Pull to refresh

Открыта бесплатная регистрация на майскую онлайн-конференцию Microsoft Build

Reading time2 min
Views2.9K


Microsoft открыла бесплатную регистрацию на конференцию Microsoft Build 2020. Мероприятие для разработчиков и ИТ-специалистов пройдет в онлайн-формате с 19 по 21 мая. Начало конференции назначено на 18:00 по московскому времени.

Разработчик Microsoft Скотт Хансельман рассказал об этом событии у себя в блоге и в Twitter, он также призвал присоединиться к этому 48-и часовому мероприятию всех разработчиков:


В расписании конференции ожидается множество докладов, включая выступления и презентации о новшествах в Azure, Microsoft 365 и Windows 10, будут также представлены подробности о Windows 10X (новой операционной системе на базе Windows Core OS) для складных и двухэкранных устройств, которую можно будет полноценно использовать и на ноутбуках и классических ПК, оснащенных одним дисплеем.

Microsoft заявила, что эксперты компании и приглашенные спикеры будут проводить живые восьмичасовые онлайн-выступления по три раза в сутки, чтобы разработчики из разные часовых поясов могли не до поздней ночи ждать, чтобы посмотреть интересные им выступления на конференции, а в удобное для них время и не в записи. Слоган виртуальной Microsoft Build 2020 — это будет Netflix для нердов.

Вдобавок Microsoft планирует провести некоторые выступления спикеров конференции Microsoft Build 2020 в сервисе Twitch, чтобы участники и пользователи смогли пообщаться с сотрудниками компании в процессе их многочасового выступления.

Ранее в февраля 2020 года Microsoft уже открывала регистрацию на очную часть конференции разработчиков Build 2020, которая должна была пройти с 19 по 21 мая в штаб-квартире Microsoft в Сиэтле, штат Вашингтон. Тогда стоимость билета на все три дня мероприятия составляла $2395, причем это без учета перелета в США при необходимости и проживания в отеле.

В апреле 2020 года Microsoft рассказала, что перенесет в онлайн все свои конференции, запланированные ранее до июля 2021 года из-за пандемии коронавируса и необходимости защиты сотрудников и пользователей.

См. также: "Microsoft Build 2019 — прямая трансляция на русском".
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+9
Comments0

Other news