Pull to refresh

Bethesda объявила о создании сериала по мотивам Fallout

Reading time1 min
Views3.7K


В начале июля 2020 года компания-разработчик компьютерных игр Bethesda объявила о создании ТВ-сериала по мотивам культовой серии игр Fallout. Этот проект сейчас уже находится в стадии разработки.

Производством сериала по Fallout занимается компания Kilter Films для стриминговой платформы Amazon Prime Video при участии Amazon Studios. Продюсерами видеоадаптации о постапокалиптическом мире после ядерной войны, которая по сюжету произошла в 2077 году, стали Лиза Джой и Джонатан Нолан (создатели сериала «Мир Дикого Запада»). Разработка сценария и съемки сериала ведутся при активном участии Bethesda. Так, на должности исполнительных продюсеров сериала были назначены Тодд Говард (глава Bethesda Game Studios) и Джеймс Альтман (руководитель издательского отдела Bethesda Softworks). В настоящий момент дата релиза сериала и актерский состав не раскрыты. Первый тизер сериала уже доступен в Twitter:

Ранее в 2019 году Amazon заказала у Kilter Films телеадаптацию романа американского фантаста и одного из основателей стиля «киберпанк» Уильяма Гибсона «Периферийные устройства» (The Peripheral). Этот сериал должен выйти в 2021 году.

См. также:

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+17
Comments17

Other news