Pull to refresh

Comments 13

Я был удивлен год назад, когда начал использовать office 365, тем, что оно не синкается.

Подпись в Outlook для iOS синкается с облачной.
А пользователи Windows должны страдать, да — у меня на рабочем Windows, что 7, что теперь 10, регулярно слетает подпись в Outlook, видимо при (ошибках) синхронизации профиля с доменом.

Но Outlook на Windows вообще какой-то недоделанный.
Попробуйте, например, через Outlook удалить внезапно пришедшие в почтовый ящик на Office365 120 тысяч писем (случился недавно баг, который присылал в shared-ящик около 5 тысяч писем в минуту парализовав Outlook у всего отдела) — Outlook просто зависнет на несколько минут, а потом покажет сообщение об ошибке. Да просто проскроллить или отфильтровать письма будет невозможно.
Линуксовый Evolution подключенный к Office 365 через костыльный OWA-плагин при этом работает так же шустро, как если бы в ящике была всего дюжина писем, позволяет без каких-либо лагов скроллить, фильтровать и удалять письма, даже все 120 тысяч разом. На деле, правда, удаляет не все разом, а порциями в фоне, но в самом клиенте они исчезают и не мешают работе, а через какое-то время удаляются и с сервера.

В Outlook для MacOS тоже всё плохо — ужасно работает поиск. Доходит до того, что вижу письмо перед глазами, пробую его найти — не находит rage.png

С подписями у них вообще все плохо. Хотя казалось бы базовый функционал.
В exchage online нельзя через gui настроить подпись для почтовых ящиков, каждый пользователь должен делать это сам или администратор может сделать это через power shell, но, например картинку( buildin ) при таком варианте в подпись вставить то еще приключение.
Но когда администратор прошел через эти грабли редактирую подпись в html и заливая ее через ps на сервер, появляется новый сюрприз, данная подпись не синхронизируется с мобильным клиентом и там вообще подпись нормальную( кроме paintext ) не сделать.

Это не улучшение, эти добивание позорных недоработок. А если вспомнить историю с reply-all, точнее, о том, что после долгих лет MS обнаружила, что проблема есть, то, наверное, надо признать, что избушка хоть иногда стала не попой к юзерам стоять.

Вполне возможно, что reply-all storm убрали только из-за того, что он мешал транспорту в Office 365.
Такая же история и с подписями, если в on-prem это решалось сторонним продуктом, который некоторые уже лет 10 как купили, то в Office 365 свой транспортный агент уже не вкрутишь. Клиенты недовольны! :) И всегда был расчет на гибель толстого Outlook, а значит эта функция не нужна. Но Microsoft много что хотела убить, те же Public Folders, например, или файлы pst (привет, Archive Mailbox) но вышло по-другому.
Для себя это Microsoft делает в первую очередь, для себя.
Ну, на их месте и правда для себя и нужно стараться, иначе потеряешь лидерство — и разделишь судьбу многих ИТ-ных ex-гигантов.

А что их программы до невероятия странны и не умеют многого, что кажется разумным и очевидным — увы нам всем (потому что MS на это положить: пипл-то схавает и так).

Помните, как Apple долгое время говорили на каждой презентации, что iTunes — лучший плеер, быстрый и вообще великолепный во всем, а потом тем же тоном однажды сказали, мол, мы тут узнали, что этого динозавра-пожирателя ресурсов уже терпеть не очень получается, так мы задумались о его судьбе и много переделывали? Все хочется узнать, что почтовую программу/планировщик переписали, она стала кушать память как The Bat!, перестала зависать, дурить, и вообще занимается почтой и календарем, а не имитацией работы и пожиранием ресурсов — но, думается, вряд ли дождусь.
UFO just landed and posted this here
Честно говоря, полный провал, конечно, с этими подписями. Уже 20 лет как можно было бы хранить их прямо в ящике, что работает для OWA, но не пушится почему-то в Outlook.
Зато партнеры были очень довольны. Пишем транспортный агент, который сам конструирует подпись, дисклеймер и рекламную картинку, лицензируем per-user = profit.
Вот как это сейчас делает Code2

А для Outlook — плагин
CodeTwo Email Signatures for Office 365 integrates with Outlook via a dedicated add-in – the CodeTwo Signatures Add-in for Outlook

Это можно сделать и без плагинов, но в таком сценарии подпись вставляется в конец сообщения( достаточно часто можно наблюдать такие письма приходящие с эксчендж ) после цитирования, на мой взгляд очень сомнительное решение.

Да, отсутствие этой фичи меня сильно удивило, когда впервые попал в это окружение. Но мне как-то вообще не зашел десктопный клиент — сижу через веб. Привык, хотя, имхо, gmail как-то поудобнее будет.

Sign up to leave a comment.

Other news