Pull to refresh

Epic Games капитулировала перед Google, Fortnite появилась в Google Play

Reading time 1 min
Views 27K


Многопользовательский онлайн-симулятор выживания Fortnite 21 апреля 2020 года появился в Google Play. Это событие произошло более чем через два года, после выхода этого игрового приложения на движке Unreal Engine 4 для всех современных игровых приставках и ПК. Однако пользователям Android приходилось вручную искать, скачивать и устанавливать игру на свои гаджеты в качестве стороннего приложения, которые в этой ОС считаются опасными и вредоносными.

Ранее Epic Games, компания-разработчик этой игры, была против большой 30 % комиссии Google, которая взимается за продажу приложений и контента, размещенного в магазине Google Play. В конце апреля 2020 года Epic Games пришлось пересмотреть свою позицию ради пользователей.

Представитель Epic Games объяснил решение все же разместить Fortnite для Android в Google Play тем, что хотя Google ставит скачиваемое за пределами Google Play программное обеспечение в проигрышное положение путем использования различных технических и бизнес-мер, пользователи игры должны иметь возможность установить ее без затруднений и на Android. Таким образом ограничения Google теперь не будут мешать пользователям устанавливать это приложение.

Вдобавок представитель Epic Games пояснил, что в компании все равно не удовлетворены таким отношением Google к разработчикам. Фактически, компания-разработчик должна делиться с Google после любых покупок внутри игры, которые делают пользователи. Сама игра Fortnite основана на системе монетизации Free2play.

В настоящее время в игре Fortnite находятся более 10 миллионов пользователей ежедневно, а общее их количество превысило двести миллионов.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+17
Comments 18
Comments Comments 18

Other news