Pull to refresh

Разработчик создал сайт в поддержку сервиса Hey. Там собраны приложения для App Store, которым нужна сторонняя подписка

Reading time2 min
Views4.6K


Разработчик Ленни Боз (Lanny Bose) создал сайт под названием YouDownloadTheAppAndItDoesntWork (вы скачиваете приложение, а оно не работает). На этом портале в настоящее время собраны примеры приложений из App Store, которые фактически не работают без оформления подписки на стороннем сайте. Причем в некоторых этих приложениях нельзя даже оформить подписку, так как пользователю нужно сначала зарегистрироваться в стороннем сервисе с помощью браузера.

С помощью этого сайта Боз решил поддержать основателей почтового сервиса Hey, приложение которого Apple грозит удалить из App Store за нарушение внутренних правил компании и магазина.

Совсем недавно старший вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер рассказал в интервью TechCrunch, что компании и пользователям не нужны приложения, которые нельзя запустить сразу после скачивания и установки. Именно эта его фраза и является эпиграфом на сайте Ленни Боза.

Оказывается, что в магазине App Store есть много приложений (не менее 22-х), которые не работают сразу после загрузки пользователем, включая Netflix, GitHub, Google Docs, FastMail, App Store Connect, Tesla и других. Фактически это означает, что Apple все же использует двойные стандарты при размещении таких приложений. Одни приложения пропускаются и разрешаются Apple, а другие отклоняются, или их разработчикам ставят определенные дополнительные условия, если они хотят и далее выкладывать обновленные версии своих приложения в App Store.

Вдобавок Ленни Боз попросил пользователей и разработчиков сообщать ему в GitHub (там создан отдельный проект для этого) еще примеры таких приложений в магазине App Store, чтобы он их добавил на ресурс YouDownloadTheAppAndItDoesntWork.

22 июня 2020 года Apple все же разрешила разработчикам почтового сервиса Hey опубликовать в App Store обновленную версию своего приложения после того, как в Hey были добавлены временные бесплатные регистрации.

См. также:

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+21
Comments18

Other news