Pull to refresh

Microsoft увеличит в два с половиной раза количество пользователей групповых чатов в Microsoft Teams

Reading time 2 min
Views 3.7K


В мае 2020 года Microsoft планирует выпустить обновление, которое расширит функциональность групповых чатов в Microsoft Teams. Количество пользователей в них будет увеличено со 100 до 250.

В настоящее время более 75 миллионов пользователей ежедневно используют Microsoft Teams. Ранее в январе 2020 года это число активных пользователей было в пять раз меньше — 15 миллионов, а в марте 2020 — резко выросло до 44 миллионов. Большая часть из них являются корпоративными пользователями. Например, сейчас порядка двух десятков компаний с более чем ста тысяч сотрудников в каждой каждый день используют этот сервис для командных коммуникаций.

Microsoft в конце апреля 2020 года рассказала о некоторых из своих клиентах Microsoft Teams — это компании Continental AG, Ernst & Young, Pfizer, SAP, NFL, а также Accenture — первый клиент Microsoft с более чем 500 тысячами пользователей.

И чем больше становились со временем различные группы пользователей в таких глобальных компаниях, тем проблемнее им было общаться при лимите в 100 человек для группового чата, причем это включая приглашенных гостей.

Согласно информации портала Petri, новое обновление Microsoft Teams уже доступно некоторым подписчикам сервиса. Большая часть корпоративных клиентов получит к нему доступ до середины мая 2020 года. Возможно получение этого обновления ранее по дополнительному запросу в Microsoft.

Вдобавок в расширенных групповых чатах остаются все лимиты и ограничения на уведомления и оповещения в Microsoft Teams, которые действовали для групповых чатов со 100 пользователями. Например, если в чате присутствует более 20 пользователей, то следующие функции отключаются: автоматические ответы Outlook и сообщения о состоянии Microsoft Teams; индикатор набора текста; видео и аудио звонки; совместное использование большого количества вложенных файлов и файлов в папке OneDrive for Business. Запись собраний в чате тоже остается ограничена, однако, остается возможность проводить голосовые и видеозвонки максимум между 20 участниками чата.

Недавно Microsoft добавила в сервис Microsoft Teams функцию «поднятия руки», теперь участники видеоконференции видят, кто хочет высказаться. В компании ранее добавили эффект размытия фона для настольных компьютеров и устройств на iOS, позволяющий при общении сфокусироваться на лицах пользователей, и добавили возможность делать «живые» подписи на английском языке во время трансляций, эта функция доступна для устройств на iOS и Android. Также Microsoft планировала добавить в Microsoft Teams поддержку многооконного чата в конце апреля 2020 года. Но, как оказалось, эта опция еще в разработке и недоступна в начале мая для пользователей.

Таким образом, Microsoft продолжает противостояние с основными конкурентами — Zoom и Google Meet, улучшая функционал Microsoft Teams для пользователей.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments 1
Comments Comments 1

Other news