Pull to refresh

Comments 8

Это несколько странно, потому что Trello заранее рассылал уведомление о том, что аккаунт будет управляться работодателем, и предлагал завести новый аккаунт для личных данных. Можно было связаться с ними и прояснить ситуацию еще тогда.

P.S. Разве что это уведомление только на рабочую почту и приходило, а не на все указанные адреса? Тогда косяк.
IMHO, подобные проблемы появляются как следствие наплевательства крупных компаний на относительно малое количество пострадавших от несовместимости старых и новых практик.
Например, достаточно известная в узких кругах ситуация с точками в адресах/именах аккаунтов Gmail. Сейчас Gmail не различает адреса типа the.address@gmail.com и theaddress@gmail.com и письма отправленные на один из них придут на другой. Соответственно, сейчас, как я понимаю, невозможно зарегистрировать несколько Гугл-аккаунтов с одинаковыми буквами и разными вариантами расположения точек.
Сейчас невозможно, а вот раньше было вполне возможно. И те счастливые пользователи, которые в своё время завели себе такие разные аккаунты, теперь получают чужие письма, зачастую с конфиденциальной информацией. А все обращения в поддержку Гугла на эту тему заканчиваются одинаково: ответом «такое точно невозможно» и закрытием темы. И пофиг тому Гуглу, что люди постят подтверждающие скриншоты и прочие материальные доказательства — сейчас же такое воспроизвести нельзя, а «отдельные» артефакты можно просто игнорировать. Не исключено даже, что те сотрудники, которые откуда-то из далёкой Индии отвечают на подобные обращения, стали совершеннолетними после того как подобная несовместимость появилась.
Что приводит нас к очередному подтверждению, что нельзя доверять существенную часть своей цифровой жизни одному крупному вендору. Вы для него букашка, мнение и интересы которой ни на что не влияют.
UFO just landed and posted this here
Вот не знал про эту killing feature гугла. А у меня аккаунт там как раз с точкой. Только что с другой почты отправил к себе на гугл, только в адресе на написал точку — и пришло! Удоды.

P.S. Хорошо что это у меня далеко не основной аккаунт, я им вообще почти не пользуюсь. Основной на другом сервисе, на который пока жалоб у меня не было (ну почти).
У гугла нельзя зарегистрировать адреса с точкой столько, сколько я вообще помню их правила. Вернее, это сделать дают, но реальный адрес регистрируемый — без точки (а если он был занят, вы получите ошибку). И куда бы вы их ни поставили и сколько бы ни поставили — всегда придёт на одну и ту же учётную запись.

Скорее всего, в такой ситуации просто прочие люди ошибаются и указывают адрес с ошибкой при регистрациях. Мне так на почту bk.ru ходят часто чужие письма.

Могу ещё фичу гугла подсказать — если в конце адреса добавить +слово, то почта придёт в основной ящик, но адрес будет указан полный. Так удобно фильтровать письма, когда компании шлют их с разных адресов/доменов.

Блин, а я думаю что мне валится какая-то непонятная переписка, вроде обращаются ко мне, но вопросы, которые вообще не понимаю :) и по украински еще… Теперь все встало на свои места.

Только вот таких пользователей(к которым, к сожалению отношусь и я) трудно назвать счастливыми. Если они конечно не любители покопаться в чужом «грязном белье».
По сути получается что перепривязка аккаунта у них это фикция. А если быть точнее скорее всего им просто было лень учитывать такой кейс, в тот момент когда вводилась практика корпоративных аккаунтов. Но тут зреет вопрос, то есть большая часть аккаунтов по их логике принадлежит гуглу, без права смены владельца?
Sign up to leave a comment.

Other news