Pull to refresh

Comments 26

git push не работал, не беда, все локально есть) Вот она — сила децентрализации!
UFO just landed and posted this here
В svn нельзя локально хранить несколько коммитов, только один (если это не поменялось с момента, когда я им последний раз пользовался активно). Что крайне неудобно при наличии изменений, не связанных между собой.
А разве svn научился локально сохранять комиты?
UFO just landed and posted this here
Думаю, у них теперь появилась прекрасная возможность, изучить как на самом деле устроен гитхаб внутри, потом еще им надо будет накатить на него свежие обновления.
Скачал себе все нужные форки, на всякий случай, случаи-то всякие бывают.
Увлечения борьбой за псевдоправа и радужные флаги до добра не доводят.

Вы, главное, за своими правами следите и боритесь. А уж «там» гитхаб как-то справится и с радугой, и с другими цветами, не волнуйтесь.

Спасибо за заботу о моих правах. Я за ними слежу и никому их не навязываю. В отличии от того же гитхаба. Благо есть выбор, куда перевести свои проекты, если что.

Чем больше будет проблем с гитхабом — тем проще будет клиентов переводить на гитлаб или, простите, битбакет.

За упоминание битбакет гореть вам в гиене огненной.

Такое ощущение, что вы ждали этого момента всю жизнь, попискивая от нетерпения.

Просто как так? Рандомная статья, обычная ошибка и тут на тебе… в течении часа картинка

Ой, да ладно) я ж не критикую

Это первая картинка по запросу «гиена огненная» как в «Яндексе», так и «Гугле».
А что не так с битбакетом?

Будто гитлаб и гитхаб Mercurial поддерживали когда-либо :-)

Так в том-то и дело, что гитлаб и гитхаб никогда и не поддерживали, и даже не обещали такого. Соответственно, никто из ценителей Mercurial от них ничего и не ждал.
А у битбакета оно было (люди пользовались и радовались), а потом вдруг сплыло. Вот у этих людей и появилось ощущение, что их, мягко говоря, бросили.

Нет, вендорлоки с закрытыми исходниками это плохо. Если я открываю бизнес, то по началу у меня нет тысяч долларов на оплату всего софта (и не важно как он поставляется, саас или у себя). Если у меня развился бизнес из 1-2 человек до 50 то у меня тоже может не быть ещё тысяч баксов на софт, в этот момент могут появляться новые требования, разворачивать на своих\арендованных мощностях и кроме популярного гитлаба ничего не подходит. А потом менять гитлаб на битбакет совершенно не выгодно, но с другой стороны расширять функционал гитлаба выгоднее.
CI/CD интеграции с битбакетом ужасны, большинство ориентированы на гитхаб. Бамбу за его цену даже использовать не хочется.

Ради справедливости — хотя бы один из известных нам (вам) пользователей гитлаба что-нибудь туда закоммитил? Или отрепортил хотя бы один баг?

Да, не стоит сравнивать нормальных людей с собой.

Сорри, не распарсил. Я просто к тому, что без разницы — гитлаб, бамбу, битбакет или гитхаб экшена — пользователь это берет как "коробку" и под капот лазить не будет. В случае гитлаба стоп-фактором ещё является то, что она на ruby. А расширяемость пайплайнов обеспечивается кастомными докер образами, которые в этих пайплайнах используются, но это фактически стандарт де-факто нынче

Sign up to leave a comment.

Other news