Pull to refresh

Comments 31

Не было бы проще использовать захват картинки с экрана?

Там похоже для работы автопилота недостаточно камеры, нужны еще какие-то датчики, которые ему пришлось эмулировать.

Нет, для работы автомобильного автопилота, как уже ответили, действительно нужны дополнительные датчики в нескольких местах машины. Элементарный пример: парковка, для нее одного захвата камеры уже недостаточно
UFO just landed and posted this here
1) docker-for-windows похоже что решает проблему выбора, если хочется windows-версию игры
2) а точно игра не работает под linux? даже через wine?

игра работает под линукс, проверено и уже многократно. Хотя у некоторых есть сложности с лаунчером.

В 10-ке вроде есть эмулятор Linux? Или пока нету?
Я вообще консерватор-параноик, сижу в семерке

Что за прикол с одобрением комментов спустя несколько лет? Я уже год как на 10-ке.

Он крут, спору нет. Однако было бы интересно посмотреть, как гташная машина поедет именно в городе, а не на пустой загородной трассе.
Он же не написал openpilot, а использовал уже открытый, готовый для автомобилей. Так что все это тестировалось, тестируется и будет тестироваться.
Прочитал заголовок:
«15-летний программист...» — подумалось: «То же мне, мамкин хакер!»
Прочитал статью, взгрустнулось вспоминая чем я занимался в 15 лет.
Пошёл переосмысливать свою жизнь :(
Я в 15 лет писал игры на Бейсике с псевдографикой под чёрно-зелёный монохромный монитор.
У всех разные возможности в 15 лет…

Я вот на лунолете на калькуляторе гонял и ЗГОГов с пустотой ловил — другого просто не было ничего под рукой. Первый комп на макетной плате я спаял только в 17… там хоть ассемблер был.
ЕГГОГ — это стандартная ошибка переполнения.

Но если очень постараться то можно было получить ЗГГОГ или вообще пустой экран (назывался «пустотой»). Это были недокументированные возможности. И на эту тему была даже статейка в той-же «Технике Молодежи».
ЕГГОГОлогия — это же целая наука :).

ИМХО, часть тех "возможностей" была банальными багами :)

Кому то баг, а кому-то возможности. Зависит от жизненной позиции.
Черный — это цвет? Цвет!
Зеленый — это цвет? Цвет!
Значит, у вас был как минимум дихромный монитор!
:-)
Но в целом, вы достаточно продвинуты!
Мне в 15 лет довелось только перфоленты/перфокарты, да МК-61…

С другой стороны, "черный" и "зелёный" цвет вполне могут иметь одинаковую длину волны. Черный просто значительно тусклее, т.е. интенсивность его излучения около 0. Поэтому такие мониторы обычно называются монохромными.


Тут я уже не говорю о том, что не существует специального люминофора или диода излучающего черный цвет.

Вообще говоря, это был известный.
анекдот
Приходят два еврея к ребе.
Один спрашивает: — Скажите, уважаемый, белый — это цвет?
Ребе: — М-м-м, да, белый — это цвет.
— А черный — это цвет?
— Да, черный — это тоже цвет.
— Слышишь, Хаим? Таки я продал тебе _цветной_ телевизор!

Ну и до кучи, ибо вечер пятницы:
Лампа_чёрного_света
В приведенной интерпретации мне крайне сложно представить монохромный монитор: )
Аналогично. Правда бейсик местами тупил и функцию проверки точек на экране пришлось писать на ассемблере
Только он через 10 лет выгорит и будет жалеть о потерянном детстве. И что лучше?
Если в таком возрасте в этой области работать 5 дней в неделю, 8 часов в день — может, выгорание и произойдёт, и то не факт. А если хобби, на которое тратится немного времени — всё будет нормально. В работу оно перерастёт… когда надо, перерастёт.
Если детство проведено с удовольствием и по собственному желанию, то с чего это нужно жалеть о «потерянном» детстве?
Я от того что не участвовал в драках район на район, ничего не потерял.
А я где-то говорил, что детство — это обязательно драки «на районе»? Нормально додумываете.
Должно быть время, когда человек должен быть свободен максимально
Наличие свободного времени — означает право распоряжаться им по своему усмотрению.
Я по своему желанию распорядился этим временем тратя его на программирование.
Я в свои 15-18 залипал за калькулятором/компом ночами (тогда интернета не был если что).

Проги писал, играл. Да были спады и провалы в настроении. Но как-то по молодости все это переносилось без напряга.

И видимо после этого я до сих пор не могу понять проблемы выгорания. Т.е. как другие выгорают я вижу, но в себе этой беды найти не могу. Видимо натренировался все эти выгорания в юности проходить не замечая… или может научился обходить это состояние.
он же это ради развлечения делал, имеется в виду, что ему это интересно было, никто его не заставлял, это не игра на скрипке. А вот того, кто в 15 лет играет в условный майнкрафт и кс гоу, а потом, будучи во взрослой жизни, становится никому ненужным среднестатистическим офисным клерком/менеджером — действительно жаль
Интересно, конечно. Только треть статьи — про openpilot, а еще часть — про раздачу GTA V. Все, что нашли в интернете по ключевым словам, в статью включили?
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings