Pull to refresh

Comments 5

Интересно, как ограничение работы частной компании способствует «сохранению адекватной конкурентной среды, которая обеспечит функционирование взаимозаменяемых, быстрых, безопасных, прозрачных, открытых и дешевых платежных систем»

Да никак, вот потому часть людей которым надоели эти вечные закручивания гаек, регулирования, и смотрит в сторону децентрализованных криптовалют.

как ограничение работы частной компании способствует «сохранению адекватной конкурентной среды...»
Ну например, не допустить в эту среду игрока, который зальёт всё баблом и в процессе уронит стандарты качества (местами сильно не очевидные) ниже плинтуса. Пользователи-то не эксперты, они просто выберут, что на первый взгляд проще и дешевле.

Мда, платежи в мессенджере уронят стандарты по сравнению с, видимо, бесконечным вводом номеров кредиток на сайтах и переводом по номеру карточки с комиссией. Бедный Китай с его уроненными стандартами.


По-моему официальная причина — отговорка. По факту просто боятся потерять поляну, которую сейчас контролируют "свои".


Ещё часто применяют аргументацию, что такая система будет использоваться для отмывания денег. Но в таком случае хотя бы можно было разрешить платежи пользователь -> компания, выключив на время платежи пользователь -> пользователь.

Sign up to leave a comment.

Other news