Pull to refresh

Comments 37

Я думаю причина банальна. ВК терпит большой отток пользователей и все больше превращается в кладбище. Отсюда попытка силой туда втянуть молодое поколение.
Оно и не удивительно. Социальные сети штука для общения людей. Вк занимался чем угодно, только не общением.
а еще — легко и просто сливает данные о пользователях товарищам, с которыми не хочется иметь дело.
в результате, я выпилился оттуда. и так сделал не я один
UFO just landed and posted this here

Да по большому счёту не важно откуда данные утекут с самого ВКонтакте или с отдельного сервиса (хоть Российского хоть любого другого).
Сама идея объединять "обязательный" сервис с коммерческим плохая. Ладно ещё можно понять когда это связано с платёжной инфраструктурой (но там ограничений намного больше), но тут совсем непонятно (я про позицию условного "государства").
С другой стороны сам вконтакт что по интерфейсу что по количеству рекламы наверное лучшее из худших (не говоря уже о мировом лидере, от которого по подташнивает даже когда его страничка открыта у кого-то ).

Это такая шутка? Вся молодежь в ВК сидит

«Молодёжь» 30+?
Те, кому 20, в инсте и дискорде.
Ну а что. «Ярмарки тщеславия», т.е. личная страница с крутыми фоточками — инстаграм. А живое общение и мемчики удобнее постить в дис. Он вообще мне напомнил IRC, только с учётом современных реалий.
UFO just landed and posted this here
Потому, что если вы напишете в телеге «сказочный дедушка», то вероятность с утра проснуться мордой в пол будет пониже, чем во вконтакте.

Сейчас все пользуются Instagram.

Очередная удочка голодному в пустыне?
Без наборов лески, поплавков, грузил, крючков? И без водоёма с рыбой поблизости.

Скоро подобных сервисов будет больше, чем населения в стране.
При всем моем негативном отношении к Усмановским попилам, делать какие-то фундаментальные вещи для государства силами профессионалов это намного лучше, чем своровать все деньги, а на остаток нанять трех студентов из шараги. По что большинство государственных инициатив делалось, с виду, по второму сценарию
да это и будет откровенное воровство. когда соорудят эту платформу пандемия закончится и она нафиг никому нужна не будет. а деньги попилят
Ну смотрите, было у нас импортозамещение. Какой-нибудь мойОфис. Деньги ушли в слабых разрабов, сколько-то (страшно представить) попилилось. На выходе слабоконкурентный продукт. Ну а если этот же, по сути, госзаказ уходит к компанию профессионалов, то на выходе даже при тех же распилах может получиться куда более конкурентный продукт, которым уже можно пользоваться, который еще где-то может пригодится.
В Европе часто пользуются таким подходом, получается неплохо.
Нам до Европы далеко, да и Мейлруха наводнена криворукими студентами, но все-таки это лучше, чем совсем все слить.
Сразу видно мамкиного эксперта! 15 комментов на хабре, и только хейт. libYOLOso, ты сам-то хотя бы одним продуктом-то реально пользовался?
Увольте. Сознательно держусь подальше от попилочных контор. Благо, и платят там обычно ниже рынка. Если вас о разработчиках задело — то о том, какие там разработчики, я знаю от людей, которые из подобных контор уходят в нормальные. Ну и самому оттуда народ несколько раз довелось собеседовать.

А если речь об использовании как юзеру — у меня некоторые члены семьи к сожалению, работают в гос предприятиях. О софте под винду понаслышан.
Сам еще тестировал Альт и Астру. Ну, дистрибутивы как дистрибутивы. Что-то там не заводилось.
На эльбрусе довелось поиграться. Впечатления тоже смешанные.

А вот коммерческие продукты и разрабатываю, и использую каждый день, в том числе свои же. Знаете, доволен.
Что-то вас от одного к другому бросает в комментариях. Все в кучу понаписано, а по итогу никакой конкретики: это где-то видел, то кто-то тестировал, о том от кого-то наслышан. Очередной хейт ко всему.
Вопрос был, чем я пользовался. Я не очень понял, про какие продукты речь, поэтому ответил сразу про все, чем пользовался. Разработчиками из софтверных контор, которые живут на госзаказах. И когда-то доводилось немножко играться их продуктами.
Конкретика? Откуда ж ее взять, когда большая часть этих продуктов так просто человеку со стороны не доступна, а остальная часть — ставится с трудом?

Хейт не ко всему. Хейт к тому, что в условия свободного рынка вообще не выживет, но высасывает в том числе мои налоги. Раз уж вы такой борец за мойОфис, приведите-ка парочку успешных примеров импортозамещения софта, которые выродились в востребованный на рынке продукт.
Вот об этом я и говорю, вы продукт в глаза не видели, но с радостью осуждаете и делаете выводы. Так можно по поводу любого начинания негативить, вон, даже у Илона Маска стекло на новом внедорожнике треснет, и ничего страшного — доработают) пользователи активно предзаказывают. Импортозамещение — это национальная стратегия, но почему-то только в России все отечественное воспринимается как плохое, хотя это мировой тренд и нормальная практика во многих развитых странах. Можете ли вы себе представить, что бы китайцы вдруг отказались от мессенджера WeChat или платежной системы AliPay? Все ведущие страны поддерживают национальных производителей и защищают свои рынки. Успешных примеров много, например, Лаборатория Касперского, Яндекс, Abbyy, 1С)
В дополнение к вышесказанному могу добавить СУБД PostgreSQL, Галактика, ОС Альт и Астра, о которых вы уже говорили, вон, даже у Мишустина установлен наш Linux www.cnews.ru/news/top/2020-04-16_premerministr_rossii_polzuetsya
Да и потом, очень странно думать, что импортозамещение держится на стартапах, созданных конкретно под него. Оно держится на тех, кто реально делает продукты, составляющие конкуренцию иностранному ПО)
UFO just landed and posted this here
Дети не сидят в Вконтакте.
Пардон, а где сидят 10 летние школьники?
Интересно просто.
Тоже интересно, всегда считал их основной аудиторией Вконтакте (ну, может, не 10-летних, но школьников).
Я вам как 11 классник заявляю, что школьников моего возраста там дофига.
Причем аккаунты активные.
Проще назвать тех знакомых, у которого нет аккаунта, нежели наоборот.

Мне кажется размазались по разным тикток, инстаграмм, снапчат, телеграм, твитч, ютуб.
Хотел написать еще про сообщения вконтакте, но вдруг осознал что этим десятилетним уже по двадцать.

окей, тиктоки и ютубы да
но переписывать и читать паблики тоже нужно
думаете 10 летние школьники заводят аккаунт в телеграмме?
хз конечно, но по-моему для школьников 10-14 лет вк неплохая платформа
у меня телега ассоциируется с более взрослой аудиторией, может я не прав.
Для «ВКонтакте» это выгодная сделка, считают эксперты. Аналитик «Финама» Леонид Делицын говорит, что социальная сеть очень нуждается в молодой аудитории, включая школьников младше десяти лет: «Сейчас для детей «ВКонтакте» — это место, где их мамы и папы, поэтому они идут туда не очень охотно. Так что подобный проект — возможность ухватить данный сегмент аудитории, который обычно предпочитает другие приложения», — говорит он.

Мне кажется, или еще совсем недавно ВКонтакте в принципе не предназначался для аудитории младше 14 лет? (Вплоть до того, что при регистрации было нельзя указать возраст ниже этого)

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Полный аналог Zoom, функции такие же, ошибки такие же
У меня только один вопрос — а куда они будут подключать детей, которым меньше 14 лет? VK не даёт им регистрироваться (максимальный год рождения — 2006), и в правилах написано:
— 5.2. Пользователем Сайта является физическое лицо, зарегистрированное на Сайте в соответствии с установленным настоящими Правилами порядком, достигшее возраста, допустимого в соответствии с законодательством Российской Федерации для акцепта настоящих Правил, и обладающее соответствующими полномочиями (ранее и далее – Пользователь).
— Люди, выдвигающие такие предложения, вообще о таком аспекте знают? Или у них свои дети в VK сидят с пяти лет?

Да у нас вообще с сервисами для детей (с соответствующими ограничениями и возможностями родительского контроля).
У Гугла есть(по крайней мере на уровне андроид) у микрософта есть а у наших нет, если внимательно смотреть то очень многими вещами по правилам(самих владельцев сервисов) дети пользоваться не могут, причём начиная от изучения языков и игр :)

Прочитайте уже статью. Там нет ни слова о том, что она будет работать в ВК и только в ВК.
Sign up to leave a comment.

Other news