Pull to refresh

Comments 25

UFO just landed and posted this here
Кхм… А где Вы видели сырцы, стесняюсь спросить?
Без сырцов-то я тоже могу заявить, что люблю по 10 женщин за ночь, как сосед портировал Супер Марио.
UFO just landed and posted this here
И самое главное: в этом случае стандартный аргумент копирастов не работает, потому что попросту нет никакой недополученной прибыли. Ведь Nintendo и не собирались продавать эту игру пользователям PC! Они в принципе не рассматривали этот сегмент рынка, поэтому недополученная прибыль очевидно равна нулю, и никаких проблем подобное портирование копирасту не создаёт. Просто иррациональная, ничем не мотивированная жадность.
Ну как же. Использование чужой торговой марки. Чужих персонажей и тд и тп. Без Марио и мира, его поделка никому нафиг была бы не нужна.
Так а ущерб-то в чём заключается? Копираст же ничего не теряет. Вот если бы создатель начал продавать этот порт, тут ещё можно было бы прикопаться. А так — от его работы никому не стало хуже, но многим станет лучше. Поэтому подавать на него в суд с моральной точки зрения — свинство. Это всё равно что судить авторов youtube-роликов с прохождениями игр: это явно производное произведение, но ущерба не наносит и на «интеллектуальную собственность» не покушается.
А почему обязательно ущерб? получение выгодны используя чужой тм и образы персонажей. AM2R даже не портом было, а по мотивам разработаная игра, и ресурсы не распространялись. И всё равно огребли.
И какую же выгоду он получил, если он не продаёт эту игру?
Получить ссылку на скачивание игры официально можно только после «пожертвования». Привлечение к пожертвованиям используя чужой торговый знак и т.д. и т.п.И даже это всё необязательно. Отреверсеный код с минимум адаптаций к запуску тоже нелегален. кто то должен отреверсить и создать документацию, а он на основе этой доки написать новый код — тогда можно. Можете почитать про Atrac3 как реверсили. Но вопрос с ресурсами от игры тоже остается нерешенным.
Фанаты обычно с такими поделями огребают)

Вы не поверите, но Nintendo периодически так и развлекаются — кидают страйки на прохождения некоторых своих игр на ютубе.

А толку, скомпилированные версии и исходный код уже попали в интернет. Тут как с AM2R — вроде C&D и проект убит, но и найти рабочую версию не особо сложно.

Эх, эти бы усилия да в нужное русло…
Я просто завидую людям способным делать такие вещи в качестве хобби.

UFO just landed and posted this here
Эх, эти бы усилия да в нужное русло…

Эти слова больше относятся к самой Nintendo с ее cease-and-desist'ами.

А я завидую наличию такого количества свободного времени. Тут даже просто поиграться раз в неделю удается часик.
Эх, эти бы усилия да в нужное русло…
Я просто завидую людям способным делать такие вещи в качестве хобби.

если вы хотели сказать, что:


  • завидуете людям, которые умеют делать такое;
  • считаете, что вы правильнее их умеете распределять свои силы,

то могу заметить, что вы неправы.
эти люди умеют такое просто потому, что они вместо лежания на печи и возгласов «эх» тратят своё время на проекты, которые может быть и не приносят прямых дивидендов, но весьма и весьма «прокачивают скиллы».

Нет, я не это хотел сказать. На ваши пункты я отвечу:


  • Да, я искренне завидую им.
  • Наоборот, я никак не могу распределить свои силы. Потому и завидую.
Портированная игра поддерживает DirectX 12 и совместима с трассировкой лучей.
А там есть что трассировать? Графика выглядит так, словно её можно даже на i386 обсчитывать, вообще безо всякого GPU.
Есть источники света и поверхности => есть, что трассировать.
Там можно отражения в полу включить/увидеть
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings