Pull to refresh

Comments 43

Подтверждаю. Уже более месяца пытаюсь оплатить, ничего не выходит. Общение с ТП тоже результата не дает. Читал, что у кого-то получилось попросить выставить счет вручную. У меня пока не вышло)
image

В везде внутри «Something went wrong. There was a problem with your request. Please try again.»
У меня проблему разрешила техподдержка. Задали дежурный пакет вопросов, дескать, с какой карты платили, менял ли реквизиты и всё такое. Я ответил, что оплачивал той же картой, которой платил и в предыдущие годы, денег на счету достаточно, и что запрос на оплату от Эппл в мой банк даже и не поступал. Саппорт сказал что-то типа «Мы передали ваш тикет в финансовый отдел, ожидайте». Ещё через день деньги успешно списали, подписку продлили. Впрочем, это вот «Something went wrong. There was a problem with your request. Please try again.» отображается до сих пор, по всем счетам, и успешным, и нет. Подозреваю, это какая-то другая проблема.

Подтверждаю. Пытался оплатить с карты привязанной для покупок.
Запрашивали подтверждение последних покупок у Apple с карты. Отправлял.
Банк (желтый) сказал что попыток списания не было.

UFO just landed and posted this here
Пытаюсь это сделать месяц. Просто перестают отвечать после 2х писем. Отправлял скрины успешных покупок на email — в ответ тишина. Запросил на privacy.apple.com данные по AppleCare — этот тикет помечен как «Order Marked as Fraud». Голосом не вышло — либо ничем не можем помочь, либо пробуйте другую карту.
Не понимаю, какой смысл apple так вставлять палки в колеса
В очередной раз рад что выбрал андроид. У нас хоть помимо возможности свободно ставить приложения вообще не из сторов — еще и сторы альтернативные есть. Гораздо меньшая привязка к вендору. Пусть и платим за это зоопарком устройств и их багов.
В очередной раз рад что выбрал андроид. У нас хоть помимо возможности свободно ставить приложения вообще не из сторов — еще и сторы альтернативные есть.


Это ненадолго.
Пробегала тут новость что в андро11 эту вольницу резко порежут, что в общем ожидаемо.
Ну во-первых китайцы у себя это не поддержат, у них свои магазины, во-вторых установку не запретили а всего лишь усложнили, и только для программной установки по сути, для ручной все по прежнему в целом, в-третьих альтернативные прошивки еще никто не отменил пока.

На андроиде проблем у девелоперов не меньше.
На днях словил бан за авторские права, при том что использовал опен-сорс репозиторий с разрешением на коммерческое использование.
Ответ поддержки шедеврален: "в лицензии не написано что именно вам можно использовать, надо чтоб было разрешение именно для вас".
И это не первая подобная история про гугл только у меня.

Это тема известная, но как я и сказал выше — это лишь один из многих магазинов. Остальные магазины и возможность загрузки с сайта от этого не исчезла. А у Apple если все — то это все. Альтернативных способов распространения нет.
Приложения над которым я сейчас работаю, например, ни в одном маркете нет, скачивается с сайта.

Это иллюзия выбора.
Загружал свои приложения ещё в несколько магазинов. Доля установок оттуда — слёзы.


Выборка из одного разработчика конечно маленькая, но для меня собственный опыт важен.


*Вероятно ситуация отличается в Китае, но чтобы в магазине Хуавей опубликоваться в этой стране — надо предоставить справку из министерства культуры Китая.

Ну, для b2c возможно проблемы и будут. Хотя компании часто прямиком на сайт ссылку выкладывают и люди качают прямо оттуда, у нас не одна тысяча более менее активных пользователей примерно получено таким образом, при том что сервис достаточно нишевый, и у сайта пользователей не то чтобы много, насколько знаю. А уж b2b и вовсе на магазин гугла плевать с высокой колокольни думаю.
Поспрашивайте у знакомых, сколько приложений они установили из альтернативных магазинов.
Тут важна сама возможность. Мне как минимум для себя важно что мне не нужно заморачиваться с кучей нюансов чтобы на свой же девайс установить свое же приложение. Даже если оно не в маркете. Ну и как я выше написал, приложение которое я на основной работе сейчас разрабатываю как раз устанавливается с сайта, другие пути распространения мы не используем (приложение как раз под правила магазина гугловского не подходит, но это не лишает пользователей приложения, а всего лишь немного усложняет его получение).
Для некоторых случаев такая модель подойдет, но в целом — если приложения нет в гуглосторе, то оно не существует.
Тем не менее если гугл будет дальше ужесточать правила — разрабы, а со временем и пользователи, будут переходить на альтернативы. Если правила будет ужесточать Apple — ни у разрабов ни у пользователей вообще нет никаких вариантов, только есть кактус.
В Германии нашумел случай с популярным приложением Öffi (для общественного транспорта). Было удалено из плеймаркета с обоснованием «Payment» (именно так, одно слово). После запроса автора о разъяснении, гугл сообщил что кнопка для доната нарушает правила маркета. Хотя при установке из гуглостора этой кнопки в приложении не было. Потом причина поменялась на то, что в приложении есть кнопка для загрузки приложения с другого сайта, а это тоже нарушает правила.

Отказавшись от Apple, отказаться от половины аудитории приложения?
Вы это серьезно?

Я разработчик а не владелец бизнеса и, к счастью, могу иметь выбор с какой платформой буду дело иметь а с какой нет.
Да, было, написал в поддержку, через день списали деньги, через 3 дня (т.е. неделю назад) пришел renewal.
Столкнулся с аналогичной проблемой. Написал сразу в европейское отделение поддержки, почта гуглится.

Попросили подтвредить что были удачные оплаты текущей картой, делается через мои покупки — детали операции. Достаточно выслать ID покупки, любое приложение или подписка из стора подойдёт.

После предложили оплатить банковским переводом юридическому лицу. Перевод сам по себе не простой, в РБ требуется одобрение президента центробанка, переводом на русский и волосом енота. Отправил лист а4 с синей печатью, через час европейское отделение вручную активировало аккаунт. Не уверен что деньги даже дошли до них.
Меня, конечно, могут подправить те, кто работает в банковской сфере. Но при оплате картой могут использоваться разные проверки и само списание может проходить в два этапа.
1. Продавец или его мерчант сервис могут запросить проверку имени держателя карты и его адреса, не факт, что такая проверка может предоставляться вашим банком или будет произведена корректно, из-за транслитерации, к примеру.
2. Списание может происходить в два этапа: блокировка необходимой суммы, списание суммы. Блокировка не означает списание, поэтому у банка нужно настойчиво уточнять были ли вообще какие-то операции по карте с указанной суммой. У меня иногда возникает подобная ситуация с американскими магазинами, в случае нормального продавца достаточно с ним связаться и подтвердить, что заказ ваш и вы держатель карты. У некоторых продавцов такая проверка довольно эфемерна, но зачастую это работает.
3. Если проверка данных не прошла, то ваш оператор в вашем банке действительно может не увидеть транзакцию.

Почему это не работает с Apple? Это лично мое мнение, и оно может не соответствовать действительности.
Apple просто усиливает изоляцию своих продуктов и контроль разработчиков. Возможно уже были какие-то незначительные изменения в условиях использования, либо они намечаются, в следствии которых Apple сможет в одностороннем порядке разорвать отношения из-за неверно поданной информации. И эту информацию начали теперь выборочно проверять. Я подозреваю, что вылазят проблемы с верификацией данных, которым нужна транслитерация на латиницу.
США, Канада и Англия работают а остальные нет? Что-то вот подозрительное совпадение со списком стран где более менее работает Address Verification System (та штука что проверяет Billing Address).
Может из-за проверки адреса, может — транслитерация имя. Но похоже, что добавили какую-то валидацию из своих соображений: безопасность, закручивание гаек и т.д.
В соответствующей ветке на форуме Apple разработчики из США тоже жалуются, что у них проблемы с оформлением подписки.
У похожих проблем могут быть разные причины. Если причина в карте от банка за пределами США, то разработчики в США могут видеть эту проблему если у них такая карта.
У меня проблем не было (как раз продлевал пару недель назад), но у меня адрес выставлен в штатах и карта тоже соответствующая, тут уж точно не спалят.

Там люди и из Штатов пишут, что пробовали разные карты от разных банков, но без толку. Самое печальное, что Apple откровенно морозится и не может толком сказать, что именно не так. Мне осенью тоже нужно будет продлевать аккаунт разработчика, не хотелось бы столкнуться с подобной ситуацией.

я не отчаиваюсь) у меня уже 17 попытка
Подскажите, а подписка сразу со статусом «Отменено» появляется в заказах? У меня сейчас у подписки статус «Регистрация завершена», но при этом деньги с карты не списали и аккаунт не активен.
Написано завершена и через два дня отменено
Мы меня вдохновили! Я отчаился после 6 попыток, буду пробовать ещё, спасибо!
Сегодня успешно продлил, оплату списали с карты примерно через пару часов. Потом пришло письмо от Apple, что аккаунт продлен и на сайте developer.apple.com информация обновилась.
Очень хорошо, что я сначала продлил, а потом только прочитал эту новость :)
PS. Использовал карту российского райффайзена в долларах. С нее же успешно списываются деньги в Apple Search Ads.
У меня была проблема ещё несколько лет назад, когда я пробовал оплатить через Сбер. Пришёл отказ. Потом оплатил через Райфайзен. Всё прошло. В марте оплачивал через Сбер, тоже всё прошло. У кого не получается, пробуйте открывать счёт в Райфайзене и платите через него, ИМХО это из за санкций против банков. Имхо через Тинькова вы сейчас не оплатите.
Было дело.
В феврале оплатила, создался заказ, списались деньги, пришел инвойс, а продления не случилось.
2 обращения в тех поддержку, 3 недели ожидания и пришел renewal.

Платеж не прошел. После переписки и общения со службой поддержки, в этот же день деньги списались и аккаунт продлился

Вот так просто? Я уже не раз отвечал про транзакции по этой карте — и опять все сначала.
А напишите им, что тикет до сих пор не закрыт, и спросите, к кому обратиться по повожу жалобы на неэффективную работу поддержки. Это тоже нередко помогает в подобных случаях.

Два email-a с описанием проблемы, потом звонок из apple по их инициативе, и через пол-дня списание с карты, еще через час обновление статуса аккаунта

Начал новый круг с оплатой. Попробуем) Спасибо
Общение с техподдержкой принесло свои плоды.
После стандартных «предоставьте данные об оплатах с этой карты» обычно общение с их стороны заканчивалось. В итоге я опять им отписал, могут ли они как помочь и процесс пошел. Мне написал senior Advisor with Apple Developer Program Support, и наконец то прошла оплата с карты.
Sign up to leave a comment.

Other news