Pull to refresh

Comments 101

кричащих про некого Хутина, что он Пуй, может быть передана в правоохранительные органы для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного либо административного дела

А вот интересно мнение юриста. Каким образом можно инкриминировать конкретную данную фразу.
В ней нет упоминания представителя власти, должности, статуса, ФИО, социальной группы и что там еще, аналогичное.
Нет, конечно придраться можно и тут, типа вы плохо подумали о том, о ком вы подумали. А по факту?

По факту никто к таким фразам в 99.9% случаев не придирается. Дарбинян просто фанат самоцензуры и не первый раз уже за неё топит.


Но если захотят придраться, то придерутся. По совокупности, так сказать. Есть там упоминание или нет, интересовать особо не будет никого.

«Нет оснований не доверять результатам лингвистической экспертизы.»
А по факту?

А по факту это всё означает полное отсутствие свободы слова.

дожили. Эзопов язык стал нормой

На моей памяти он лишь короткое время не был нормой.


Товарищ, верь пройдёт она — и демократия и гласность… И вот тогда Госбезопасность припомнит ваши имена..

Обращаться к обширному сообществу следует максимально нейтрально. Но не переживайте, это всё ещё интернет и тут всё ещё можно послать нахуй. Просто делать это надо таргетированно и к месту.

По факту по запросу «арестовали чистый лист россия» вываливается длиннющий список с 2009.
У них просто мобильный интернет дорогой.

И отключаемый весьма легко.

Жаль что при нашей власти, за виртуальные бунты могут дать вполне реальное наказание.
Виртуальные бунты — это хабр. А то, что мы имеем в новости — шаг вперед. За ним будет мод для counter-strike и russian bunt: total war. Каждый демонстрант в домашних условиях будет набирать XP, изучать особенности карт и build order'ы. И на реальный бунт выходить уже 80 уровня.
Анатолий Ализар alizar
хакер, редактор

Как похорошел Ализар при самоизоляции!
«Хакер», блин.

UFO just landed and posted this here

Неужто пароль от аккаунта забыл а потом сам его подобрал?

Просто сделал каминг аут, работу новую себе подыскивает.

Анатолий alizar а скажите что-нибудь по-хакерски?
Хакеры — непубличный народ. Если скажет, то, считайте, провалил образ, и придется менять подпись.

"Если ты рассказываешь всем друзьям, что ты хакер, то помни — ламер ты, ибо нет у хакера и не может быть никаких друзей, кроме компьютера" (С)

Цифровой бунт — это пять. Осталось замутить цифровой переворот и выбрать нового цифрового президента.
выбрать нового цифрового президента

… Грузии
UFO just landed and posted this here
Что там было про согласования? Чтобы не мешать прохожим или что-то в этом роде, так? А на виртуальной карте это как прохожим мешает?

Но вообще да, у виртуальной акции протеста будут виртуальные результаты.
Прохожим может и нет, а вот водителям может. Он и так только вчера права купил:)
UFO just landed and posted this here
Почему виртуальную наркоту? А куда они реальную девать тогда будут? Не подброшенная наркота, она ведь как не работающие деньги — бесполезна.
UFO just landed and posted this here
Протест будет виртуальным, наркота виртуальной, но вот срок будет вполне реальным.
Комплексное преступление? :-)
наркота мнимая, срок реальный…
Учавстовал в несогласованной акции в сети Интернет (вещ. док. адресс на карте Яндекс), выступал с призывами потреблять наркотические вещества (вещ. док. скриншот «Религия — опиум для народа»). Лингивистическая экспертиза проведена, нет оснований не доверять экспертизе.
Не факт что нужна реальная тюрьма!

В Литве уже виртуальные сделали!

Немного о соседях из той же статьи

«В Польше в виртуальной тюрьме находятся пять тысяч заключенных. Физически они находятся дома со специальными браслетами, а контроль обеспечивают 67 должностных лиц. Это минимальные затраты»,
В Литве уже виртуальные сделали!
И виртуальный лесоповал — модератором в яндекс на 10 лет.
А я и не смеюсь, я предвкушаю.)
Почему разговорчики или много разговорчиков вдруг кто-то назвал митингом?
А так-то да — мечта, пар выпустили, потом все одной кнопкой стерли как и не было.

И почему эти люди раньше не кричали что надо откладывать на черный день?
Так вроде ж у России на черный день отложено, только это походу еще не черный день.
UFO just landed and posted this here
Интересна тут, пожалуй, только позиция самого Яндекса. Если мне не изменяет память, то совсем недавно был принят некий закон, Яндекс легка поменял состав держателей акций и теперь ожидать чего-то другого не приходится особо. С другой стороны, с точки зрения сервиса удаление «мусора» тоже можно понять. Равно как и в обычное время удаление кхм не слишком лестных комментариев, зачастую с указанием пеших эротических маршрутов в адрес слегка затянувшихся ремонтных работ на дорогах.
Глянул ToS Я.Карт. Если вкратце, то пользователь не обязан использовать Я.Карты только в качестве карт, но команда Я.Карт имеет право в любой момент по своему усмотрение снести «Пользовательский объект», блокнуть учётку или передать данные «Пользовательского объекта» и учётки правоохранительным органам.
UFO just landed and posted this here
А я думал, что картами можно пользоваться только как картами, ан нет. Собственно, без ограничения целей пользования такой пункт нужен.
Второй громкий зашквар яндекса, связанный с коллаборационизмом. Первый был с передачей данных по такси.
Цифровой бунт. Вот прямо жду от властей- больше трёх обращений к одному серверу из одной подсети считать организованным митингом и блокировать. Тут даже особо и притягивать за уши не надо, как в случае помехи пешеходам реального митинга, тут всё просто — ddos атака и всё.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят!
UFO just landed and posted this here
Это уже было в СССР… называлось облигации государственного внутреннего выигрышного займа. Часть зарплаты в добровольно принудительном порядке уходила на покупку билетов для участия в этой лотерее, и по мифу всем рано или поздно деньги потраченные на эти билеты вернут с процентами. Ну реальность была похуже, и по итогу всех кинули (хотя многие и так понимали что часть их зарплаты виртуальна).

Лично меня умиляют настойчивые просьбы трудящихся ввести режим ЧС. Ну неужели кто-то всерьез думает, что (во всяком случае, в нашей стране) это остановит распространние вируса и упростит жизнь простым людям?

Это упростит возможность не исполнять обязательства. По кредитам и прочему.
Конечно, все понимают, что введение ЧС в РФ будет использовано против населения, в отличие от.
Но сегодняшняя ситуация с "выходными", очевидно, не оставляет "простому народу" других вариантов, т.к. падать дальше некуда, кормить семьи надо, работать нельзя, но коммуналку/кредит/ипотеку/налоги — плати.
Да, вы можете возразить, что нечего было брать в долг, надо думать о завтра было самому и прочее.
Но зачем тогда государство? Сидеть на ресурсах, развивать сферу принуждения и насилия и рапортовать, что в резервных фондах десятки, если не сотни миллиардов долларов, при этом распределяя их на поддержку своих корпораций и компаний "друзей"?
Что-то не сходится.

Я не буду возражать, что "что нечего было брать в долг, надо думать о завтра".
Сам в точно такой же ситуации сижу, работаю удаленно (скорее всего, без зарплаты) и без малейшей уверенности в завтрашнем дне. Да и зачем оно мне, это завтрашнее дно?


Есть только уверенность, что в нашей стране введение ЧС упростит жизнь только уголовникам и "классово близким к ним элементам".

Но зачем тогда государство? Сидеть на ресурсах, развивать сферу принуждения и насилия и рапортовать, что в резервных фондах десятки, если не сотни миллиардов долларов, при этом распределяя их на поддержку своих корпораций и компаний «друзей»?
Вы, возможно, не поверите. Но если государство перестанет выполнять и описанную вами роль, то будет даже хуже.
Если сейчас силу, как инструмент, применяет только государство, при чем стараясь хоть как-то соблюдать установленные правила игры, т.е. законы. То если принуждением, насилием и отбором ресурсов займутся все желающие, в том числе ваши вчерашние соседи по двору, то вам захочется обратно :)
UFO just landed and posted this here
В Германии и Норвегии государство выполняет эти же самые функции, просто делает это в среднем лучше. У нас может быть так же, но готового рецепта как этого добиться не существует. Простых людей от неопределенности людей порой тянет «делать хоть что-то», но это как лебедь, рак и щука. К сожалению человеческая толпа слаженно работать на благо принципиально не может, а вот государство — может, но нужно его подгонять конструктивной (и даже иногда не очень) критикой.
оффтоп
Простых людей
а чем они от «сложных» отличаются?
от неопределенности людей порой тянет «делать хоть что-то», но это как лебедь, рак и щука

слушай, но «если ты на северном полюсе — все равно куда идти, ты пойдешь на юг»… почему бы и не пойти?

К сожалению человеческая толпа слаженно работать на благо принципиально не может
иногда у толпы появляются лидеры, и толпа перестает быть толпой. Иногда это заканчивается хорошо, чаще — плохо.

, а вот государство — может, но нужно его подгонять конструктивной (и даже иногда не очень) критикой.
хм. Ну мы же «простые люди». Как мы можем критиковать небожителей? мы ж не обладаем всей полнотой информации, требовать — это экстремизм, и вообще, мы же не хотим, чтобы было как во франции, да?
а чем они от «сложных» отличаются?
«Сложные» люди, это те, кто потратил существенную часть своей жизни на изучение данного вопроса и имеет хотя бы основание для рассуждений и предложений на тему.
Есть же разница между школьником, который «спамит» на картах Яндекс
скопированные сообщения, безвольно следуя призыву своего любимого блогера и квалифицированным политологом или социологом, к примеру Екатериной Шульман, которая знает все плюсы и минусы тех или иных решений и совсем не так категорична в своих заявлениях.
слушай, но «если ты на северном полюсе — все равно куда идти, ты пойдешь на юг»… почему бы и не пойти?
Когда всё население страны оказывается на «северном полюсе», то так и происходит. Я думаю вы уже догадались, что если даже, к примеру вам уже может и всё равно куда идти, то у существенной части населения есть что терять, потому оно такие резкие действия не одобряет. В зависимости от ситуации радикализация взглядов может как вырасти, так и еще снизится.
иногда у толпы появляются лидеры, и толпа перестает быть толпой. Иногда это заканчивается хорошо, чаще — плохо.
И чем старше люди, тем меньше они готовы рисковать сделать хуже, ради какой-то теоретической вероятности сделать лучше. Молодежь, не знавшая горечи поражений, всегда стремится изменить мир. Но с возрастом, глядя на многочисленные примеры как угнетаемые в очередной раз просто становятся новыми угнетателями — теряют энтузиазм.
хм. Ну мы же «простые люди». Как мы можем критиковать небожителей? мы ж не обладаем всей полнотой информации, требовать — это экстремизм, и вообще, мы же не хотим, чтобы было как во франции, да?
Критиковать можем и должны. Действительно, конструктивно делать мы это не в состоянии по причине отстутвия всей информации. Руководство любой страны это понимает и знает, что за неконструктивной критикой спрятаны объективные причины. По этой причине протестная активность, даже такая бессмысленная и беспощадная как во Франции, может достигать целей. Но конечно возмущаться на то, что толпа, нарушающая закон, получает отпор от правоохранительной системы — это тоже не конструктивно. Гораздо страшнее, если она отпора не получает, это признак того, что государства нет.
Заголовок спойлера
«Сложные» люди, это те, кто… часть жизни на вопроса и имеет хотя бы основание… к примеру Екатериной Шульман.
извините, но разница между шульман и симонян не слишком велика. Да и президент наш потратил изрядную часть своей жизни на президентство…

Есть же разница между школьником,… и…

Заметьте, что жить в стране приходится обоим. И «школьников с блоххерами» гораждо больше, чем «специально обученых людей». И управляют уже лет 15 «обученые и величайше назначеные». Только результат такой, что обогащаются обученые, назначеные и их приближенные.
Критиковать можем и должны., конструктивно делать мы это не в состоянии по причине отстутвия всей информации. Руководство любой страны это понимает и знает, что за неконструктивной критикой спрятаны объективные причины.

Блин, ну что за страшная такая ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ, которую может знать только президент, а обычным среднимобывателям, которые в ней живут, знать нельзя?
о том, что у нас средняя зарплата 70-90 тыр, а средний класс начинается с 17 тыр на человека?
тьфу…

извините, но разница между шульман и симонян не слишком велика. Да и президент наш потратил изрядную часть своей жизни на президентство
В квалификации — возможно. Но есть разница в задачах, Шульман делает то, что сама считает верным, а Симонян действует в рамках, заданных её нанимателем, даже если так же считает их верными, выйти за них всё равно не может.

Заметьте, что жить в стране приходится обоим.
Безусловно, речь о большинстве, его мнение важно. Отдельными индивидами, не вписывающимися в общую картину, пренебрегают. С точки зрения государства что 1%, что 30% недовольных — это всё равно меньшинство, которое можно безболезненно игнорировать. Проблемы у государства начинаются тогда, когда массово недовольны уже сами «обученные, назначенные и их приближенные», тогда быть беде.

о том, что у нас средняя зарплата 70-90 тыр, а средний класс начинается с 17 тыр на человека?
Это следствие, а «страшная» информация в таком контексте — это скорее причина, когда она не столь банальна и прямолинейна, как видится с нашей позиции. Как говорится, есть информация, которую мы просто не знаем, а есть информация, даже само существование которой нам неведомо :)
Проблемы у государства начинаются тогда, когда массово недовольны уже сами «обученные, назначенные и их приближенные», тогда быть беде

собственно, у текущей модели государства проблемы именно в этом. а «обученые и назначеные» (как показывает практика) недовольны лишь таблицей деления. пренебрегают — всеми остальными. весовая функция при оценке.

Как говорится, есть информация, которую мы просто не знаем, а есть информация, даже само существование которой нам неведомо :)
как «не надо объяснять заговором то, что можно объяснить глупостью», так и тут. туда (во власть) приходят не из «комнаты прямой записи в мозг страшносекретной информации». и уходят оттуда не в крематорий.
Это вовсе не заговор, если мы потратим кучу времени на изучение данного вопроса, то ситуация станет нам в целом ясна.
Я акцентирую внимание именно на том, что мы, не занимаясь этими вопросами на постоянной основе, заведомо не можем делать верных выводов, даже если обладаем невероятно развитым логическим мышлением.
Это тоже самое, что вам, как программисту, будет пытаться давать советы хирург высшей категории. Он абсолютно не глуп, но его опыт и знания в программировании в сравнении с вашим ничем не помогут.
Это тоже самое, что вам, как программисту, будет пытаться давать советы хирург высшей категории. Он абсолютно не глуп, но его опыт и знания в программировании в сравнении с вашим ничем не помогут.
Прямо так и ничем?
Нейро́нная сеть — математическая модель, а также её программное или аппаратное воплощение, построенная по принципу организации и функционирования биологических нейронных сетей
«Но конечно возмущаться на то, что толпа, нарушающая закон, получает отпор от правоохранительной системы — это тоже не конструктивно.»

да ладно. сейчас «закон» запрещает на улицу выйти без милостивого разрешения паразитирующих на нас бюджетников. А «правоохранительная система» радостно кинулась исполнять. Давайте утремся и забудем, а потом будем платить им пенсию.
«Я просто исполнял приказы» давно не канает. И канать не должно.
«Я просто исполнял приказы» давно не канает. И канать не должно.
Вот это тоже очень важный вопрос. Если каждый правоохранитель будет оценивать отдаваемые ему приказы и решать исполнять их или считать преступными, то правоохранительная система перестанет функционировать.
Все люди разные, их внутренние моральные фильтры разные, их взгляды разные. В связи с этим массово возникнут ситуации, где, к примеру, кто-то кого-то избивает, а полицейский стоит рядом не вмешивается, потому что симпатизирует нападающим. В какой-то момент вы, возможно, будете рады такому бездействию, а в другой уже сильно огорчитесь.
В силовых структурах ответственность всегда должна быть на отдающем приказ. В этом опять же нет ничего уникального, так силовики работают везде.
UFO just landed and posted this here
А что вас смущает в данной правке? Или вы считаете, что ответственность не несет никто? Так нет же, ответственность за действия полицейского в рамках его обязанностей по прежнему на его руководстве. Если же полицейский выходит за эти рамки, то уже несет её лично. Всё как у всех, по-другому просто не работает.
Если каждый правоохранитель будет оценивать отдаваемые ему приказы и решать исполнять их или считать преступными, то правоохранительная система перестанет функционировать
В Германии 30-40х годов тоже не оценивали приказы (и вряд ли имели на это право), но всё равно многие оказались на виселице.
Правда, и судили их судьи не из нацисткой Германии.
Отличный пример, подтверждающий данное правило. Вспомните почему эти ужасающие приказы в Гитлеровской Германии выполнялись? Каждому солдату угрожали? Его заставляли? Нет!
Огромное количество людей было обработано идеологически так, что считали своё дело верным. Все зверства спокойно проходили их моральные фильтры и укладывались в жизненные принципы. Они имели подавляющую поддержку среди народа! Все еще хотите на это полагаться?
ассоциации верные (и причины схожие — Унижение Версальским договором, и унижение распадом СССР (т.е. поражение в войне); возникшие экономические проблемы; приход к власти «поднимателей с колен»; назначение врагов; "… югенды"; аншлюсы; сползание в авторитаризм; вождизм; даже олимпиады). Только не шибко приятные.
Те сходства, что вы привели, в той или иной степени подходят практически любой стране. А вот культа высшей расы, нации, желания отомстить угнетателям или чего-либо подобного в Российской Федерации совершенно не наблюдается.
Это хорошо контрастирует на фоне некоторых других стран Восточной Европы, где данные вещи в определенной мере присутствуют и даже частично диктуют их политику.
По этой причине безусловно необходимо держать руку на пульсе, чтобы такая трагедия не повторилась. Как показывает практика, даже в современном мире подобные идеи все еще приживаются у людей.
культа высшей расы сколько угодно...
«что, хохлы, опять выползли?» «идите скачите», «чурки», «урюки», «бульбаши»
наконец, «печенеги и половцы»©, со всей этой хренью в поправкак к конституции, принятой конститутками
Это откуда цитаты? От каких-то официальный лиц? С государственных СМИ? Националистических маршей на улицах?
Или все же из общения каких-то некультурных или маргиналов между собой в интернете? А мем с печенегами и половцами тут вообще к чему?
слова из общения разных, пусть даже и не очень культурных т.н. «простых» людей определенной политической ориентации. ну а практически официальная позиция по отношению к украине…
Печенеги и половцы — к тому, что у нас всегда были враги. Мы просто окружены врагами…
Когда говорят «У страны два союзника: армия и флот» или «Нет постоянных сотрудников, только постоянные интересы», звучит как-то оптимистичнее — нет подтекста, что мы проигрываем врагам, которые кругом.
Даже если мне кто-то скажет: «у меня два приятеля — нож и пистолет», я буду относиться к такому кадру с опаской…
Не надо дружить взасос, как дорогой товарищ Леонид Ильич™, но добрососедские союзнические отношения, имхо, поддерживать стоит…
Даже если забыть последние 100 лет истории, императоры часто проявляли рыцарские чувства и принимали решения, основывачсь на морали, там, где это было невыгодно России. Знаете, если выбирать между всеобщей ненависть и страной, над которой не заходит солнце, с одной стороны и проблемами с экономикой и благожелательным безразличием с другой, то ну его нафиг, это общественное мнение за пределами страны.
Дело не в морали.
Дело в выгоде.
Выгодней иметь союзника, который поможет (ага, ленд-лизом каким-нибудь). Выгодно иметь соседа, который не сделает пакость. Который прежде чем заключать договор с другим соседом — проконсультируется и с тобой. Пусть не «согласует», но «поставит в известность». Выгодно иметь партнера, которому ты что-то выгодно продаешь или выгодно покупаешь. Но все эти выгоды требую некоторой взаимности, не так ли?
Давайте сравним РИ в WWI и СССР в WWII. РИ: максимальное благоприятствование зарубежному бизнесу, мягко говоря, внимательная к союзникам внешняя политика, вмешательство в ненужную войну — итог: грабительский кредит в качестве помощи, разжигание революции и после сепаратного мира интервенция от бывших союзников. СССР: два раза мощно кинул на бабки, а потом вообще закрыл страну от зарубежного капитала, поддержка экстремизма (см. историю компартии в США), угроза мировой революции — лендлиз на очень выгодных условиях, правда, после победы постарались с разделом кинуть. Разница в том, что Первую мировую союзники без РИ могли вывезти, а Вторую без СССР — уже нет. Другой пример — японцы, хотя на арийцев ни разу не похожи, были идеологически обозначены как равные.

Так что я считаю, что в долг надо давать только если уверен, что вернут, что если выгоднее для страны в краткосрочной и среднесрочной сделать гадость — надо её делать, что лояльностью и инсайдерской информацией надо торговать.
Еще как канает. и «нет оснований не доверять» — тоже.
единичные случат типа «голунова» только подтверждают правило…
ну и прямо сегодняшние новости — www.interfax.ru/russia/705418
т.е. прямая индульгенция «исполнителям приказов»
Где-то я это уже слышал… а! вспомнил! «Я освобождаю вас от химеры совести» © один истинный ариец.
В таком случае будем иметь то, что имеем сейчас — рядовые бюджетники (всякие менты, роскомназдоровские и остальные -надзоровские, гаишники и т.п.) не боятся ответственности за усложнение жизни гражданам. Что позволяет «тем, кто отдает приказы» нахлебникам отдавать эти приказы.
И скорее возникнет такая ситуация, как сейчас — менты препятствуют гражданам в перемещении, грабят (т.н. «штрафы»), избивают граждан на митингах и не только и тд. Она УЖЕ возникла.
Где-то я это уже слышал… а! вспомнил! «Я освобождаю вас от химеры совести» © один истинный ариец.
Ознакомьтесь с веткой комментариев, это уже было.
менты препятствуют гражданам в перемещении, грабят (т.н. «штрафы»), избивают граждан на митингах
Другой планеты у нас для вас нет. Или вы всерьез утверждаете, что только в России такие меры?
сейчас «закон» запрещает на улицу выйти без милостивого разрешения паразитирующих на нас бюджетников. А «правоохранительная система» радостно кинулась исполнять.
Наговариваете вы на нашу систему. Я пока только стоя на светофоре полицейский уазик видел, вещающий через громкоговоритель «Граждане, соблюдайте режим самоизаляции.» Граждане рядом весело смеялись. Посреди магазина собрались пятеро между полок, с пивком, ничего не делают, новости обсуждают. Законы есть, но за их исполнением, как всегда, не торопятся следить.
а вот государство — может, но нужно его подгонять конструктивной (и даже иногда не очень) критикой.
В большинстве случаев, подчиненному за критику начальства у нас только по башке получить можно. А это то, как чаще всего государство смотрит на вас. В лучшем случае — как на пустое место.
Отдельно взятый человек в таких масштабах не рассматривается. А если начальство критикует существенная часть подчиненных, то тут уже не реагировать не получается.

Ни одно государство даже не пытается сделать хорошо всем и каждому, это просто нереально. Всегда более или менее удовлетворяют большую часть людей, а оставшуюся игнорируют и при необходимости подавляют.
Отдельно взятый человек в таких масштабах не рассматривается.
Решения принимают именно отдельно взятые люди, а не некоторое 'абстрактное' государство.
А если начальство критикует существенная часть подчиненных, то тут уже не реагировать не получается.
У вас не получается — у кого-то получается. Да и критерии 'существенной части' у всех разные. Восстание декабристов для вас существенно, например?
Ни одно государство даже не пытается сделать хорошо всем и каждому, это просто нереально.
И как же оно отбирает тех, кому нужно 'хорошо'?
Всегда более или менее удовлетворяют большую часть людей, а оставшуюся игнорируют и при необходимости подавляют.
С таким подходом модель государства протеворечит сама себе. С одной стороны вы полагаетесь на мнение большинства, подразумевая равенство веса мнения каждого. С другой стороны, решения о принятии этого мнения или нет у вас выполняет меньшинство — госаппарат, что протеворечит приципу равенства. Работники ваше го государства, как и любое живое существо, удовлетворяют прежде всего свои интересы.
Решения принимают именно отдельно взятые люди, а не некоторое 'абстрактное' государство.
Вы говорили о подчиненном, решения он не принимает, это чревато.
У вас не получается — у кого-то получается. Да и критерии 'существенной части' у всех разные. Восстание декабристов для вас существенно, например?
Существенная часть не в плане количества, а в плане их возможностей. Если это руководители крупных корпораций, олигархи или ваши же чиновники. Вот эти ребята могут устроить вам весёлую жизнь. А рядовые граждане без такой поддержки ни на что не способны.
И как же оно отбирает тех, кому нужно 'хорошо'?
Кому может сделать хорошо — делает, когда таких набирается достаточное количество, чтобы оставшихся не слышать, то на этих самых оставшихся уже не обращают внимания.
С таким подходом модель государства протеворечит сама себе.
Изначально не противоречит, сначала госаппарат полагается на мнение большинства, чтобы получить поддержку и некоторую степень доверия. Но затем получает возможность это мнение большинства формировать под себя и процесс действительно становится несколько двухсторонним. Убеждаем большинство, что ему что-то нужно, а затем оно просит нас об этом, вуаля!
UFO just landed and posted this here
Существенная часть не в плане количества, а в плане их возможностей.
Вы же сами о важности мнения 'большинства' говорили? А теперь оказывается, чиновникам в основном важно мнение олигархов и чиновников? Не вижу, правда, как от этого народу теплее станет.
Кому может сделать хорошо — делает, когда таких набирается достаточное количество
Я так и не понял, для вас 'достаточно' — это сколько? 'Кровавое воскресенье' подойдет?
Изначально не противоречит,
Оно строится по взаимопротиворечащим принципам, что я уже описал. Если вы предпочитаете это отрицать — пожалуйста.

Ну, гораздо упростится отказ от ответственности за неисполнение обязательств по обстоятельствам непреодолимой силы, в частности по ст 401 п 4 ГК РФ.

некого Хутина, что он Пуй

Это как «рашка-говняшка» сами больше внимания привлекли))
От мерзопакостного давно провластного яндекса всё это ожидаемо, конечно, но всё равно неприятно больше это всё неявно поддерживать… Решил всё же отменить подписку (и оставить отзывы в маркетах), единственное я.музыку жалко, буду гугла слушать или без подписки кантоваться или ещё что посоветуйте.
UFO just landed and posted this here
Все верно те, кто остался без работы еще и остались без пособий, т. к. центры занятости закрыты, через госуслуги не зарегистрироваться (не реализовано). На собеседование официально нельзя ездить. На дорогах пробки из-за проверки пропусков. Для получение пропуска надо стоять в живой очереди. Получается те кто работает должны еще больше контактировать с другими. В частности с теми же органами правопорядка, которые за день очень много людей проверяют. А кто точно знает, что они все здоровы?
Может ли участник виртуального митинга быть оштрафован за участие в митинге без электронного разрешения? :-)
UFO just landed and posted this here
Как показала практика за последний месяц — у нас всё может быть)
Sign up to leave a comment.

Other news