Pull to refresh

Mail.ru Group останется на «удалёнке» до конца лета

Reading time2 min
Views6K
В офисе Mail.Ru Group на Ленинградском проспекте, 2019 год, когда офисная среда помогала создавать креативные идеи.

Руководство Mail.ru Group разослало всем сотрудникам компании письмо, в котором сообщается о сохранении формата удаленной работы для основной части персонала до 1 сентября 2020 года. Копия письма есть у агентства RNS и портала vc.ru.

Фактически, руководству Mail.ru Group надоело сдвигать сроки выхода сотрудников в офис каждый раз на пару недель. Поэтому в компании решили продолжить работать в текущем удаленном режиме как минимум до конца лета этого года.

Также Mail.ru Group пояснила, что готовится частично открыть офисы в Москве и Санкт-Петербурге для некоторых своих сотрудников. Но для их возвращения в офисы персоналу будет необходимо выполнить определенные условия и соблюдать правила предосторожности. Например, будет ограничено количество одновременно работающего персонала на этаже до 30 человек. Кроме того, по приходу на работу каждому сотруднику Mail.ru Group будет необходимо сдать экспресс-тест на коронавирус. Причем эту процедуру им придется повторять через каждые три дня. Также в офисах компании возможно будут предприняты дополнительные меры «от обязательной дезинфекции всех вещей сотрудников до самых невероятных и прогрессивных достижений мировой санитарии».

Компания Mail.ru Group с 16 марта 2020 года начала переводить своих сотрудников на удаленную работу с целью профилактики коронавируса. Всего в Mail.ru Group работает более 6000 сотрудников. Они заняты в таких проектах, как «Одноклассники», «ВКонтакте», «Почта Mail.ru», Delivery Club, MAPS.ME, игры и многие другие.

Ранее 20 мая 2020 года Facebook рассказала о том, какие в компании подготовлены определенные ограничения для персонала, который вернется с удаленной работы в офисы. Оказалось, что создание безопасной среды для сотрудников потребовало отказа от многих ранее используемых ими удобств и привилегий. Например, они будут работать посменно, а тренажерные залы и зоны отдыха в офисах будут закрыты.

В конце мая 2020 года стало известно, что «Ростелеком» рассматривает возможность введения режима дистанционной работы на постоянной основе после окончания пандемии для различных категорий своих сотрудников. В компании считают, что инициатива по оставлению на удаленке части сотрудников после пандемии обеспечит более привлекательные условия труда для персонала, а также позволит компании сэкономить на офисных помещениях и затратах на обслуживание.

27 мая 2020 года агентству «Интерфакс» стало известно, что компания Qiwi также планирует начать переводить сотрудников с удаленки в офисы не ранее 1 сентября 2020 года ради профилактики. В самой компании отметили, что видят, что «у людей накопилась усталость от удаленной работы и неопределенности, и они хотят знать, когда это закончится».
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments29

Other news