Pull to refresh

Comments 26

+7 495 624-01-68

Интересно интересно, а как они проверочный смс получали…
UFO just landed and posted this here
Рация не на танках, а на транзисторах.
Это наш Хабр, сынок! (с) Это наша Родина, сынок…
UFO just landed and posted this here
Все возможно.

Последние лет 15 оставляю везде свой городской (который на самом деле мобильный). Ни одной спам-смски.
Случайности? Совпадения? Столько лет?
Для бизнес-аккаунтов возможна голосовая проверка, робот звонит и диктует код.

Я один, кто открыл новость только для того, чтобы узнать, что такое ICQ New?

Я открыл, чтобы принтересоваться — почему именно ICQ News выбран минздравом. Не что то популярное наряду с ватсапом, а новое и не столь популярное.
А так — уже обсуждалось же: https://habr.com/ru/news/t/495830/
WHO в watsapp ответили сразу, а вот росминздрав, похоже, или под хабраэффектом, или таки не 24/7
Вы все дураки и не лечитесь: наше все — это Вайбер
roem.ru/09-04-2020/281854/viber-oficialnyj-stopvirus
Официальные сводки про коронавирус через Viber популярнее их дублей в Telegram или ICQ на порядки

в крации (с): 4 млн супротив десятков тысяч, подробности - унутре
… канал в Viber, на него, на момент публикации, подписались 3,8 млн человек.

Альтернативные мессенджеры и соцсети не могут похвастаться настолько высоким охватом. Лишь 11 тысяч человек читают официальные новости Правительства при помощи ВКонтакте, 35 тысяч в «Одноклассниках», 34 тысячи в Telegram (с весны 2018 года де-юре считается, что мессенджер заблокирован для доступа из Рунета, в действительности его скорее рекламируют и используют для рассылки официальных сообщений власти), около 7 тысяч подписчиков официальный канал Правительства собрал в ICQ. 5 тысяч в Instagram и 2,4 тысячи в Facebook.
Telegram в действительности рекламируют и используют для рассылки официальных сообщений власти
meduza.io/news/2020/04/09/russkaya-sluzhba-bi-bi-si-ministr-svyazi-lichno-sobiral-v-telegrame-zayavki-ot-rossiyan-zastryavshih-na-phukete
«Русская служба Би-би-си»: министр связи лично собирал в Телеграм заявки от россиян, застрявших на Пхукете
Меня вот интересует такой вопрос… Новости про запуск ICQ New — примерно неделя. Откуда минздрав узнал о поддержке ботов, как успел провести через госзакупки и написать своего бота за эту неделю?
Вам не кажется, что тут уже должны прям рядом ФАС и прокуратура уже стоять, проверять?

У мылорушной ICQ уже давно был Bot API, если я правильно помню. Собственно, ICQ New — это всё та же мылорушная аська, просто нужен был повод, чтобы стюардессу перед откапыванием накрасить.

А что вы хотели, конечно ICQ, ведь коронавирус особенно опасен для людей в возрасте :)

Я недавно хотел авторизоваться а аське под своей учёткой, которой уже больше десятка лет. Так меня не пустило! Полез проверять на веб-версии — то же самое. Написал в саппорт и мне прислали письмо в котором чёрным по белому написано, что если вы не пользуетесь аккаунтом год, то он полностью удаляется без возможности восстановления. Вот на такой ноте произошло окончательное прощание с аськой)
Я недавно хотел авторизоваться а аське под своей учёткой
Недавно про это была целая душераздирающая статья здесь же, на Хабре, и комментов там было море — как же это Вы так пропустили такой феерический банкет?
Да у меня иногда «завалы» случаются и я могу на хабр неделями не заходить. Потом постепенно опять втягиваешься)
советы туристам
А таковые ещё остались? Если не считать тот коронавирус который бесплатно возвращают в Россию.

В ICQ кроме этих ботов кто-то есть вообще?

Аську папрашу не забижать! Недавно вот случился снова очередной всплеск попытки возродить ФИДО. Даже там есть кто-то, оказывается...
У меня там двое живых контактов. Используют они только аську (по привычке) и ВК. Аська для меня чуть меньшее зло, чем ВК.
как я понял, бот посылает текст какого-то сайта. не проще зайти на сайт?
Например, у Альфа-банка бот в телеге точно такой же полезный — но с синей галочкой и ссылкой на него с глагны банка, а у Тинькова в телеге реальная поддержка работает, но без галочки, и даже без указания на сайте, что в телеге что-то ваще есть, и даже на некоторых инет-пакетах мобильного Тинькова официально(!) телегу гнобят на фоне пропуска траффика вацапов и пр. вайберов.

Неисповедимы пути дезигнеров и мракетологов...
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings