Pull to refresh

Apple облегчит разблокировку iPhone для людей в масках

Reading time2 min
Views1.8K
image

Apple выпустила бета-версию программного обеспечения для iPhone, которое предлагает более простой способ разблокировки без использования Face ID. Он предназначается для тех пользователей, которые ходят в масках и не хотят снимать их в общественных местах.

Сейчас, если владелец смартфона носит маску, то ему приходится снимать или приподнимать ее, чтобы разблокировать iPhone с помощью Face ID. В противном случае возникает небольшая задержка перед тем, как телефон понимает, что не может распознать лицо и предлагает экран для ввода пароля. Новая функция будет предназначена для тех, кто не хочет отключать Face ID полностью.


В новом бета-коде iOS 13.5, который был выпущен для тестирования, Apple упрощает процесс разблокировки, перенося поле пароля на главный экран. Все, что теперь нужно сделать — это провести пальцем вверх, если вы носите маску, и тогда экран Face ID будет пропущен, а сразу появится экран с полем для ввода кода.


Функция призвана облегчить мобильные платежи на кассе и другие действия, производимые в общественных местах.

Однако для тестирования новой бета-версии понадобится еще несколько недель.

Новая версия также включает в себя первый выпуск нового программного обеспечения от Apple, который облегчит создание приложений для уведомления тех, кто контактировал с зараженными коронавирусом.
См. также:

Tags:
Hubs:
+6
Comments3

Other news

Change theme settings