Pull to refresh

Comments 14

У нас все регулирование к запретам сводится.
это же логично — запретить проще чем регулировать, всё равно не надо не перед кем отчитываться, да и против никто не будет(а кто будет провокатор/экстремист)
Практика не нова. Когда-то запрещали шарообразную Землю. Потом гелеоцентрическую систему. Эти тоже со временем сдадутся и примут неизбежное. Жаль только люди и технологии проголосуют ногами, а экономика потеряет энное количество лет развития.
Эти тоже со временем сдадутся и примут неизбежное


пока чтото не видно тенденции приближения этой неизбежности

Ну есть ещё северокорейский вариант

под него может попасть любой пост в социальных сетях или публикация в СМИ о разработчиках технологии блокчейн. При этом срабатывает механизм блокировки сайтов Роскомнадзором

В любой соцсети таких постов тысячи. Как быть с вк и ок, которые где то там в списках социально значимых сайтов присутствуют? Дадим бесплатный доступ и заблочим или сначала заблочим, а потом доступ бесплатный дадим?
Полушария у кого то вразнобой работают.
Согласно документу, в России запрещается оборот главных криптовалют

Главных? А «не главные» — это какие? Лежащая в коме nova или топ-100 из коинмаркета?

Помогите понять, пожалуйста, про «оборот в России». Полагал, что крипта вертится вне территорий и границ. Или имеется в виду что она не должна будет приниматься/меняться «отечественными» яндексами и пейерами?
Видимо всё хотят сделать по заветам отцов. И закон есть практически готовый, бери да приписывай к слово валюта приставку крипто.

Статья 88 Уголовного кодекса РСФСР 1960 года (на сленге валютчиков — «бабочка»[1]) «Нарушение правил о валютных операциях» предусматривала уголовное наказание за операции с иностранной валютой и валютными ценностями. Осуждение по ст. 88 предполагало в зависимости от состава преступления лишение свободы на срок от 3 до 15 лет, конфискацию имущества, ссылку на срок до 5 лет и смертную казнь.
Смертная казнь за валюту. Однако.
Применялась. Исторический факт. Ещё и обратным действием закона, введённого после ареста обвиняемых. Дело о «московских валютных спекулянтах».

Зато мороженое вкусное было, это вам любой нынешний студент скажет

Помогите понять, пожалуйста, про «оборот в России». Полагал, что крипта вертится вне территорий и границ.
Нет. Если хранится и обрабатывается на физических объектах, то эти объекты обязательно где-то располагаются. В данном случае, по моему мнению, они понимают «расположение» валюты именно в этом смысле.
в России запрещается оборот главных криптовалют, в том числе биткойна и эфира, а также их майнинг.
Что, и браузерные криптомайнеры запретят? Вот заживем…
Если запретят майнить, упадет ли цена на железо для пк? Или будет такая же история как с ценой на нефть и бензин:D
Конечно, запретят! А тех, у кого они будут работать, посадят.
Sign up to leave a comment.

Other news