Pull to refresh

В Татарстане обещают до 10 миллионов рублей за лучший FoodTech-проект

Reading time2 min
Views1.7K
В Республике Татарстан борются с коронакризисом по-своему. Здесь придумали, как помочь сфере общественного питания, которая особенно остро ощутила последствия самоизоляции.

Помочь решили всем миром, объединились аж 4 стороны – Ак Барс Банк, Министерство экономики Республики Татарстан, Ассоциация рестораторов и отельеров и ГАУ «ИТ-Парк».

Они придумали идею запустить FoodTech акселератор. На днях стартовал прием заявок на решения в сфере производства, доставки и приготовления еды. К участию приглашаются стартапы со всей страны. Финалисту обещают до 10 миллионов рублей на развитие и запуск проекта в Республике Татарстан.

image

Отбор пройдет 17 июля в режиме онлайн. Для сбора заявок был создан специальный лендинг. Оценить можно по ссылке.

Прием заявок идет только до 14 июля 2020 года.
После заочной оценки проектов организаторы выберут стартапы, которые получат возможность презентовать свое ИТ-решение экспертам.

image
Зуфар Гаязов, Председатель Правления Ассоциации рестораторов и отельеров РТ:
– Сфера общественного питания – одна из наиболее пострадавших в коронакризис. Мы совместно с партнерами решили исправить ситуацию за счет внедрения современных технологичных решений, которые помогут снизить затраты рестораторов.

Участие могут принять проекты в сфере:
– упаковки и доставки готовой еды;
– оптимизации закупок продукции для ресторанов;
– продвижения и лояльности для ресторанов;
– омниканального бронирования столов и заказа еды/продуктов;
– агрегации заказов/исполнителей/контрагентов;
– нишевых маркетинговых решений.
Условия отбора FoodTech-проектов:
– наличие юридического лица;
– готовность к реализации и масштабированию проекта;
– подтвержденные продажи/пилотные внедрения в реальные компании;
– наличие команды разработчиков для поддержания системы и развития/доработки;
– готовность к серьезной вовлеченности в проект и работе на результат.
Авторы проектов смогут предложить свои решения более чем 5 000 организаций в сфере общественного питания Татарстана. При этом они получат технологическую экспертизу и информационную поддержку в продвижении проекта от Ак Барс Банка и Ак Барс Цифровые Технологии.

image
Мераб Гогичаты, заместитель Председателя Правления Ак Барс Банка:
– Модель акселератора позволяет в короткие сроки найти самое подходящее решение, интегрировать его с нашими финтех-сервисами и масштабировать на аудиторию предприятий в сфере фуд-индустрии. Для реализации проекта мы готовы рассматривать не только молодые быстроразвивающиеся проекты, но и зрелые технологические решения.

Организаторы пишут, что в финал после публичной презентации будут отобраны не более 7 проектов. Лучший получит до 10 млн рублей на проверку гипотез, интеграции и доработки.
Победитель сможет запустить масштабный проект на территории Татарстана совместно с Ак Барс Банком, Министерством экономики РТ и Ассоциацией рестораторов РТ.
Другие финалисты. Они смогут реализовать пилотные проекты по акселерационной программе Ak Bars StartupLab, в рамках которой банк предоставляет финансирование, экспертную поддержку и интеграцию с собственной инфраструктурой.

Конкурс выглядит довольно демократично. Интересно будет посмотреть на его реализацию и результаты.

Tags:
Hubs:
+3
Comments6

Other news