Pull to refresh

Cisco продлила на 6 месяцев срок действия всех сертификатов и позволит сдавать новые экзамены онлайн из дома

Reading time 2 min
Views 4K


Согласно информации с портала Cisco, компания с 16 марта 2020 года продлила на 6 месяцев срок действия всех активных сертификатов сетевых специалистов. Вдобавок Cisco с 15 апреля 2020 года будет принимать некоторые сертификационные экзамены онлайн, чтобы минимизировать риски для специалистов в текущей ситуации с эпидемией коронавируса.

Таким образом, всем специалистам по сетевым технологиям, у которых есть сертификаты Cisco, рекомендуется проверить их на официальном портале, где можно скачать pdf версию сертификата с новой датой окончания — в марте 2020 года к ней были добавлены 6 месяцев. Инженеры, у которых есть корпоративный доступ на портал Cisco, могут проверить и скачать обновленные сертификаты по этому адресу.

Кстати, с 24 февраля 2020 года программа сертификации Cisco изменилась, поэтому у специалистов с активными сертификатами появились новые сертификаты, например, CCNP Enterprise, но также остались старые сертификаты, например, CCNP Routing and Switching.

Вот, например, сколько теперь сертификатов сейчас появилось у инженера, если ранее им были сданы только CCNP Routing and Switching и CCDP.



Чтобы из дома или с работы сдать сертификационные экзамены Cisco онлайн (в этой программе есть исключения к определенной части экзаменов), нужно иметь подготовленное тихое рабочее место, ноутбук или ПК с вебкамерой и микрофоном, хорошее интернет-соединение, установленное ПО от OnVUE от сервиса Pearson VUE и предъявить удостоверение личности перед тестированием (не уточняется, но в России обычно два паспорта проверялись — гражданский и заграничный). Проверка документов будет проводится удаленно. За ходом экзамена будет следить со стороны сервиса Pearson VUE наблюдатель-инспектор.

На ноутбуке или ПК пользователя, сдающего экзамен, должны быть закрыты все другие приложения, включая электронную почту, мессенджеры, Facebook и Skype, кроме ПО OnVUE. Допускается использование ПО OnVUE на ОС Windows 10, Windows 8.1, Mac OS 10.13 и старше.



Место для онлайн тестирования должно находиться в отдельной комнате с закрытой дверью и прикрытыми окнами, не должно быть никаких отвлекающих факторов. Никому больше не разрешается находиться в комнате и помогать во время тестирования онлайн. Не разрешается другим лицам видеть экран компьютера, на котором представлены вопросы экзамена. Если во время тестирования в комнату войдет другой человек, то экзамен будет прекращен.

Во время онлайн экзамена будет проводится аудио- и видеозапись лица и голоса пользователя, а также фрагментов комнаты, в которой он сидит во время сдачи экзамена. Эти записи будут анализироваться как инспектором, проводящим экзамен, так и автоматическими системами после экзамена. В случае, если пользователь не согласен на запись его лица или в течение экзамена прикроет камеру, то экзамен будет отменен.

Вдобавок ужесточены меры по использованию любых предметов на онлайн экзамене. Так, если на очном экзамене выдается доска с маркером, то на онлайн экзамене все записи разрешено делать только в отдельном окне программы OnVUE. Запрещено также в ходе экзамена использовать любые гаджеты, включая мобильные телефоны, наушники или гарнитуры (проводные или Bluetooth), другие компьютеры, мониторы, электронные и бумажные книги, пейджеры, часы, книги, блокноты, делать заметки на листах бумаги. Лучше, чтобы рабочий стол при сдаче онлайн экзамена был пустой — только клавиатура при необходимости для ПК, мышка, монитор или экран ноутбука.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+7
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news