Pull to refresh

Открываю исходные коды 314n.org

Reading time1 min
Views7.3K
Недавно выкладывал релиз своего нового чата, но хабр решил что без исходников статья не интересная и заминусовал.

Открыть коды своего чата я не могу, но могу открыть исходники старого проекта, который я делал еще только когда вкатывался в веб-программирование (где-то 2011-2012 год).
Это 314n.org (кстати про него есть статья на лурке).

К этому форуму даже написали клиент для командной строки для windows и other. Новый владелец сайта выложил ссылки на него прямо в help. Хотя я так и не решился его устанавливать из соображений безопасности (я параноик).

Для кого это будет актульно — не знаю. Может кому будет интересно посмотреть.

PS: Возможно стоило указать, что я расписал, как всё это работает в файле About, а не просто выложил файлы с сервака. Там не много букв, потому что всё это работает очень просто.

И так, файл About:

Основные файлы это: console.php, executer.php и viewer.php
Каждая команда на сайте это — функция из executer.php;

console.php — контроллер, обрабатывает входящую строку и загружает соответствующий обработчик из executer.php, который в свою очередь выполняет команду и отдает результат на вывод в viewer.php — на этом всё.

Еще можно обратить внимание на функцию parse_bb_code в executer.php, которая обрабатывает каждый пост, вставляя картинки, видео, цитаты, ссылки, css и т.д. Свободный парсинг css задумывался как основная фича этого веб-сайта, которая позволяет отформатировать текст как угодно, но к сожалению ей никто не пользуется, а возможно даже не знают о ней.

structure.sql — структура базы данных.
Tags:
Hubs:
-31
Comments19

Other news

Change theme settings