Pull to refresh

Comments 15

Благодарю за полезную информацию

интресно по какому принципу оцениваются комментарии, если даже за обычную благодарность уже -2?
UFO just landed and posted this here
Не только, не упрощайте модель «полезной информации» лишь один из параметров. Ваш комментарий не несёт полезной информации для тех многих кто его поддержал, но выражает их позицию как следствие имеет плюсы. Из параметров могут быть ещё остроумие и ирония. Коэффициенты зависят от конкретного человека. Комментарий благодарности так же может иметь положительный отклик если будет явно выражать позицию большего количества людей.
Вы забыли спеть хвалебную оду российскому программерскому гению. Это не простительно. :)

А вообще, оценка отражает мнение большинства. Большинство людей, как врет статистика, идиоты. Т.ч. если вы не собираетесь сделать карьеру политика, не парьтесь. ;)

Скажите, а чем для вас эта информация полезна?
Интересная да.

Да уж, информация интересненькая. Особенно про то, что после продажи за 1 лярд зелени еще оставался бы долг в 300+ млн.

Кто бы мне объяснил, на что можно было потратить за 17 лет 1.4 млрд. плюс по 8 баксов в год за продление каждого домена.

С учетом того, что на примере веризона мы знаем, что на поддержку одного домена требуется около 1 бакса в год.

Очень похоже, что в некоммерческой организации ни в чем себе не отказывали.
UFO just landed and posted this here

Я тоже бы не против узнать. Но, в Name.com, по крайней мере сейчас, по скидке, за 7.99.
В domain.google 12.
У Namecheap при переносе домена к ним, дают бесплатный WhoisGuard навсегда (https://www.namecheap.com/security/whoisguard/)

14.99 — это цена у реселлера. Насколько помню, реселлеры самому пиру в среднем в это время платили по 8 баксов.
Они же не только .org-ом занимались, у них много инициатив (проектов/стартапов) и как водится далеко не все «взлетели»…

У нас бы прокуратура написала: «для обеспечения устойчивости некоммерческого сегмента сети предписываем передать TLD в ведение РКН». Бесплатно. В течении трех дней. И штраф за неисполнение бы вкатили.


А тут вон, рекомендуют что-то, и озабоченность высказывают.

Когда РКН хоть что-то подезное делать начнёт в сфере интернета, а не гоняться за скриншотами и вбухивать миллиарды в блокировки — тогда его модно будет сравнивать с цивилизованной организацией и потешаться над озабоченностью и рекомендациями.

Эка вы склонили! Я вот про что в посте писал свой коммент:

В последний раз продаже помешало письмо генпрокурора штата Калифорния Хавьера Бесерры. В письме генпрокурор указывал, что продажа .org «вызывает серьезные опасения, которые нельзя игнорировать».

«Эта сделка подразумевает расширение прав и возможностей частной компании, что может подорвать доступность домена .org, обслуживающего некоммерческие организации. Мы призываем ICANN отклонить запрос о передаче прав на домен .org. Мы стремимся создать интернет, который будет доступен всем, и обеспокоены тем, что эта сделка ставит прибыль выше общественного интереса», — заявляли в прокуратуре.


Это если бы в РКН за качество отвечали, тогда бы было потешно. А так — просто страшно, поскольку сфантазирванная мною выше фраза вполне может случиться, и при всей своей бредовости, увы, сработает.

А уж чтобы прокуратура писала письмо и выражала в нём озабоченность — это, кажется, требует, чтобы они были за дух, а не за букву закона и разумности. Ну, вы поняли, в общем.
Можно подумать сейчас в России доменами заведуют какие-то неправильные люди. Все уже давно передано кому надо, и никто ни кому миллиард не платил.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings