Pull to refresh

Comments 15

В том случае, если в течение суток разработчик не реагирует на уведомление Роскомнадзора, ведомство может обязать заблокировать контент оператора связи или магазин приложений (App Store, Google Play или Huawei AppGallery).

Как-то маловато времени дают на то, чтобы отреагировать на уведомление.
UFO just landed and posted this here

Перед государством все равны, но никто не обещал, что государство будет равно для всех)

Возможность заблокировать всё — ключевая часть закона. Естесно ничего менять не будут. Иначе выборочно применять не получится.

У нас половина госдумы из развлекаловки народа, как они могут смягчить закон. Вы ведь себе палки в колеса не вставляете. Единственное мне не понятно как РНК сможет заблокировать установленное приложение на моем телефоне? Скажем тот-же проигрыватель музыки, он у меня не имеет интернет коннекта, а библиотека музыки синхронизируется через собственные облака. Что теперь РНК начнет Nextcloud блокировать. Да и закон на побор с болванок вроде не отменяли, устройство якобы может записать, устройство якобы может воспроизвести.
РКН, не РНК всё же.

А так — блокировка Nextcloud вполне в их духе. Достаточно долго я был вынужден качать обновления его через VPN, потому что официальные сервера пострадали в войне с Телеграммом и скачать напрямую было нельзя.
UFO just landed and posted this here
У них нет задачи блокировать приложение на каждом отдельном телефоне. Достаточно заставить магазин удалить приложение, и бизнес, построенный на нём, с большой вероятностью будет уничтожен.
Да да, HD Videobox умер прям
Блокируют приложение в магазине, а не на вашем телефоне
Давайте так: Блокируйте доступ к App Store, Google Play или Huawei AppGallery, а что с этим делать мы уже знаем

Такими темпами скоро в приложении Telegram будет возможность обновляться самостоятельно, без какого-либо store. Понятно же, что это приложение может быть удалено под таким законом.

Так там даже хитрых схем особо не надо. Выкладываем в публичную группу «пиратскую музыку» -> клиент Telegram «предоставляет доступ к пиратскому контенту» -> удалить Telegram.
То что «предоставление доступа» в случае мессенджера — это натягивание совы на глобус, даже по резиновым меркам AppStore и GooglePlay, всем будет насрать.

Где были участники рынка, когда блокировали линкедин, протонмейл и прочих? Вот ни разу их теперь не жалко.

Мне постоянно кажется, что действия чиновников были бы хоть как-то адекватными для 2000х годов. Тогда каждый сайт заключал партнерские соглашения с рекламодателями, контролировал рекламу и мог расторгнуть. Но весь мир то живет в 2020м! А головы чиновников походу остались в 2000х.
Sign up to leave a comment.

Other news