Pull to refresh

Comments 49

Багофича Telegram и старая слитая база. Нет ничего нового под луной

Можно сопоставить имя из Telegram и номер телефона. Как же это ужасно!

Также getcontact:
Можно сопоставить имя из телефонной книжки и номер телефона. Как же это здорово!
UFO just landed and posted this here
Есть ли какой то способ проверить есть ли твой номер, идентификатор в базе?

На любой введённый номер будет отвечать: «Теперь есть» ;)

бот не имеет доступа к телефону, пока юзер руками не отправит номер боту
Как в старом анекдоте.

Джун спрашивает у сеньора:
— Как узнать безопасен ли мой пароль?
— Введи его в гугл.
— Ввёл.
— Вот теперь он точно не безопасен.
У этой истории множество лиц)
К сожалению, ни один сервис, позволяющий пользователям общаться с контактами из своей телефонной книги, не может полностью исключить подобный перебор

Почему не может-то? Скорее не хочет.
Сделать это несложно.

Чаще задействован человеческий фактор — люди могут базы выгружать да сливать. При этом, сервис может быть защищён со всех сторон.
Сделать это несложно.

Расскажете, как?
В групповых чатах использовать уникальные для каждого чата идентификаторы.
При скане номеров не выдавать статус тем, кого нет в контактах.
В контакты добавлять не всю телефонную книгу, а выборочно.
Как это сделать. Раз говорите, что несложно — значит понимаете, как конкретно такое реализовать. Расскажите, пожалуйста.

Я отредактировал предыдущий комментарий.

Способ как раз описан в последнем параграфе статьи — будь у них изначально такая опция (показывать номера только тех у кого уже есть ваш номер), прямой перебор по номерам был бы невозможен. Разве это не ответ на вопрос "как"?

У многих есть в контактах номера местных служб — такси, например, заказ еды и т.п. Они точно не нужны мне в чате, но будут иметь доступ к моему номеру.
Поэтому должно быть выборочное добавление контактов, а не сразу всю телефонную книгу.
Тот же телеграмм отказывался работать, если не дашь ему доступ ко всей телефонной книге.

Не знаю как сейчас, но несколько лет назад, при первой установке, я не давал ему доступа (вручную добавлял) — всё отлично работало. Правда стало неудобно по мере роста числа контактов, посему забил и дал доступ — всё равно ничего важно-секретного у меня нет, ни в контактах ни в сообщениях, отношусь к нему просто как к альтернативе SMS/MMS.

Точно уже не помню, вроде бы не давал написать сообщение на номер и может быть создать канал. Я решил тем, что отключил в телефоне аккаунты с контактами, сохранил один контакт на самом телефоне, дал доступ телеграмму, забрал доступ у телеграма, вернул всё обратно.

Так же как банки не хранят номер карты в БД. Все это делается при желании. Только никто это не делает специально или просто всем пофиг как обычно.


Хранится зашифрованный номер. Расшифровывается приложением по мастер ключу, который лежит где-то в другом месте, зашифрованный другим ключём. Вариантов реализации масса

Проблема же не в утечке базы, проблема в том что сервер выдаёт совпадающие номера после того как получает список — и пока пользователям нужна/удобна эта фича, шифрование тут не поможет.

UFO just landed and posted this here
Присоединяюсь)) В лс только пожалуйста, если что.
Аналогично реквестирую ссылку в лс, спасибо)
Хех, теперь мне приходят уведомления об ответах тех, кто как и я хочет ссылку, которой у меня нету :D
Вот да, нужен пруф. Хотя бы в ЛС))

Ha habr был запощен утёкший из Почты России список всех почтовых индексов страны.


 print(list(map(lambda x: f"{x:06}", range(0,1000000))))

Прокуратура уже возбудила уголовное дело. Почта Росссии уже подтвердила, что это ещё почтовые индексы. Общественность негодует.

Да тут не только наши индексы, тут индексы всех стран! Международный скандал!

Стоило только получить одобрение Российских властей и на тебе:D
Где качнуть то можно? Мне так, только проверить, есть ли там мой номер)
Если не разберетесь, то не очень-то она вам и нужна
CF870E1C064DD5312F09129D794D8227003EE6A7
1 пир и то без скорости
у пирингового файлообмена — своя специфика. Скачивают, но сидов больше не становится ;)
В Телеграм каналах (как минимум в двух) публично и бесплатно уже выложено.


Нет трафика и скорости в мой деревне, чтобы скачать и проверить.
на одом из ресурсов архив весит 2ГБ
А на другом ресурсе это тоже выложенно и друг друга (эти ресурсы) обвиняют, кто у кого украл коралл и модифицировалл.
А название каналов можете подсказать?
А делов-то: вообще руководству принять решение и отвязать мессенджер от использования телефонного номера. Идентификатор и пароль. Как в Jabber и как было в ICQ, как в TOX. Что проще-то?
И получится такой же малопопулярный мессенджер для гиков как Jabber. Либо удобство и распространенность либо секретность.
В ситуации с мобильным номером одно другому не мешает, если пользователю выбор дать.

1) подскажите название форума в темныхинтернетах
2) я не нашел ни на windows десктопе \ ни на андроид версии этой настройки
есть из похожих только "Кто видит мой номер телефона": "никто"
3) личный пункт, обращение к ne555 подскажите что за каналы

Нашел себя ) Только помню вроде в телеге можно было посмотреть свой id. Сейчас ищу не могу найти где, или выпилили это
Напишите что-нибудь @ShowJsonBot и он вам ID пришлет.
А если удалить аккаунт в Телеграме, а потом создать заново на тот же номер, user ID поменяется?
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings