Pull to refresh

Apple анонсировала дату проведения онлайн-конференции для разработчиков WWDC 2020

Reading time 2 min
Views 1.3K


В начале мая 2020 года Apple заявила, что конференция для разработчиков WWDC 2020 начнется 22 июня 2020 года. Мероприятие впервые пройдет в онлайн-режиме, на нем компания Apple представит свои новые программные и аппаратные продукты. Вдобавок доступ к конференции будет бесплатным для всех разработчиков через приложение Apple Developer или веб-сайт сообщества Apple Developer.

Ожидается, что на WWDC 2020 Apple покажет новые версии своего ПО — iOS 14, iPadOS 14, macOS 10.16, tvOS 14 и watchOS 7. Бета-версии новых ОС для разработчиков станут доступны уже в процессе проведения конференции. Вероятно, что на WWDC 2020 Apple также анонсирует свои новые продукты, например, поисковые трекеры AirTags, обновленную версию Apple TV, полноразмерные наушники и персональные компьютеры серии iMac Pro.

Мероприятие WWDC 2020 будет проходить в течение недели. Оно будет состоять из множества онлайн-сессий, разделенных на блоки, например, на некоторых из них специалисты компании расскажут о новинках и разработках для iOS, iPadOS и MacOS. Во время проведения онлайн-семинаров разработчики смогут общаться с инженерами Apple. Более подробная информация о расписании конференции WWDC 2020 появится на портале разработчиков Apple в ближайшее время.

Сообщество разработчиков Apple в настоящее время насчитывает более 23 миллионов зарегистрированных разработчиков, проживающих в более чем 155 странах и регионах мира. Над продуктами компании также работают более 100 тысяч сотрудников Apple, включая специалистов, инженеров, программистов, дизайнеров.

Вдобавок компания Apple планирует использовать смартфон iPhone для записи и трансляции онлайн-конференции WWDC 2020. В апреле 2020 года компания American Broadcasting Company продемонстрировала, как команда из 45 человек использовала iPhone для записи последнего сезона телешоу «Американской идол» (American Idol). Предположительно, для этого использовались iPhone 11 Pro или iPhone 11 Pro Max с аксессуарами. А в начале марта этого года Apple и Эрмитаж презентовали пятичасовой фильм о музее. Apple тогда рассказала, что этот фильм был снят на iPhone 11 Pro в разрешении 4K одним дублем без монтажных склеек на одном заряде аккумулятора.

Ранее в начале марта Apple заявляла, что конференция WWDC 2020 пройдет «в совершенно новом онлайн-формате, наполненным контентом, как для потребителей, так и для прессы, и разработчиков».

В прошлом году на конференцию WWDC 2019 доступ был платный. Билеты стоимостью $1600 разыгрывались в лотерею, причем эта стоимость не включала в себя перелет в США при необходимости и проживание в отеле.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+10
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news