Pull to refresh

Minecraft стала партнёром ООН в борьбе с коронавирусом

Reading time2 min
Views2.2K
image

Разработчики игры-песочницы Minecraft, компания Mojang, стали партнёрами Организации объединённых наций в борьбе с коронавирусом COVID-19 и добавят в свои соцсети видеоролики с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения по мытью рук и социальному дистанцированию. Сотрудничество студии с ООН заключается в распространении полезной информации в период пандемии, сообщается в блоге разработчиков.

В Mojang рассказали, что считают распространение достоверной информации о заболевании невероятно важным, так как благодаря ей люди смогут принимать обоснованные решения, которые, в свою очередь, смогут спасти жизни. Поэтому в студии приняли решение начать сотрудничество с ООН.

По словам разработчиков, в течение следующей недели в социальных сетях Minecraft появятся три видеоролика, в которых будет рассказано о правильном способе мытья рук и социальном дистанцировании. Кроме того, в официальных сообществах будут опубликованы посты с инструкциями по охране здоровья, основанными на рекомендациях ВОЗ. Все посты разработчиков, посвящённые борьбе с коронавирусом, появятся в соцсетях под хэштегом #BLOCKCOVID19 — в нём есть отсылка к механике игры, в которой все объекты состоят из кубических блоков.

В блоге отмечается, что не имеет значения, в какой части мира живут игроки — вся планета охвачена коронавирусом — но важно что отдельные люди, сообщества и организации собираются вместе, чтобы справиться с общей бедой. Разработчики отдельно выделили работников сфер здравоохранения и услуг, которые помогают обществу функционировать в условиях карантина.

«Если вы столкнётесь с крипером, который просит вас помыть руки, не беспокойтесь: это не навсегда. В игре они по-прежнему не хотят ничего, кроме уюта рядом с вами и возможности взрываться. Но в наших социальных сетях они хотят покончить с пандемией коронавируса», — говорится в блоге.

С COVID-19 борются разработчики и других игр — так, в Pokémon GO появится новая функция удалённых рейдов. Изначально игра предполагала именно выход пользователей на улицу, чтобы больше двигаться и взаимодействовать с другими игроками. В ней представлены рейды, которые побуждают людей работать вместе. Новая функция позволит пользователям полноценно играть в Pokémon GO, не выходя из дома и тем самым уменьшая возможность распространения коронавируса.
Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments0

Other news