Comments 28

Что за… ассиметричный ответ, блин?!
Что такого эта пара там писала, что один директор поручил двум другим директором сформировать команду из 6 человек и заставить эту пару прекратить публикации?!!

Есть очень обидчивые люди, они не привыкли считаться с чужим мнением, при этом они обычно всегда выходят сухими из воды, т.к. доказательств небыло найдено, это всё преступное рвение подчинённых, как в лучших фильмах… Глава просто качает головой и уходит, при этом он конечно не в курсе что твориться за его спиной. ) (Кстати бывает что когда их таки наказывают, люди продолжают считать что это всё запрещённая на Хабре тема, а не ...)

По заверениям прокурора, они «эмоционально терроризировали» супружескую пару с помощью анонимных угроз в электронных письмах, а также реальных посылок с живыми тараканами и пауками, окровавленной маской свиньи для Хэллоуина, похоронным венком и книгой с советами о том, как пережить потерю супруга.
Жесть какая
В ответ на ваш комикс
Во мне борются две противоположности: желание обладать рыжей рысью как домашним (почти) животным и непримиримое негодование от акта зоосадизма в виде пересылки живой рыси в какой-то замотанной скотчем коробке. :)

В большинстве ситуаций жизни можно представить и понять логику людей, почему они так поступили (при этом они могли быть правы или неправы).
Но в этой ситуации совершенно дико, почему и вообще зачем эти люди это сделали. Вот я представить себе не могу, это получается они должны настолько сильно любить свою компанию до фанатизма, что они готовы так рьяно защищать её интересы, и наказывать всех, кто в интернете не прав. Это работало бы с ситуацией одного — двух человек, но 6 (!) человек!
Гораздо более реально звучит ситуация, когда у них есть спец.отдел их бывших следаков, которым дали приказ преследовать самых злостных и весомых "вредителей", сильно влияющих на интересы eBay. Вот они и просто выполняли приказ, но либо они перестарались, либо просто шумиха сильная поднялась и их слили как ненужных "спецагентов".

6 друганов начали в 1 день как розыгрыш, но потом сильно увлеклись и начали соревноваться кто гаже «свинью» подсунет.
Где нужно негативный отзыв оставить, чтобы живых тараканов прислали?

У меня одного ощущение, что в США что-то многовато стало народу, у кого чердачки посносило?

В США их просто поймали и судили.
Я лично знаю человека, которого избили по заказу одной очень известной российской IT-компании. Человек намёк понял и перестал.
КонецКомментария.

Ну я не только этот конкретный случай имею в ввиду. Про Россию я вообще говорить не хочу
Не могу не высказаться. С Ебеем вообще что-то не то творится. Взять хоть новый (по сравнению с тем, что был 15 лет) дизайн. Надо постараться, чтобы на полном экране с разрешением 1080 линий разместить только 3 строки, но кучу свободного места. Парадокс.
Заголовок спойлера
image
да это современная болезнь — из насыщенной и информативной стартовой страницы делать пустырь с тремя буквами и картиной на весь экран. У нас даже интранет недавно так «редизайнили». Поубывав бы.
Во-во. На телефонах аналогичное: экраны по 5-6 дюймов, разрешение чуть-ли не 4к, но даже 3,5 строки текста умудряются сделать со скроллингом.

Не волнуйтесь на 1500 точках их тоже ровно 3 и на 2160 и на телевизоре размером в 60+ дюймов...

Какой-то сюр сегодня на хабре. Первый раз поймал себя на мысли "а не первое ли апреля сегодня", читая про оруэлла, теперь вот)

по данным расследования, именно они приказали остальным засыпать пару электронными письмами с угрозами «до такой степени, что они перестанут писать негативные статьи про eBay»

Это шутка такая или они на полном серьезе упоролись и решили так поступить?

Возможно я просто не готов в это поверить, но я скорее подумал бы, что пара пытается выжать денег, а все эти устрашения фикция и подделка.
Да уж и правда 6 психов собрались в одном месте.
UFO landed and left these words here
Часто в голове для этого должен происходить инфантилизм.

У детей типично поведение, когда ответ на нечто обидное по меркам ребёнка совершенно не пропорционален. Ткнуть карандашом в глаз, например, легко. Иногда и без всяких обид а просто из любопытства.
<теория заговора>
Заказ от конкурентов ебея?
</теория заговора>
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.