Pull to refresh

Российские разработчики представили сервис Webinar Meetings для групповых видеозвонков

Reading time2 min
Views4.6K
image

С наступлением пандемии все больше компаний представляют инструменты для онлайн-общения. Кто-то совершенствует то, что есть (например, Zoom), а кто-то разрабатывает продукты с нуля. От зарубежных компаний не отстают и отечественные.

На днях российская компания Webinar Group представила b2b-сервис Webinar Meetings для проведения онлайн-встреч. Эта платформа дает возможность проводить видеоконференции с участием до 100 человек — из браузера или при помощи мобильного приложения. Устанавливать что-то либо для участия в конференции не нужно.

По мнению разработчиков, в России у подобных приложений достаточно высокие перспективы, страна сильно отстает от США и Европы в этом отношении.

Для повышения безопасности участников используется технология цифровых токенов — она дает возможность защитить встречи и персональные данные. Несанкционированное подключение к беседе для постороннего человека невозможно даже в том случае, если он знает id встречи и пароль.

Что касается функций, то сервис дает возможность совместно работать с документами и медиафайлами, устраивать общие просмотры видео с YouTube или Vimeo. Все данные, которыми обмениваются участники, сортируются по папкам в медиабиблиотеке, которая располагается в облаке. Кроме того, здесь есть инструменты для мозговых штурмов, опросов, автоматической рассылки приглашений, напоминаний и ссылок на материалы. Плюс под каждую конкретную встречу можно создавать лэндинги.

В будущем появится интеграция с Miro, Google Docs, Notion, планируется выпуск десктопного клиента. Сейчас сервис находится на этапе закрытого тестирования. Webinar Meetings оценили представители SAP, Роспотребназдора, ЗМ и ВШЭ. Полноценный запуск состоится в 2020 году.

Сервис разработали создатели Webinar.ru, We.Study, COMDI. По их словам, за годы работы компания наработала огромный стек технологий, которые связаны с онлайн-общением. Все эти наработки было решено использовать для создания нового продукта.
Tags:
Hubs:
+5
Comments8

Other news

Change theme settings