Pull to refresh

В Honor Play 4 Pro встроили датчик для измерения температуры тела

Reading time2 min
Views3.5K
imageФото: arstechnica.com

Новый смартфон Honor Play 4 Pro от Huawei поступит в продажу с инфракрасным датчиком температуры. Это подтверждает видео, опубликованное в официальном аккаунте компании на Weibo. Температуру можно будет измерить, поднеся трубку ко лбу и запястьям.

Как заявила компания, ИК-датчик, который размещается в модуле задней камеры 4 Pro, способен считывать температуру поверхности от -20 °C до 100 °C и может измерять ее с точностью до одной десятой.

Ранее смартфоны подобного плана уже выпускали, но они были нишевыми, например, Cat S60 с тепловизионной камерой. ИК-датчик не так точен, как камера, но он достаточно дешевый, и его уже интегрируют в смартфоны в рамках функций разблокировки лицом и для улучшенной работы камер.

Более дешевая модель линейки — Honor Play 4 — будет работать на процессоре MediaTek Dimensity 800. Она оснащена 6 ГБ ОЗУ и имеет четыре задние камеры, включая основную, широкоугольную, глубинную и макро. Более дорогой Honor Play 4 Pro оснащен процессором Kirin 990, 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ памяти и аккумулятором емкостью 4200 мАч, а также всего двумя задними камерами, в том числе с функцией зума. Оба телефона поддерживают 5G и имеют дисплеи 1080p.

imageФото: arstechnica.com

Оснащенный датчиком температуры Honor Play 4 Pro будет доступен в Китае за 2999 юаней (около $421), в то время как модель без датчика температуры будет стоить 2899 юаней (около $407). Стандартный Honor Play 4 начнется в 1799 юаней ($253). В настоящее время неясно, будет ли какой-либо из телефонов линейки выпущен за пределами Китая. Новые смартфоны работают под управлением Android 10, но запрет на экспорт в США означает, что в Play 4 Pro нет приложений и сервисов Google Play.

Ранее, после решения администрации США продлить санкции против Huawei еще на год, компания начала искать лазейки в законодательстве, чтобы обойти запрет. СМИ сообщили, что теперь Huawei будет переиздавать старые версии смартфонов, чтобы продолжить пользоваться программным обеспечением Google. В середине мая компания объявила о переиздании смартфона P30 Pro, который вернется на рынок в версии Huawei P30 Pro New Edition.
См. также: «В новом флагмане Huawei P40 нашли американские комплектующие
Tags:
Hubs:
+12
Comments7

Other news