Pull to refresh

Лаборатория геймификации «Сбербанка» выложила в общий доступ настольную игру «В изоляцию» по мотивам новой реальности

Reading time2 min
Views7K


В конце апреля 2020 года специалисты лаборатории геймификации «Сбербанка» создали и выложили в открытый доступ настольную игру «В изоляцию». Ее можно скачать, распечатать, склеить, затратив несколько десятков минут с детьми. В игре присутствует определенная толика юмора, а описание текущей обыденной реальности выполнено максимально обширно, затрагивая многие последние новости и ситуации. Игровая механика простая, но сам путь от старта до финиша таит множество приключений.

Основная цель игры — выйти из дома и выбросить мусор, пройдя 49 игровых клеток, но еще нужно выполнить и побочную цель для кажого персонажа. Каждая клетка — это определенная реальная локация, например, парк, детская площадка, аптека, кафе, салон красоты, больница, поликлиника, полицейский участок или магазин, в котором можно купить гречку или туалетную бумагу.



В начале игры все игроки получают дополнительные предметы — одну защитную маску и один электронный пропуск, далее каждый игрок может получить санитайзер в процессе игры, который как и маску можно использовать против коронавируса.

В игре 9 персонажей (полицейская, школьник, пенсионерка, удаленщик, курьер, водитель такси, парикмахер, предпринимательница и врач), которых нужно выбрать случайным образом перед началом игрового процесса. Каждому персонажу также необходимо выполнить побочную цель, например, курьеру доставить 2 заказа, а таксисту подвезти трех игроков. Особо выделен персонаж «Удаленщик», который по замыслу авторов не заметил начала пандемии и наоборот должен добраться домой из парка навстречу остальным игрокам, идущим из дома.



Также в игре есть 4 клетки «Экстренные новости», где игрок получает карту экстренных новостей от МЧС с положительными, нейтральными и отрицательными эффектами, которые могут оказывать воздействие на одного, нескольких или всех игроков. Большая часть новостей достаточно забавно звучит и имеет шуточное описание.



Игра рассчитана на количество игроков от 2 до 9, время игры ограничено только фантазией игроков, так как они могут несколько раз пересекать финишную черту, пока их персонаж не выполнит все свои задания. Для игры нужен игровой кубик. Вместо него можно использовать приложения типа «​Игральная кость​»​ в Apple Store или ​«Игральный кубик​»​ в Google Play.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments7

Other news