Pull to refresh

Comments 15

Не хочу умалить важность этих исследований, но то как эта несчастная киберкрыса безумно скачет, до сих пор стоит в моих глазах.

Есть подозрение, что не учтено, что часть мышц отвечает за поддержку нормальной позы крысы, а не только за движение. И если их вырубить получается тряпичный крысозомби, который движется весьма неестественно.

На мой взгляд, исследователям следует добавить в модель такую категорию как степень напряжения мышц и усталость. Крыса действительно движется неестественно, и это потому, что ее движения энергетически не эффективны. Реальные живые существа всегда соотносят степень желания и количество затрачиваемых усилий и, одновременно с этим вырабатывают наиболее экономичные двигательные паттерны. Ну а мы уже воспринимаем это как естественные движения.
Ещё, кажется, у неё брюхо кевларовое. Не стирается, не участвует в уравнении.
Я наоборот в восторге. Если это не запрограммированное движение, то очень круто.
>>> Они пришли к выводу, что, по-видимому, нейросеть выполняла задания, используя интуитивные поведенческие категории, такие как бег, прыжки и т.д… Так же действуют грызуны и в природе.

Похоже на книгу (не помню точно какую), где пришельцы захватили одного человека и проверяют его на простые тесты. Но как психолог, то он знает как они работают и саботирует результаты экспериментов, и пришельцы, не зная чего ожидать от таких психов, решают уничтожить Землю.
Аж интересно стало, что за книга. Если вспомните — обязательно напишите тут.
Да, помню этот рассказ… Но не помню названия
Джеймс Макконнелл — Теория обучения. Нашёл )
Спасибо! Сам гуглил после комментария, но не нашел ничего внятного.
Она только в электронном виде что ли? Что-то нигде не могу найти бумажный вариант.

Пока еще эмулятор гораздо более примитивного червяка с 300 нейронами не движется так же как реальный червяк движется и реагирует, поэтому в крысу я не верю

UFO just landed and posted this here

хм, она уже пробует прямохождение, прогресс идёт угрожающе быстро

Столько коментариев и ничего приличного.
Давайте учтём фактор первенства, тоесть сейчас создаётся то, чего небыло… Соединяют самые сложные знания в области кибернетики, физиологии и еще ряда, мне неизесных наук. И тут смотрю выступают люди, с самомнением, в реоальнсти непонимающие «как яишнца жариться», а возможно и неумающие её приготовить.
Все «шляпа» в том, что большиство с животным и потребительским состоянием головы, без мысли, о пользе обществу, о эволюционном движении человечества, тоесть накупили бы себе бургеров и сумочек, а нестали ничего изучать, разрабатывать, начинать сначала и тд… а потом бы попросили перевести работы, и доказать истинность, что бы потом идти по уже пройденому пути, и использовать достижения, собственно это и есть возможно суть, сстояния людей 1го и всех других сортов.
Sign up to leave a comment.

Other news