Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here

… Которые куда более осмысленны, чем SMR-диски. В теории, хорошая поддержка HMSMR на хостах позволит взять ленту, прицепить к ней небольшой кеш из обычного носителя и получить не очень быстрый, но очень дешёвый и ёмкий накопитель.

UFO just landed and posted this here

Целевая аудитория слишком квалифицированная. Основное "пипл хавает" случается на консьюмерском рынке, где пользователь имеет малую квалификацию и низкую buying power. Условный bank of america, закупающий ленты для бэкапа в довольно ощутимых объёмах может точно донести до продавца, что ему не нравится режим "пипл хавает".

В самом ли деле аудитория этого сайта нуждается в пересчете терабайтов в диски DVD?
Ну кстати можно было написать, сколько можно обтянуть автобусов лентой из одного картриджа и сколько можно накрыть футбольных полей :)
Другими словами, биты жесткого диска намного меньше, чем биты ленты.
я думал это в переводе такая ересь, а в оригинале тоже самое.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Жалко, что все это счастье — только для корпоративных покупателей и стоит безумных денег. Для дома более-менее вменяемые цены только на стандарт LTO-5, которому уже 10 лет. Ну, или более ранние. Естественно, с учетом покупки всего железа со вторичного рынка.
А так, как было бы хорошо дома бэкапы всего-всего на лентах держать, объемы (и цены картриджей) LTO-4/5 вполне позволяют это делать.
И никто даже не сказал «туфту на 99.5%» о том, что стронций радиоактивный. Видимо продвинутые пошли читатели у Хабра.
Sign up to leave a comment.

Other news