса связанного с медициной, а это плохо? Ну и кстати вопрос — а увиличилась ли прибыль мед. организаций? У вас есть цифры?
Вы утверждаете, что в США их отношение 1к1, а не 1 к 100?

Да какая разница, пусть будет один, который получает 100к и 100 которые 10к. Главное что последние заплатив 2к налогов получили 3к субсидий, а первый — ноль, заплатив 20к. Откуда по вашему берутся эти 3к?
Логика строится на реальных циферках, а не на выдуманных из пальца.

Логике по барабану какие там цифры, реальные или выдуманные. Логика — это формула, а она одинаковая — банальное среднее арифметическое, которое всегда не в пользу тех кто зарабатывает больше среднего.
Так они и до этого уходили, только в меньшем проценте. А страховка увеличила расходы, но насколько реально улучшила ситуацию в общем?

Какая разница? Я не живу в США и не могу ответить на вопрос улучшила или нет, мне просто все равно.
Так вы логику включите.

Я, в отличии от вас, ее объясняю.
Жаль, что вы перешли не личности, считал вас конструктивным собеседником.
UFO just landed and posted this here
Так на этот вопрос даже другой человек уже ответил. Я не виноват, что для вас богатые — это те, кто не бедные.

Ну если вас смущает только термин «богатые», то ок, пусть будет за счет небедных, т.е. тех кто зарабатывает выше среднего. Я искренне не понимаю, какая разница как их называть, это же просто переменная в коде, которая содержит коллекцию налогоплательщиков.
Ну так объяснение простой — вы их выдумали, поэтому они такие.

Подставьте другие цифры — результат будет тем же: те у кого доход выше среднего заплатили больше налогов, но не получили субсидий, некоторые из тех у кого ниже среднего — субсидии получили, заплатив меньше налогов. Цифры нужны просто для наглядности, не более.
Только это такой же подлог, как выгодный бизнесу закон называть «левым».
Не вижу противоречий между левым и выгодным бизнесу. Даже не смотря на то, что я не очень понимаю, чем всему бизнесу это выгодно, скажем чем он выгоден тому же Google или Lockheed или Walmart?
Нет, вы упираете на выдуманные аргументы, которые я должен как-то типа опровергать с калькулятором на руках. Демагогия. Прямая.

Демагогия — это как раз прицепиться к ничего не значащам конкретным цифрам, которые просто пример для наглядности, и при этом свое видение никак не пояснять ни в цифрах, ни в алгоритмах их расчета, зато обвинять собеседника, что он что-то придумал, хотя это не так. Если вы мои доводы опровергать не хотите, то хотя бы приведите свои, но нет, проще просто оскорблять собеседника.

P.S. Вам когда надо чего-нибудь запрограммировать, вы тоже требуете реальных цифр, вместо тестовых данных, которые к реальности отношения имеют слабое, а если вам их не предоставляют, то называете заказчика демагогом и предлагаете включить локигу?
UFO just landed and posted this here
Ну то есть вам всё равно, поэтому левым вы обзываете всё что угодно. Я понял.

Я изначально написал, что считаю левым, что правым. Вы другой интерпретации не предложили.

Подмена тезиса. Где у меня написано, что это выгодно всему бизнесу?

Там где не указана конкретная отрасль. Видите ли можно увеличить налоги, потратить их на одну отрасль, при этом для всех остальных отраслей это не будет выгодно. И да введение такого налога — это чаще всего left-wing закон. (Если спонсируем силовые структуры, то хз какой он left или right).
А, теперь вы переопределяете термин демагогии, как вам выгодно.

Концентрация на частностях И следующий пункт тоже про ваш метод ведения дискуссии.
А то окажется, в поле «пол» передаётся не 0 или 1, а строка неопределенной длины. И делайте с этим, что хотите — изменить систему у вас уже нет возможности.
Очень характерно, что вам это приходится показывать на пальцах

Вы издеваетесь что ли? То, что вы описали это про типизацию этих данных, а цифры — это все таки значения (да граничные значения вам тоже скажут, но не конкретные).
Очень характерно, что вам приходится это объяснять.
UFO just landed and posted this here
что, конечно же, ложь

Да, ложь, извините не совладал с эмоциями. Имел ввиду не показали чем ObamaCare не соответствует вашему определению, которое не особо конфликтует с моим.
Левые в политике (наиболее крайние формы называют ультралевыми или радикально левыми) — традиционное название многих политических направлений и идеологий, целью которых, в частности, являются социальное равноправие (равенство) и улучшение жизненных условий для наименее привилегированных слоёв общества либо полная отмена классового деления общества. Левые выступают за ограничение либо полную отмену частной собственности на средства производства. Они, как правило, стремятся к социальному равенству — выравниванию возможностей для членов разных социальных групп.

ObamaCare по вашему соответствует выделенным стремлениям?
На мой взгляд да, пусть и не очень успешно, но по данным из вики около 20-24млн получили страховку благодаря этому закону.
Если вы так не считаете, пожалуйста, напишите что именно вас не устраивает в законе, чтобы его считать левым, а не просто плохим.

UFO just landed and posted this here
Обвинять друг друга в демагогии считаю не конструктивным, а отстаивать свои методы приведения аргументов слишком трудозатратным, по сему предлагаю закончить. Мир, дружба, пиво.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
В контексте обсуждения богатые — это просто имеющие доход выше среднего, обычно это что-то в районе 30% населения и программисты в России и США скорее всего туда входят.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
могу дать ссылку на одного коммиксиста русского

Хороший комикс, ябпочитал. Можно ссылку?

UFO just landed and posted this here

Кто Dorohedoro и "Хтон"+"Фтор" читал, Gyo и Mnemosyne no Musume-tachi смотрел — тот нормально поссылочное прожуёт.
Спасибо

UFO just landed and posted this here
Две причины — демография и демократия.
Нужно население и электорат. Второй пункт как раз сейчас крутят в США.
Но мигрантам же не сразу дают гражданство. А то и вообще не дают. И ничего кроме проблем местным жителям они не несут. Точнее, кто-то ставит ларек и торгует шаурмой, а кто-то создает банды и начинает прессовать местных.

Но были же робкие предложения давать право голоса даже нелегалам. Вот это вот как иначе понимать, если не попытки импорта электората?
А сильное желание устроить электронные выборы в 2020-м? Тут вот в комментариях к статье чуть ли не доказательство, что электронные системы принципиально нужны чтобы чего-нибудь шальное в урну подбросить.
Рыбой это всё пахнет, вот что. Несвежей.

Ну, когда-нибудь дадут, а горизонт планирования там побольше чем в России.
А второе — через эту группу можно надавить на другие. Я же не зря текущую ситуацию привел в пример.
Ну лично я тут вижу такую же логику, как у злодеев в некоторых фильмах: уничтожить 99% населения Земли, чтобы стать ее правителем. Как-то лучше управлять цивилизованными людьми, чем каким-то басмачами.

Не факт. Цивилизованные люди всё время чем-то недовольны, хотят какой-то справедливости и соблюдения прав.

Потому что зажимая «фильтр» не получится получать такой приток специалистов (и в целом не ленивой сидящей в офисе на попе рабочей силы). 90% как раз-таки работают (а то и 95-99), процесс сам по себе не такой простой, как кажется сидя на диване, и он по факту отсеивает самых инициативных (остаётся вопрос в чём именно))
Вы хотите сказать, что порядка 95% мигрантов, к примеру, в Европе, работают и живут своим трудом и только 5% сидят на шее?

Кстати, я тоже так считаю. 95% там или 80%, или вообще 99% я не знаю. Но точно знаю что большинство мигрантов, именно что более-менее, честно работают. Но про них, вообще ничего не слышно. Они ведь на работе.


И вообще lokkiuni прав — процесс не так простой, как кажется, не имея всю информацию. А ее владеют немногие.

Именно. Те, кто хочет на попе сидеть и ничего не делать — они остаются дома, потому что это ж надо эту саму попу поднять. А те, кто сидят на шее — либо реально беженцы и не от хорошей жизни бежали (но пассивные и им ничего не надо), либо профессиональные беженцы (тоже малый процент на самом деле), либо работают в чёрную (а тут это уже не их проблемы, что систему можно обмануть) — последний пункт частенько со вторым совпадает. Да, есть реально небольшой процент непонятных отщепенцев, но он как минимум сравним с процентом таких же местных, которые при том считают всё своим, родным, что они тут хазяива и полиция им не указ — тоже не подарок в общем.

Я это к чему — встретившись в тёмном переулке с непонятным арабом, пьяным поляком/русским и мутным местным (немцем в моём случае) — я бы опасался их всех ;)
Всё же я считаю иначе. В своём родном ауле, так сказать, на шее сидеть не у кого, надо как-никак работать. При этом скорее всего в этом ауле всю жизнь и проведёшь. А вот чуть подсуетившись и перебравшись в какую-нибудь Германию будешь на всю оставшуюся жизнь обеспечен таким уровнем жизни (включая сопутствующие социальные блага вроде медицины, образования, прав человека и т.д.), каким на родине жили немногие богатенькие.
Впрочем, может многие тем не менее работают. Но работают тем не менее на низкоквалифицированных должностях и за меньшие деньги. Чем увеличивают безработицу, пусть хоть на полпроцента.
За все страны Европы не скажу, а в Германии безработица скорее виртуальная — в том плане, что долго ищут _хорошую_ работу.

А по поводу подсуетиться — это стоит очень немалых денег, особенно по местным меркам, или надо быть очень предприимчивым — те, кто хочет на попе сидеть забросят и не доедут, а близкие ещё большие блага ещё больше подстёгивают зарабатывать больше.

Опять же, у меня сложилось впечатление, что есть интересная закономерность — чем крупнее город, тем более активные иммигранты из пост-СНГ, и более «ленивые» из арабских стран, и наоборот в маленьких. Но опять же выборка у меня не такая большая, сидя на работе вообще сложно её сделать)
Немалых. Но это же рынок: сумма подбирается так, чтобы и корабли были забиты под завязку и чтобы не даром. Нисколько не удивлюсь, что появись там в достаточном количестве конкурирующие «перевозчики», сумма легко бы упала раз в 10 и всё равно приносила бы бешеные прибыли.
Чувствую, еще лет десять, и будет новый виток резких националистических движений в Европе.
Ну brexit, german right-wing же… Все уже началось.
UFO just landed and posted this here

Почему вообще айтишники до сих пор лижут задницы крупным корпорациям вместо того, чтобы иметь независимые профессиональные организации, создающие спецификации и стандарты, — вроде IEEE у электронщиков или WHO у медиков. В итоге всему IT-миру приходится подстраиваться просто из-за того, что какой-то CEO решил похайпить на локальной теме

Ну может потому, что эти организации, также как и эти айтишнику, живут за счет взносов корпораций и правительств.

Столлмана выпинали из FSF не корпорации… Торвальдса выпилили из линукскернел не корпорации. Так что это общий "морализаторско-снежинковский тренд".

Из недавнего ещё: ESR — сооснователя и президента OSI — забанили в списке рассылки OSI, где всерьёз обсуждалась абсурдная возможность внедрения в open source лицензии пунктов, запрещающих использование софта определённым "плохим" людям и организациям.


http://esr.ibiblio.org/?p=8609

UFO just landed and posted this here
WHO — это вообще-то агенство ООН. Вполне себе зависимая организация и не очень профессиональная, скорее политическая.
А новость не такая смешная, как может показаться на первый взгляд, сколько времени пройдет, прежде чем Microsft начнет шерстить github репозитории и блочить те, у которых в коде встречаются методы или функции, в названии которых будет black/white, master/slave, или иные неполиткорректные термины?
UFO just landed and posted this here
А вот тут самое время придумать, как прикрутить к git-репам шифрование, чтоб только участники проекта могли видеть код.
Предлагаю сразу для всего использовать эвфемизмы light gray и dark gray.
Вы напомнили о хорошей книге Роберта Шекли «Цивилизация статуса». Там не о расизме, а вообще об обществе и «равенстве»
— Вы хотите спросить меня о классе и статусе? Не так ли?
— Да, мэм.
— Вы, Опрашиватели, всегда спрашиваете о классе и статусе. Другой бы на моем месте решил, что теперь-то вы должны об этом знать все. Ну, да ладно. Сегодня, поскольку все равно, есть только один класс. Средний класс. Остается единственный вопрос — к какой части среднего класса человек принадлежит? Высшей, низшей или средней?
Осталось дождаться когда доберутся до Red Hat и будут требовать переименовать, если отталкиваться от расизма или цвета кожи
Почему-то надеюсь, что наоборот, кто-то переименует эти термины в своих программах на более грубую форму.

Это жесть какая-то, за слова «что все жизни равны, а не только черные», тебя закидывают проклятьями. Терри Крюса за его слова тоже нападают:

Если ты дитя Бога, ты мой брат и сестра. В мою семью входят люди каждой расы, вероисповедания и идеологии. Мы должны сделать так, чтобы #blacklivesmatter не превращался в #blacklivesbetter


*глядя на 637 незакрытых тикетов в своём репозитории*
завидую людям, у которых есть время переименовывать термины в ту или иную сторону.
Время — не главное. У них есть возможность.
Партия Фирма сказала надо.
Пионер Програмист ответил — Есть!

Я предлагаю отстранять от соревнований шахматистов, жертвующих черные пешки.

Предлагаю вообще запретить шахматы как изначально расистскую игру, где белые ещё и первыми начинают войну.

Зачем запрещать-то? Достаточно просто внести representation в каждую команду.
А еще лучше — репрезентацию в набор фигур! То есть обязательно должны быть фигуры-негры, индусы, азиаты, арабы, ну женщина уже есть, лесбиянка, гомо, гендер-неопределившийся и т.д. А пешки — исключительно белые мужчины, ибо самый презираемый класс. И ввести кучу правил приоритетов, вроде того, что фигуру-негра может есть только фигура-негр, иначе дискриминация.
А еще можно добавить элемент рандома, когда перед началом игры по броску кубика определяется пол/раса/ориентация каждой фигуры. Если, например, король выпадет гомо-негром, то это сразу выигрыш, ибо ему никто не сможет угрожать (а если у противника вдруг тоже выпадет — то ничья, йоу бро вазззап и романтическое свидание на фоне заката :)))
меняют в своем коде оскорбительные термины blacklist, whitelist и другие на нейтральные названия, чтобы у программистов компании не возникало больше негативных эмоций при работе с кодом.

Каждый раз, когда в коде использую название blacklist у меня возникают ассоциации… возникают ассоциации… Да никакие ассоциации у меня не возникают!
Всё это сильно напоминает массовый психоз, который в угоду политикам внедряется в здоровое общество. Зачем? — вот над этим и нужно думать.

Элементарно. Когда общество сплоченное, то у него сразу могут возникнуть вопросы, а что там наверху происходит, и не припухли ли малость часом "сильные мира сего". Поэтому надо людей занять, разбить на мелкие сообщества и столкнуть лбами, чтоб все перегрызлись. "Разделяй и властвуй" — принцип стар, как мир.

UFO just landed and posted this here
Может, они возникают только у чернокожих программистов?

А они вообще существуют?

Так корень всех зол наличие слов Black и White. К какому существительное у их не приставь, получится вопиющий расизм. Нужно их заменить на нейтральные слова типа поглощающий и отражающий

Всепоглощающий уже вполне расизм, не?

А еще это фэтшейминг!

А почему нельзя обвинить в расизме тех, кто находит все эти смыслы?
«стрелочка не поворачивается» то есть угнетенными могут быть только меньшинства. белые не могут быть угнетенными
Я не предлагаю поворачивать стрелочку и становиться угнетёнными. Вместо этого можно рассуждать так: «раз ты видишь в словах black hat что-то плохое, значит ты видишь что-то плохое в чёрных, значит ты — расист!».
Побуду адвокатом дьявола. Если вы отрицаете столь явное нарушение прав черных то вы явно расист.
Я отрицаю расистские права. Если что-то даёт некоторое право одной расе, и не даёт другой, то оно расистское по определению. Слово «чёрный» (как, впрочем, и «белый») в этих рассуждениях отсутствует.
Каким образом тут нарушаются права чёрных?
Вот что бывает когда в мире по сути одна главная страна, а все остальные завязываются на нее и ее технологии.
И да, все веселье из-за группы численностью меньше населения Украины.
И что печально, так это то, что тех кто выступает против диктатуры одной страны ещё и обвиняют.
прекращении использования терминов «черная\белая шляпа» (Black\White Hat) и предложил заменить их на более нейтральные, например, PITM и MITM

denis-19, не могли бы вы (как переводчик новости) более подробно раскрыть план замены black hat / white hat на PITM и MITM?
Спойлер: мне кажется, что эта часть переведена абсолютно неверна, и речь шла также о замене "сексистского" термина MITM (man in the middle) на "person in the middle".

да, перевод явно взят с потолка и додуман
Отовсюду выпиливают слово black, как будто black это что-то плохое.
Мне интересно, сами афроамериканцы вообще рады всему этому? Мне кажется, такой чушью маются в основном белые американцы, чтобы покрасоваться тем, какие они прогрессивные и политкорректные. В итоге большое число людей тратит время на ерунду.
Знаю пару урождённых филиппинцев, прыгающих от радости вместе со всеми.
UFO just landed and posted this here

Black Friday — Dark Friday)
Black Eyed Peas — Dark Eyed Peas)

Уууххх, сколько полезной и важной работы кому-то предстоит…
Что-то трасса 60 вспоминается))

UFO just landed and posted this here
Всегда было интересно, кто и что имеет со всей этой движухи с перегибами? Должны же быть хоть какая-то рациональная причина у всего этого? Ну не верю я что все люди «на верху», позволяющие это делать — круглые идиоты.
Может ещё страх потерять своё место/доход/ещё что нибудь, из за чего поддерживают любую движуху по борьбе с дискриминацией. А страх такой рождается как раз от осознания своей некомпетентности.
Слово black не принадлежит тем про кого нельзя говорить. Оно имело негативный оттенок задолго до того как тех про кого нельзя говорить стали покупать в рабство белые люди(и покупали, кстати, у их же соплеменников).
С другой стороны я поддерживаю bmw и mercedes, которые выражают свою солидарность ЛГБТ сообществу более цивилизованным путём, без попыток что то запрещать.
Может ещё страх потерять своё место/доход/ещё что нибудь, из за чего поддерживают любую движуху по борьбе с дискриминацией.

Интересен вопрос, как дошло до того, что не аккуратное использование вполне нормальных слов может привести к тому, о чем вы написали. Я лично пока вижу такой классический сценарий: вся эта движуха с толерантностью никого сильно не беспокоила и потихоньку набирала популярность. Пока кто-то из более-менее крупных «игроков» не попытался её использовать чтобы насолить кому-нибудь из своих конкурентов. Попытался — получилось. Идею подхватили. Такие атаки стали популярны и чтобы от них защититься компании стали демонстрировать свою «политкорректность». Ну а дальше как снежный ком. И так получилось — что более-менее адекватные, но жадные и не честные люди сами дали в руки всяким фанатикам власть творить всякую дичь.
вполне вероятный сценарий

Выборы в сша. До всех этих протестов демократы проигрывали по всем фронтам, а все технологические транснациональные корпорации, как мы знаем, за демократов


Ну и война с белым христианским протестантским большинством заодно

UFO just landed and posted this here
У вас тут подмена понятий — не сколько белый, сколько еврей Давид Клейдермахер. Забавно, но из-за возведенного в абсолют антисемитизма любое упоминание этой национальности возводит тебя в ранг нацистов и вешается ярлык, тоже самое что сейчас пытаются сделать с черными, вам так не кажется?
UFO just landed and posted this here

Потому что вы акцентировали внимание на то что он белый(выделив жирным шрифтом), но если вы посмотрите на большинство белых борцунов за права черных- они окажутся евреями и это неудивительно- есть книга The Chosen People, Richard Lynn, автор которой ссылается на опросы, проведенные израильскими исследователями, в результате которого выяснилось что 75% самых богатых доноров демпартии- евреи и евреи в 65% поддерживают левые идеи и голосуют за демократов(кроме израиля, где 80% правые или центристы).
То есть если исключить эту группу, которая выступает за сжв найдется очень мало белых поддерживающих их(ну среди тех кому не заплатили)

UFO just landed and posted this here
какие левые идеи поддерживают богатейшие еврейские доноры демпартии?

Культурный марксизм и его левые направления, который борется с белым большинством через СЖВ, ЛГБТ, БЛМ и прочих черных пантер, да даже официальный сайт blacklivesmatter принимает донаты в ту «благотворительную» организацию, основные статьи расходов которой — избирательные кампании Байдена и Сандерса

про выделенное слово белый, это на мой взгляд иронично, вбросли белый, но виноваты негры

К чему вы ацентировали внимание на то, что это вбросил белый, тем более если известно кто эту предвыборную кашу заварил и для чего?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Соцопросы в США в 2010-ых с вами не согласны, большая часть евреев считает себя не столько белыми, сколько как ни странно, евреями — то есть выражает свою принадлежность к меньшинствам (ибо их 2% от населения страны), при этом эти же самые опрошенные заявили, что по их мнению чем лучше будет положение меньшинств в США, тем лучше будет и их положение. Отсюда и происходит борьба этих «белых» которые учат негров как жить и на что обижаться, а если негры не согласны выписывают их из черных называя дядюшками Томами
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Надо вспомнить, что многие неполиткорректные термины, стали такими не из-за слова, но из-за того что это слово означает… (например мед.термин дебильность). Так что только дело времени когда приставка "афро" приобретет свое свойство, как стало Н-слово, потому что оно лишь описывает что-то и приобретает свойство объекта, будет "добрый" объект — слово будет добрым и наоборот.

На обратную совместимость не просто наплевали, а надругались. Куча книг устарели в один миг, и хорошо ещё, если их не будут сжигать вместе с владельцами.

Раньше можно было зайти в репозиторий и не глядя переключиться на ветку master. С такими нововведениями это уже не прокатит, нужно перед переключением как минимум посмотреть название веток.

Раньше можно было условно grep-ом пройтись по файлам, сейчас потребуется увесистая регулярка, с перечислением всяких blocklist, denylist и на что там ещё у них фантазии хватит.

Да даже текст без словаря и то будет непонятен, вот попробуй догадайся, что значит очередное pitm.
Боюсь, большинство людей, «наплевавших на обратную совместимость», либо вообще не в курсе технических проблем, либо знают, что не столкнутся с ними)

Дэвид, пойди лучше переведи пару тысяч на развитие школ в Детройте или Гарлеме, все тебе скажут спасибо

UFO just landed and posted this here
MitM можно было бы ни на что не менять, а просто поменять смысл первой буквы. Например, на Mallory.
UFO just landed and posted this here
Ну все, прощай Black Sabbath. Да и Fade To Black жалко. Неплохой был альбом :(

Исторически черные шляпы носила именно мафия людей с ясной кожей, не с тёмной

Самое эпичное, что кодеры с г… нокодом находятся в самой выигрышной позиции. У них все переменные/сущности называются невнятно: «а», «аа1» и т.д. К ним никаких претензий не будет, зато разработчики, пытавшиеся дать осмысленные названия в лучших традициях, получат наибольшую мороку.
UFO just landed and posted this here
Проблема в том, что практически всё IT происходит «у них», и потому полностью беззащитно перед SJW. Фреймворки, языки программирования, инструменты, библиотеки находятся в основном в юрисдикции США. Достойных конкурентов попросту нет и не предвидится.
Хоть тут на Хабре в последнее время активно пиарят Китай, но я не вижу никаких предпосылок массового появления конкурентоспособных китайских языков программирования, инструментов, библиотек, фреймворков. В ближайшие 10 лет ничего подобного не будет точно.

В whitehat/blackhat — черные и белые это шляпы! Шляпы а не люди! И выбран символ шляпы именно чтобы было ясно что один и тот же человек может быть и белым и черным хакером в зависимости от его действии. "Меняет шляпу" и все.

blacklist — это тоже не «список негров», а список для замарывания цензорами с помощью чёрной туши.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Если вы чего-то не понимаете это не значит что мир сходит с ума
UFO just landed and posted this here
Надо бы успеть съездить на Чёрное море, пока оно не стало политкорректным.
Надо бы успеть съездить на Чёрное море, пока оно не стало политкорректным.


В России все люди называют негров неграми. Радуга для большинства — символ детства, а не извращенцев.

А за попытку переименовать Черное море можно неиллюзорно отхватить в табло от брутальных любителей девушек, что там служат:)
UFO just landed and posted this here
Все остальные проблемы уже решены…
Я правильно понял, они пишут b-word в гугол, а затем методично начинают писать жалобы по всем пунктам поисковой выдачи?
Sign up to leave a comment.

Other news