Pull to refresh

Comments 46

О смотри ка ты, для москвичей за МКАД-ом вдруг жизнь появилась… Растащат только заразу и всё. По моему в сложившихся условиях выезд за пределы москвы это тоже нарушение. Ставить по третьему транспортному кольцу патрули, и штрафовать каждого если не первого, то второго уж точно.

Штрафовать за реализацию права, гарантированного п.1 ст.27 Конституции?

UFO just landed and posted this here
А когда siloviki штрафуют за езду по встречке — это не нарушение конституции?
Нет, это не нарушение Конституции, т.к. это не мешает реализовывать право перемещения по стране и выбора места жительства.
Какой конституции? Обнуленной?

Страна стремительно превращается в конфедерацию (вроде США), в каждом регионе — свои законы. И дай бог, чтобы Москва и Чечня вообще от России не откололись. Это очень давний и очень известный прогноз, даже в вики попал.
Вообще, ничего плохого в конфедерации нет.
Если б Союз остался в виде конфедерации (пусть даже без прибалтики) — было бы легче при «экономических преобразованиях»…
Есть и плохое, есть и хорошее. Обратите внимание, что Евросоюз идет по пути унификации законодательства, общей валюты и общих границ.

Не думаю, что вам понравятся въездные визы в Московию или Сочи.

Что касается Питера, то про референдум о присоединению Питера к Лихтеншейну я слышу уже лет 30. Попытка по ссылке — далеко не первая.

Насчет Союза — тоже непонятно, с Белоруссией мы фактически в конфедерации, и сильно ли это хорошо?

Похоже, что образование финско-китайской границы (любимый анекдот глубокого детства) становится всё ближе.
Есть и плохое, есть и хорошее. Обратите внимание, что Евросоюз идет по пути унификации законодательства, общей валюты и общих границ.
— так в случае преобразования Союза из федеративного государства (хотя фактически — почти унитарного) в конфедерацию — законы оставались бы старыми, едиными, унифицированными.
понравятся въездные визы в Московию или Сочи.
ну, это мечта многих. Мне больше нравятся слова Кутузова.
Насчет Союза — тоже непонятно, с Белоруссией мы фактически в конфедерации, и сильно ли это хорошо?
цель конфедерации с Белоруссией (ну, или Беларусью, а некоторые обижаются) не столько создание конфедерации (унификация законодательства, единая валюта, общий бизнес, совместные действия — вот это всё), сколько создание нового наднационального органа власти, который можно возглавлять без конституционных ограничений сроков. Сейчас это уже неактуально :-)
любимый анекдот глубокого детства
— надеюсь, про золотую рыбку и желание «шоб китай на финов войной пийшов» не был у вас любимым?
так в случае преобразования Союза из федеративного государства (хотя фактически — почти унитарного) в конфедерацию — законы оставались бы старыми, едиными, унифицированными.
Можете обосновать почему?

Не вижу в сейчас единых законов. Где у нас полноценный карантин? В Краснодаре. Почему именно там — а ХЗ. Но точно не потому что там больше всего больных. Где полностью запретили въезд чужих? В Чечне. Ну тоже не потому, что полно заболевших.

Нету у нас уже единых законов. Режим ХЗ — кто как хочет, так и делает.

Мне больше нравятся слова Кутузова.
Это которые Мы не победим — мы обманем?
законы оставались бы старыми, едиными, унифицированными.
Можете обосновать почему?

потому, что законы на момент преобразования федерации в конфедерацию — уже есть. для того, чтоб их изменять — нужны определенные действия, процесс, усилия и т.п. Просто из «принципа разумной лени» легче их не менять. Если их реально необходимо менять в одном пространстве — то проще скопипистить у соседа, нежели фантазировать. Опять же, соседи могут повлиять на сильно дурные изменения — все-таки инструментов воздействия друг на друга у живущих в коммуналке больше, чем у живущих по отдельным квартирам.
Ну а сейчас «единые законы» дополнены разнообразнейшей местной дурью.
Мне больше нравятся слова Кутузова.
Это которые Мы не победим — мы обманем?

нет
«Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву» :-)
потому, что законы на момент преобразования федерации в конфедерацию — уже есть.
Это неверно. Федерация превращается в конфедерацию ровно потому, что местное законотворчество начинают идти настолько вразрез конституции, что внутри федерации они невозможны.

Ну как пример — запрет на въезд россиян в Чечню и перепалка Кадырова с Мишустиным. Ещё дюжина подобных чеченских законов — и придется признать, что Чечня фактически в конфедерации с Россией. А уж потом — опять узаконить это де юре.
С точки зрения конспирологии, организация мировой паники и экономического кризиса по поводу ОРЗ является тактической акцией Китая перед нападением на Финляндию.

P.S. Смайлики по вкусу, Финлядия — тоже, кому-то вкуснее будет США или Италия.
P.P.S. Живём мы тут, старая финская граница — 25 км от Невского проспекта. Потому и Финляндия.
Обратите внимание, что Евросоюз идет по пути унификации законодательства, общей валюты и общих границ.
Кажется, в самом ЕС многим этот путь не по душе. Великобритания (читай — 'Московия') уже отсоединилась ведь.
Так Союз и остался — в виде СНГ
И так уже дискриминация по региональному признаку:

КЕМЕРОВО, 6 апр — РИА Новости. Прибывших в Кузбасс из Москвы и Санкт-Петербурга отправят на 14-дневный карантин из-за угрозы распространения коронавируса, соответствующее постановление главного санитарного врача по Кемеровской области Евгения Окса опубликовано на сайте Роспотребнадзора региона.
«Обеспечить изоляцию и медицинское наблюдение всех лиц, прибывающих в аэропорт городов Кемерово, Новокузнецк из города Москва на срок 14 календарных дней со дня их прибытия: проживающих в Кемеровской области-Кузбассе – в домашних условиях; проживающих на территории другого субъекта – в обсерваторе. Обязать прибывающих лиц другими видами транспорта на территорию… Кузбасса из Москвы, Санкт-Петербурга немедленно сообщать о своем прибытии, месте нахождения, датах пребывания на территории в Москве, в Санкт-Петербурге, контактную информацию», – говорится в постановлении.

ria.ru/20200406/1569616772.html
UFO just landed and posted this here
Просто прекрасно! Штрафовать за поездки по ТТК, до этого даже Собянин не додумался!
Не понятно только, как это помешает выезду из Москвы?
Когда было сильно надо, баррикады делались даже из трамваев.

Примерно так
image


Главное — Коломенское, Измайлово и Строгино могут выдохнуть.
Помилуйте, Россия не может перекрыть свои западные границы — если бы Латвия и Эстония не строили там ограду, то вообще бы никакой границы не было.
Да и сейчас можно пешком границу перейти.

А уж в 50 км от Москвы закрыть глухо передвижение граждан вообще невозможно, нет ресурсов.
Тем более, что уже идут вспышки по стране…
Не может, но несуществующую не демаркированную границу с Белоруссией перекрыло.

Да и сейчас можно пешком границу перейти.
Ну так и цианистый калий можно есть. Но только один раз. Опыт шпионов показывает, что в принципе любую сухопутную границу можно перейти. Но шансы попасться без подготовки — очень приличные.

Был у нас в 1982 году поход в 35 км от границы, погранцы 4 дня нас выслеживали (палатку в лесу они с вертолета не засекали), а на четвертый день (палатка на поляне) — поймали. Грубо говоря, они по нашему поводу (студентка + 4 школьников) учения устроили. Выяснилось куча интересного об охране границы. Например, все встреченные нами местные жители им информацию передали. Включая косарей, которых мы не заметили.

Так что перейти границу можно. Но шансы попасться — велики. Напоминаю, что в 1982 году тепловизоров у пограничников ещё не было.

А уж в 50 км от Москвы закрыть глухо передвижение граждан вообще невозможно
Контрольно-следовая полоса из ЦКАД делается довольно быстро — только песочком посыпать. Поставить имповизированные вышки с правом отстрела пересекающих — тоже технически несложно. Примерно через метров 500. Ну и длина ЦКАД — всего лишь 525 км, так что колючкой с обоих сторон КСП ограждается легко.

Ну то есть технически — не сложнее, чем граница по Сестре в 25 км от Невского проспекта и 4 км от оружейного завода.
Не может, но несуществующую не демаркированную границу с Белоруссией перекрыло.

Граница с Беларусью точно так же легко переходится пешком. Перекрыли асфальтированные трассы и часть лесных дорог, на этом всё.

Ну так и цианистый калий можно есть. Но только один раз

Ерунда какая-то. Местные постоянно водят нелегалов через латвийскую границу в ЕС, поэтому то они и начали там забор строить.

Был у нас в 1982 году поход

В 1982 году была совсем другая страна и совсем другие границы.
Я Вам говорю то, что знаю лично — границы с Латвией с российской стороны нет! Документы по ее демаркации были подписаны пару лет назад всего.
Как нет ее с Казахстаном, Беларусью, Эстонией и т.д.
Взятки берут в Латвии и в России, как за контрабас, не особо стесняясь, так и с нелегалов. Изредка кто-то на этом попадается.

из ЦКАД делается довольно быстро — только песочком посыпать.

Там она и так песочком «посыпана» — стройка не закончена.
Куча гастарбайтеров, которые вообще сейчас без особого контроля.

Поставить имповизированные вышки с правом отстрела пересекающих — тоже технически несложно

Смешно, право слово!
Полиция в Москве то не справляется, народу на улице навалом. А Вы предлагаете кому-то заниматься отстрелом. Вы век не перепутали?

Полиция в Москве то не справляется, народу на улице навалом. А Вы предлагаете кому-то заниматься отстрелом. Вы век не перепутали?

Очень боюсь, что нет. В России резко выросли продажи патронов и бейсбольных бит.Лично мне кажется, что между правами человека и штрафами за вынос мусора во время недокарантина — дистанция гигантская. А от штрафов до отстрела нарушителей — ерундовая.

Право на расстрел женщин и детей ФСБ имеет с 2015 года, а погранслужба — часть ФСБ. Полиция так же имеет право стрелять, нужно лишь признать переход границы ЦКАД тяжким преступлением.

Так что переход к отстрелу нарушителей займет один день. пару часов.

Что такое Совершение иных действий, устрашающих население, в целях дестабилизации деятельности органов власти? Терроризм это. Особо тяжкое преступление. Любое нарушение недокарантина натягивается на этот состав, как сова на глобус. Нужно лишь политическое решение.

Увы, у меня получается именно так. У тех, кто закупается оружием и патронами — видимо тоже.

P.S. Собственно, когда москвичей выгоняли из Сочи, уже фактически признали, что москвичи «устрашают население». Остался крохотный шажок — сказать, что они делают это «в целях дестабилизации деятельности органов власти» и руки для расстрелов будут развязаны.
А от штрафов до отстрела нарушителей — ерундовая.

Это так кажется Вам, возможно, а по сути это переходит все границы (каламбур) и власть до последнего на это не пойдет, потому что эти самые люди, которых Вы предлагаете отстреливать являются опорой режима.
Они все помнят, что Москву нужно любить и лелеять.
Не говоря о том, что стрелять придется тем, кто и в страшном кошмаре такого представить не может.

Так что нет — такого не будет.
Сегодня даже проверку пропусков в метро отменили.

Собственно, когда москвичей выгоняли из Сочи, уже фактически признали, что москвичи «устрашают население».

Это как раз другая проблема — в Москву точно так же не пускают жителей регионов на авто, но их даже не штрафуют. Просто разворачивают назад.

Нет у нынешнего режима никакого желания переступать черту, он вообще достаточно боязливый.
эти самые люди, которых Вы предлагаете отстреливать являются опорой режима.
Не думаю, что бомжи, наркоманы и алкаши являются опорой режима. А за границы разрешенного они полезут первыми.

Собственно уже полезли — Операция по вывозу бомжей из Сочи закончилась бегством и избиением казаков

Нет у нынешнего режима никакого желания переступать черту
А кого это волнует? Есть логика истории, а у кого какое желание есть — не важно. И да, самая важная черта давно пройдена — на штрафе за вынос мусора.

Не говоря о том, что стрелять придется тем, кто и в страшном кошмаре такого представить не может.
Да, гражданская война (или Москва против России) — это дальнейший этап, до него, надеюсь не дойдет.

А запихать бомжей в обсервер — увы, необходимость. Потому как огромный рассадник туберкулёза, а сейчас — и короны. Так что схватки бомжей с ОМОН с применением оружия — это ближайший день. Кстати у нас обсервер охраняет именно ОМОН. Потому как обсервер — первое место, откуда пойдет бунт, там для этого только бомжей и нарков не хватает.
Не думаю, что бомжи, наркоманы и алкаши являются опорой режима. А за границы разрешенного они полезут первыми.

Нет, перемещаются сейчас как раз те, кто иначе не может — т.е. люди, которые работают.
Алкаши дома пьют.
Собственно уже полезли — Операция по вывозу бомжей из Сочи закончилась бегством и избиением казаков

Это кто-то пошутил.

А кого это волнует? Есть логика истории, а у кого какое желание есть — не важно. И да, самая важная черта давно пройдена — на штрафе за вынос мусора.

Ничего не перейдено — у меня сейчас из окна просто толпы народы видны, которые идут по своим делам и ни одного полицейского вокруг.
Всем пофиг!

Да, гражданская война (или Москва против России) — это дальнейший этап, до него, надеюсь не дойдет.

Москва против России? :) Вы шутите? :)

А запихать бомжей в обсервер — увы, необходимость. Потому как огромный рассадник туберкулёза, а сейчас — и короны.

Туберкулезные больницы переполнены, куда их запихивать?

Так что схватки бомжей с ОМОН с применением оружия — это ближайший день

У нас полиция с утра до вечера сейчас ездит по району и выгоняет бомжей из подъездов на улицу. И никуда никого не сажают. Москва, метро Динамо.
Точно так же собираются у супермаркетов и ждут, когда выдадут просроченную еду.

Вы перечитали фантастики и к реальности Ваши выводы отношения не имеют.
Алкаши дома пьют.
Откуда у них деньги на это? А дом у бомжей откуда? У них ведь как: украл — пропил, заработал — пропил, собрал милостыню — пропил. Случайные подработки требуют кучи времени на улице, сбор металла с помоек — тоже. Вот оценка в 15 тысяч бомжей в Москве. А это — рассадник любой заразы, начиная со вшей и часотки, и кончая туберкулёхом и ковидом. То, что вы не знаете, как живут эти люди — не означает, что их нет. Думаю, что вы и в подвале лежку бомжей ни разу не видели. И да, изолировать их надо. Причем насильно. Добровольно они не пойдут туда, где меньше двух бутылок водки в день.

900 тысяч аннулированных пропусков — это от трёхсот пятидесяти тысяч до полумиллиона трудовых мигрантов — иностранцев. Ну и ещё 400-550 тысяч — тех, кто получает черную зарплату. Это ещё один очаг недовольства.

Туберкулезные больницы переполнены, куда их запихивать?
В обсерверы, к богатым из Куршавеля. Сейчас под обсерверы перепофилируются разные санатории, пионерлагеря и дома отдыха. Отличная гремучая смесь бедных и богатых будет. Но по логике — надо.

А вообще, где заболели — там концлагерь обсервер и будет. У нас тут отличный пример под боком. Вчера 35 заболевших из 154, сегодня — уже 123. Как там сделали карантин для ещё 318 контактных — не знаю.

Относитесь к этим цифрам (123 из 154, ну или 123 из 472, если вы оптимист) как нормальной болезненности в этой среде. Скученность у них жуткая — зачастую десяток таджиков вповалку спят на 9 метрах.Областной губернатор недаром оговорился про рабов и работодателей.

Москва против России? :) Вы шутите? :)
Точнее, Россия против Москвы. Знаете, у нас в Питере под лозунгом "Хватит кормить Москву" при минимальном пиаре подпишется половина населения. А вот под лозунгом «хватит кормить Россию » — только горстка идиотов. Москвичей в деревнях встречают с вилами — это, простите, уже реальность.

Вы перечитали фантастики и к реальности Ваши выводы отношения не имеют.
Ну я специально давал ссылки на провластные СМИ. И буду счастлив, если окажусь неправ. Но пока что, увы — обычно реальность оказывается хуже моих прогнозов.

Вы знаете, я не верил, что остановят табачные фабрики. Увы, нашелся идиот, остановили. Через 3 дня испугались табачных бунтов и после недели простоя запустили обратно.

Увы, в России две беды! Если одну можно решить с помощью асфальтоукладочного катка, то что делать с дорогами — до сих пор не понятно.
Откуда у них деньги на это?

На алко всегда деньги можно найти! :)

То, что вы не знаете, как живут эти люди — не означает, что их нет. Думаю, что вы и в подвале лежку бомжей ни разу не видели.

Помилуйте, это не секрет никакой. Прекрасно известно где живут бомжи, где едят, где стираются и т.д.
Что такое социальный патруль я знаю и что находится на Перерве — тоже :)

Вот только не исчезают никуда бомжи, полиция на них особо пристального внимания не обращает.

В обсерверы, к богатым из Куршавеля.

Если Вы не в курсе, то бизнес-джеты и сейчас летают за границу и назад. Они же не регулярками и не чартерами.
И потом не в обсерверы едут…
Интересно иногда посмотреть на flightradar, как очередной самолетик курсирует между Москвой и Дубаем :)

Знаете, у нас в Питере под лозунгом «Хватит кормить Москву» при минимальном пиаре подпишется половина населения.

Это Питер, из которого вся шобла, что у власти находится, понаехала? :) Прекрасный, интеллектуальный город, у которого лучшие представители — это всякие путины и сечины :)

Вы знаете, я не верил, что остановят табачные фабрики. Увы, нашелся идиот, остановили. Через 3 дня испугались табачных бунтов и после недели простоя запустили обратно.

Это как раз нормально. Вводят/отменяют, как робот пылесос, тупой, стукнулся раз, два, не получилось — поехал в другое место :)

Не болейте! Надеюсь, что хоть этот кризис немного вправит мозг и нашему населению и нашему руководству.
Это Питер, из которого вся шобла, что у власти находится, понаехала? :)
Это Питер, куда Газпром и Зорькин со своими судьями удрал.

Но вы не забывайте, что мы обломали газпром, причем многих руководителей этого облома я лично знаю.

Не болейте! Надеюсь, что хоть этот кризис немного вправит мозг и нашему населению и нашему руководству.
Не надейтесь! Лучше тоже переболейте. Реальная летальность — 0.37%, а если вам меньше 60 лет — то ниже, чем у гриппа.
Точнее, Россия против Москвы. Знаете, у нас в Питере под лозунгом «Хватит кормить Москву» при минимальном пиаре подпишется половина населения.
в Челябинске без какого-либо пиара — наверное, около двух третей.
Не удивляет. В дотационных регионах — небось и того больше.
Есть один нюанс… Разъезжаются в свои домашние регионы. То есть москвичи-то как раз остаются, а уезжают те, кого в метро называют «гости столицы».

Москвичи тоже выезжают пересидеть, у кого родственники есть.

за МКАД-ом вдруг жизнь появилась

За МКАДом дум на найтмаре, это все знают. Без энергокостюма с замкнутой системой жизнеобеспечения не выжить (предвижу справедливое негодование от мутантов, но мы сейчас не о них). Впрочем если не наступать ногами на аномалии, то жить можно. Есть правда и некоторые меры предосторожности. Хозяйке на заметку: увидел странное — сначала стреляй, а потом разбирайся.

Наконец-то люди поймут, что и в селе можно спокойно жить, не напрягаясь в пробках, только вот в регионах с работой еще печальнее
Будем надеяться, что сильно вырастет культура удалённой работы.
Особенно по специальностям строительства и торговли. А именно работяги и прочие вахтовики вернулись домой (по данным той же Ивановской области), но им на смену следующую вахту уже не пустили
Будем надеяться, что сильно вырастет культура удалённой работы.


А какой процент работников вообще может на удалёнке работать? Есть где-то данные?
Не встречал. Но хотя бы задумываться начнут, что сидеть всем сотрудникам в одной локации – это не опция по умолчанию для всех и каждого.
Наконец-то люди поймут, что и в селе можно спокойно жить, не напрягаясь в пробках, только вот в регионах с работой еще печальнее


Это когда в селе есть газ, вода и электричество — можно «спокойно жить». Но всё ж придётся привыкать зимой чистить двор от снега каждый день, косить траву там, где её много и ещё много-много чего делать, о чём в городе и не думаешь.

Ну и опять же, как вы правильно заметили, всё от рода работы зависит.
Если из села перестанут толпами валить, то и газ с водой постепенно подтянутся. Сейчас же как? «Да чо туда нитку тянуть, там три старухи всего и живёт-то!»
UFO just landed and posted this here
Интересно, насколько сильно просядет рублевая цена за метр в московских человейниках, при ситуации высокой вероятности серьезно заболеть вирусом в мегаполисе и довольно существенного схлопывания рынка труда. Уже некоторые лоббисты предлагают государству массово выкупать недвижку напрямую у застройщиков, чтобы «поддержать рынок». Ипотека в начале апреля уже сильно сократилась, основной драйвер надувания цен за бетон.

Было бы замечательно услышать честную информацию от игроков на рынке московской недвижимости, насколько сейчас все плохо стало.
Бред какой-то. В Москве работают миллионы жителей ближнего и не очень Подмосковья. Логично, что они на самоизоляции сидят дома. Некоторые из них до МКАДа из окна доплюнуть могут. Разъехались по домашним регионам… Они каждый вечер разъезжались по этим «регионам». В некоторых таких «регионах» даже метро есть московское.
Sign up to leave a comment.

Other news