Pull to refresh

Comments 36

да а что тут опрашивать-то? Очевидно, что одноамперников у народа скопилась гора, их можно и не класть в новые коробки бюджетных версий. А 18-20 ваттников ни у кого нет (среднестатистически), и будет обидно получить новый телефон с быстрой зарядкой и не пользоваться ей или башлять еще.
UFO just landed and posted this here
Лучше уже покупать чем 5W убожество пихать в коробку.
С другой стороны народ будет покупать всякие левые зарядки (хотя в Apple сами плевали на стандарты).

Отличный бизнес-план, я считаю! Хочешь быстрой зарядки? Добро пожаловать в наш AppleStore за покупкой адаптера по бросовой цене от $50! Не удивлюсь, если он окажется одноразовым

Да считай как угодно. Мне эти usb-зарядки в комплекте с каждой ерундой не нужны. Мне от старых iPhone и iPad девать некуда, не говоря о других гаджетах.

Немного дополню и более развёрнуто напишу:
Apple внесла большой вклад, в то, чтобы зарядки у гаджетов были с usb. Теперь любой ерундовый гаджет имеет usb-кабель. Зачем вкладывать зарядку, когда у пользователя их несколько десятков? Я в командировки таскал от силы зарядку от ipad, для быстрой зарядки iPhone. Смысл тратить кучу ресурсов и материалов на зарядки, которые почти у всех и так есть?

UFO just landed and posted this here

Что мешает снизить цену смартфона на цену зарядки и докупить зарядки отдельно? Что тут такого не человечного ?

Ох как ведрушки возбудились)
Отличный бизнес-план, это продавать те же самсунги по цене айфона, но с поддержкой максимум 2 года.
А можно ещё продавать айфон с матрицей 320x200 пикселей. А кто хочет настоящий экран — можете докупить, всего за 100500 рублёв. Установка за отдельную плату, в авторизованном сервисном центре, а если без него, то экран не активируется.

EDIT: А зачем карму минусовать начали? Это был сарказм, если кто не понял.
За косой взгляд на божественный аппле здесь всегда напихают минусов в карму. Проверенно.
UFO just landed and posted this here
Да даже после предыдущего комментария прилетело. Очень уж яблокофилы не любят, когда их божество всуе упоминают.

Зачем устанавливать что-либо? Взять пример с BMW, и просто программно выводить изображение 320х200, пока юзер не оформит подписку на официальное приложение i720pEnabler, iHDEnabler или iHDEnablerProMax

Тоже вариант. Но тогда сервисные центры без работы будут.
Сервисный центр не так выгоден как ежемесячная подписка. А позже их можно по сократить(для начала) заявив что: Техника Эппл одноразовая не ломается и вам не нужно чинить старую, если можно купить новую.
Маркетологи Эппл исследуют возможности как поднять упавшую прибыльность с смартфонов. Можно положить в коробку стеклянный одноразовый смартфон, самоуничтожающийся через год кабель, а зарядку продавать отдельно(но цену за комплект не снижать).
Самоуничтожающиеся кабели у них уже были.
Они все еще самоуничтожающиеся, только теперь изнутри. Выглядят идеально, но не работают. У меня таких уже 5 штук оригинальных идеальных неработающих. При этом старые, у которых оплетка саморазложилась, все еще заряжают.
Или подставка для монитора…

Думаю все намного проще — у них там ещё остались адекватные люди, которые впряглись за своих юзеров и устроили там холивар
Мнения разделились 50 на 50, и решили провести всемирный опрос, который подтвердит или опровергнет догадки.

Тогда же компания выясняла как часто пользователи используют кардридер в MacBook. Но после проведения этого опроса никаких особых изменений в комплектации MacBook в Apple не внесли.

У меня в Macbook Pro 2020 встроенного кардридера уже нет. А в 2013 он был.

Айподы продавались с кабелем, но без сетевого адаптера, и ничего, покупали с удовольствием

Может потому что они стоили в несколько раз дешевле телефонов?
Так mp3-плееры были немного бесполезны без ПК.
Сейчас то же самое с браслетами, по крайней в мере с mi band'ами в комплекте только спецкабель.

Пусть кладут пару дополнительных кабелей если уж решат не ложить зарядку (ага размечтался)

Так они разложатся все одновременно

Уже года четыре как, начиная с iPhone 7, они поменяли материал оплётки. У меня кабель с того времени «гвоздями прибит» к столу для зарядки двух телефонов. Выглядит как новый.

Не знал, у меня SE первого поколения, а последний оригинальный кабель вообще от 6, и он разложился, будучи так же прибитым к столу

Не представляю что ты делаешь с кабелями что они у тебя разлагаются. У меня 2 кабеля: от iPad 4 gen и от iPhone SE 1 gen — оба не собираются разлагаться.
Купил Iphone и получил в нагрузку зарядку FastCharge в комплекте. Был очень рад, на самом деле — крутая штука.
В прочем, если стоимость телефона снизят за счёт уменьшения идущих в комплекте вещей — я только за.
Складывается ощущение что через несколько лет, комплект поставки iphone будет состоять только из коробки, а уж если хочешь докупай там что тебе нужно.
Зачем коробочка? Достаточно пакетика из биоразлагаемого материала. OEM так сказать.

Не хватает опроса " считаете ли вы, что наши кабели говно, которое ломается через пол года"

Sign up to leave a comment.

Other news