Pull to refresh

Comments 10

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Нет, это не пустое место. Человек осмысленно, полностью отдавая себе отчёт, о том, кому принадлежит этот код и для каких целей он используется, совершил поступок, даже разработал стратегию для предотвращения правообладателем изъятия исходников из открытого доступа.

Даймлер это конечно никак не оправдывает, потому что получение доступа к исходным кодам систем, участвующих в управлениями средствами повышенной опасности, будет нести риск для жизни и здоровья людей, использующих эти транспортные средства, но сама формулировка о «исходный код не содержал предупреждений о том, что это частная собственность» не делает его автоматически свободным для распространения.
UFO just landed and posted this here
Нет, опенсорсом оно не станет, так как разрешительной лицензии не было, зато вангую инициативных китайцев, у которых по счастливому совпадению внезапно образуется аналогичный софт с закрытым кодом.

Это типа "Построим свободное общество за счет воровства?". Сворованный код не делает его открытым. Лицензия вот что делает его открытым.


Вот нарушишь ты GPL, тебя засудят. Это называется Open Source.


"Спи**ил и ушел, называется нашел" не лучшая FOSS модель

Если Вы не закроете дверь в квартиру и кто-то заберёт у Вас телевизор — то он всё равно совершит преступление. Возможность куда-то проникнуть без усилий не означает, что там всё лежит в свободном доступе.
Это какую интересно опасность для жизни и здоровья, и что именно там несёт, если никто в код бэкдоров и средств remote control не навтыкал? Опасность для кошелька компании, продающей за огромные деньги чип-тюнинг — может быть. А жизнь и здоровье — не надо лгать и лицемерить. Наоборот частные исследователи могут найти слабое место, а компания его быстро исправит. Что сделает автомобиль безопаснее.

Ищу сорцы немогу найти… Честно говоря я работал в одной аутсорсинговой компании На букву L которая сотрудничает с даймлером… И ничего в сорцах не ожидаю увидеть кроме недо 11 плюсов и куча гавноскриптов без которых проект не соберешь… мало того вангую что инфа как собрать все из исходников на конфлюенсе(это в духе автомотив) так что без тонн хауту все бестолку… Но сорцы взглянуть очень хочу Честно для того чтобы поржать...

Sign up to leave a comment.

Other news