Pull to refresh

Comments 19

Кто-то открыл для себя существование троттлинга.
Да, современные процессоры могут работать без охлаждения. Просто медленно.

Мат. платы тоже умеют сбрасывать частоту процессора, если подсистема питания перегревается (поэтому попытка воткнуть 8-ядерный процессор в самую бюджетнуть мать будет не лучшей идеей).
Кто-то, у кого есть хороший тепловизор, заснял и выложил красивое видео.
Иногда понижением напряжения питания можно существенно снизить нагрев, исключить троттлинг, не потеряв в производительности.

Применение настолько бессмысленное что можно "повторить" его, написав видеоплеер имитирующий интерфейс диспетчера задач и выпустить видео приуроченное к выходу следующего процессора, с большим числом ядер.
Просто чтоб усилить постиронию этого ролика.

Электронным микроскопом!

Восхитительно!
Не, ну а правда, вот хочется кино посмотреть, а плеера нету! Коварные хакеры удалили даже встроенный и отключили интернет.
Да, но монохроматичный плеер получается. И разрешение маловато — срочно нужно больше ядер.
Просто нужен кластерный диспетчер, показывающий в одном окне все процессоры стойки либо машинного зала. С мегаватта мощности, наверное, уже вполне приличное разрешение получится.

Или загрузкой обозначать яркость (B), количеством утилизированной памяти на ядро цвет (H), из цветовой модели HSB, еще можно и третий параметр, как текущая частота ядра, но тут не знаю, можно ли это контролировать.

UFO just landed and posted this here
я запросто мог запаять мультивибратор на 2 транзисторах и все! Сегодня мне для этого нужен ARM процессор
У вас кто-то забрал транзисторы?)
Ну просто так мигать светодиодом редко кому нужно. Я так понимаю, задачка мигания светодиодом популярна как стартовая именно для освоения программирования на МК.
А в теме поста, кто-нибудь делал проигрывание видео на 128 светодиодах? а если еще добавить по паре цветов. oh wait…
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings