Pull to refresh

Comments 43

UFO just landed and posted this here

Судя по всему, да. У меня давно была подключена почта для домена, но Яндекс начал развивать эту область и теперь у меня подключены всякие ненужные непонятные коннекты, а функционал пдд и днс теперь запрятан где-то глубоко.


Интерфейс смены тарифа выглядит так:


Заголовок спойлера

image


Причём, похоже, объёмы диска аккаунта обычного пользователя и аккаунта, подключённого к этому бизнес-диску, не суммируются.

UFO just landed and posted this here
Они объединили множество сервисов в Яндекс.Коннект. Теперь, если не ошибаюсь, для подтверждения домена (например для пдд), нужно его завести в Яндекс.Вебмастере и там подтвердить. А пдд и днс особо глубже быть не стал, вот только вроде особых ограничений раньше не было.
а календарь и адресная книга не планируется?
Вот да, тоже интересно. 2 Тб за 500₽ — это чуть дороже, чем 1 Тб за 146 ₽ по персональному тарифу, но ради нормального WebDAV я бы переключился на бизнес-версию. Ибо родной клиент yandex-disk под Linux глючен и прожорлив, а rclone и иже с ним жёстко урезаны по скорости.

Для этого, как мне кажется, нужно для начала официально признать, что они порезали WebDAV. Они это сделали? А то помню осенью когда это случилось они всем рассказывали, что они ничего не трогали и проблема в ваших приложениях (а вот в нашем я.диске проблем нет, хотя он тоже по WebDAV работает).

Это в идеале, но меня устроило бы подтверждение от воспользовавшихся бизнес-версией, что оно там работает, без официальных разъяснений.
Понятно, что может сегодня работать, а завтра, как с персональным тарифом, перестать, — но выбора-то особо нет, чтобы хранить много не очень критичных данных задёшево. По ценнику на хранение с ЯД сопоставим только Amazon Deep Glacier, но там в случае необходимости скачать данные мало не покажется.
Реклама. Для её отключения в Яндекс.Почте теперь надо платить (до недавних пор в настройках была галка — «выключить рекламу на 1 месяц»).
А ещё в поиске появилась неотключаемая опция «Яндекс.Мессенджер».
По поводу обоих нововведений я писал в ТП.
Про рекламу в почте я поинтересовался, почему её не хотят отключать у пользователей «Яндекс.Плюса», на что ТП ответила, что это так не работает, плати отдельно.
А некий мессенджер так вообще считают частью инфраструктуры, разумеется без возможности отключения. Не удивлюсь, если там начнёт появляться сообщение от бота, который будет рад помочь. Или ещё веселее. По-умолчанию все авторизованные пользователи яндекса уже в мессенджере. А значит агрессивно предлагается ещё одна общалка на замену всяким вашим телеграмам.

Словом, компания оскотинивается всё больше и больше.
Они теперь даже на Яндекс.Эфире рекламу не отключают по подписке Яндекс.Плюс. Плати деньги и еще рекламу смотри.
Галочка «выключить рекламу на 1 месяц» никуда не делать, только что проверил. Более того — по аккаунтам которые регистрировались давно до сих пор сохраняется возможность отключить рекламу перманентно. Я предполагаю, что условия показа рекламы оговорены в пользовательском соглашении (в том которое никто не читал) и просто так они поменять их не могут.
Возможно ещё не у всех. У меня аккаунт давно (первые письма в ящике датируются августом 2007 г., но я уверен, что создал ящик раньше).
Только что проверил ещё раз.
У меня такой возможности нет:
image
Снизу — справа ярко светится кнопка «ПРО».
UPD: Проверил, ссылка не открывается без параметра "?uid". Так что похоже, это индивидуально не для всех.
На странице PRO:
image
А вот на всякий случай выдержки из переписки с ТП:
Сообщение:
1. Куда делась настройка отключения рекламы?
2. Почему, я, подписчик yandex.plus вижу рекламу? Неужели вам мало тех денег, которые вы получаете с меня, как с подписчика?
Не могу поверить, что наглость маркетологов дошла до того, что теперь ещё и за отсутствие рекламы в почте надо платить. Вы серьёзно думаете, что настроить блокировщик рекламы не получится?

Спасибо за ваш отзыв! На данный момент мы убрали возможность отключения рекламы в Почте. Она помогает нам развиваться и оставаться бесплатным сервисом.

Что касается подписки Яндекс.Плюс, то сейчас она никак не влияет на рекламу, но мы обязательно учтём ваше мнение по этому поводу.

— Оцените наш ответ

Руслан Дроздов
Поддержка Яндекса
yandex.ru/support/mail

Яндекс любит экспериментировать на пользователях, видимо, стали и на корпоративных. У них на хабре 100500 статей про A/B-тесты.

Ну собственно я и говорил, что условия по рекламе видимо зависят от даты регистрации. У меня два ящика зарегистрированы в самом начале нулевых и по ним всегда была возможность отключить рекламу на постоянку и до сих пор есть. Так же есть ящики (в т.ч. корпоративные в Коннекте) созданные совсем недавно и там можно отключить на месяц.
Ниже верно написали — Яндекс накатывает изменения порционно. Скорее всего Вы попали в тестовую группу, а это значит, что в ближайшем будущем скорее всего это ко всем приплывёт.
Так что да — оскотиниваются всё больше. Последние года 3-4 эта тенденция очень хорошо заметна и идёт по нарастающей.

Не факт, что зависят от даты регистрации. Вполне возможно просто A/B тесты и частично вводят. Уверен, что и вас ждёт, несмотря на более раннюю регистрацию. Просто позже.
UFO just landed and posted this here
Аналогично. В начале мая появилась.
UFO just landed and posted this here
Как это выглядит
image


И ещё боковые блоки в левом сайдбаре снизу папок. Но это не так критично, как верх.
И ещё боковые блоки в левом сайдбаре снизу папок. Но это не так критично, как верх.

У меня они последние несколько дней тормозят браузер. Дико тормозят. Настолько тормозят, что я даже не могу вызвать по ПКМ функцию «блокировать элемент» ublock (да, по умолчанию ublock и ghostery их не блокирует, там блок с рандомным названием). Один раз удалось этот блок заблокировать, до обновления страницы почта работала нормально, потом на его месте появился такой же блок с другим названием.
Спасаюсь переходом на «лёгкую версию почты».
Верхний блок так блокирую (накидал очень наскоро, влоб):
Скрипт tampermonkey:
// ==UserScript==
// @name         mail.yandex.ru - remove ads
// @namespace    http://tampermonkey.net/
// @version      0.1
// @description  try to take over the world!
// @author       You
// @match        https://mail.yandex.ru/*
// @grant        none
// ==/UserScript==

(function() {
    var removedAd = false;
    setInterval(function(){
        if (!removedAd) {
            $('.ns-view-right-box').prev().remove();
            removedAd = true;
        }
    },10000);
})();

UFO just landed and posted this here
Вроде, про эти:
Заголовок спойлера
image

Сейчас проверил, если отключить блокировщики, то проблема исчезает. Если включить обратно — при первой загрузке блокируется 6+15 элементов, реклама не видна и тормозов нет, при перезагрузке страницы блокируется 4+20 элементов, рекламный блок появляется снова, страница отъедает 100% одного процессорного ядра и безумно тормозит. Может, Яндекс так с блокировщиками борется?
Если что, ProcExplorer показывает вот такое:
Заголовок спойлера
image
UFO just landed and posted this here

Поддержка же. У меня, например, после обновления с pdd на connect невозможно создать алиасы к ящикам. Старые работают, новые — ошибка. И поддердка не отвечает.


В данном случае появляется надежда?


Еще интересено бы было подключать внешние адреса в списки рассылок. Бесплатная только @твойдомен может добавлять. А платная?

И поддердка не отвечает.

Попробуйте ещё написать. Обращался несколько раз и проблемы реально решали (в т.ч. и по глюкам после переезда с ПДД на Коннект). Было один раз не ответили, написал повторно и ответили (может потерли просто обращение).

Еще интересено бы было подключать внешние адреса в списки рассылок.

Что-то сомневаюсь, что сделают. Сколько лет все это ждут и ничего. Тут видимо логика такая, что если ты владелец домена, то и почта вся твоя и делай с ней что хочешь. А вот адреса из других доменов добавлять в свою группу рассылки нельзя т.к. они не твои и потому возможны злоупотребления. Но во-первых могли бы хот бы разрешить добавлять почту из доменов принадлежащих одной организации Коннекта. Во-вторых можно сделать процедуру валидации, такую же как при пересылке.
UFO just landed and posted this here

Когда наконец в моб. приложении почти сделаете поддержку подписей в формате HTML? Ведь несерьёзно как-то один текст писать!

UFO just landed and posted this here

При чём тут "редактор хабра"?

UFO just landed and posted this here
Интересно, а API там также урезанное для загрузки и хранения бекапов?

В середине февраля я перевел всю почту конторы из яндекса в… а какая разница. Потому что в одно прекрасное утро контора проснулась, а почта не ходит.


В "поддержке" Удалось выяснить, что яндекс-почта для доменов "не предназначена для коротких однотипных писем и это наша политика".
Ладно бы мы спам рассылали… но круг получателей ограничен, работаем сугубо на Газпром и сугубо по делу. "Такой-то создал заявку", "такой-то выполнил заявку ", вот и вся недолга.


Но ведь блин "НАША ПОЛИТИКА" и "НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО". Спрашиваю — может есть что платное? Мы готовы. — но увы, есть только ПОЛИТИКА и бан.
Ну ок, пусть теперь ваша политика покупает у вас чего-нибудь, ну и деньги приносить не забывает. А я всех своих уже перевел в друге место, а сейчас между делом и днсы переношу.

Здравствуйте, я из Яндекса. Пожалуйста, подскажите подробности, отнесу коллегам, ещё раз всё проверим. Уточните номер тикета, в котором вы общались со службой поддержки.

Понял вас. Однако, хочется разобраться. Если всё же сможете прислать номер обращения, буду благодарен.

image


Фраза о "НАШЕЙ ПОЛИТИКЕ" в цепочке переписки.
Впрочем, неважно. Я для себя тему Яндекса закрыл.

UFO just landed and posted this here
Здравствуйте! Я из Яндекса и хочу внести немного ясности. Там не стоит галочка у «Неограниченного числа ящиков». А подробности об этом есть в Справке: yandex.ru/support/business/create-mailbox.html.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings