Pull to refresh

Сервис пиратского стриминга Popcorn Time вводит режим для детей

Reading time 2 min
Views 9.5K


Стриминговый пиратский сервис Popcorn Time ввёл детский режим. По всей видимости, платформа пытается удовлетворить возросшие потребности рынка: пользователи всех возрастов в последнее время сидят дома и потребляют больше контента, чем раньше.

Popcorn Time представляет собой сервис потокового вещания, с помощью которого пользователи могут, используя торренты, смотреть фильмы онлайн, не загружая их. Оригинальный сайт был закрыт ещё в 2014 году, после чего Popcorn Time несколько раз перезапускался на зеркалах. 17 марта «пиратский Netflix» заработал снова. Как пишет Endagdet, возрождение сервиса во время пандемии коронавируса, по всей видимости, неслучайно, так как многие пользователи, вероятно, потерявшие работу, не могут себе позволить оформить подписку на законные стриминговые сервисы.

«Не забывайте, что использование Popcorn Time по-прежнему является пиратством. И в зависимости от вашего местоположения вам, возможно, придется столкнуться с реальными последствиями его использования», — подчёркивает Engadget.

В 2015 году одна из голливудских студий уже подавала в суд на пользователей Popcorn Time. Тогда The Wall Street Journal сообщал, что студия Millennium Films, ответственная за производство таких фильмов, как «Неудержимые», «Сумасшедшая езда» и «Падение Лондона», подала в суд на 16 пользователей сервиса после того, как обнаружила, что они незаконно поделились копиями фильма «Выжившая», записанными прямо на DVD.

Продюсерская компания, представляющая Millennium Films, заявила, что отслеживала обвиняемых по их IP-адресам и планировала идентифицировать обвиняемых, вызвав в суд интернет-провайдеров. Тогда же, в 2015 году, были арестованы два руководителя сайтами Popcorn Time в Дании. В апреле 205 года Верховный суд Великобритании вынес решение о блокировке доступа к веб-сайтам, на которых размещается программное обеспечение Popcorn Time.
Tags:
Hubs:
+7
Comments 6
Comments Comments 6

Other news