Pull to refresh

Comments 27

Таким образом, часть пользователей уже задумались срочно покупать новое устройство Apple

Шалость удалась

Потрясающая логика избалованных детей.
Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. А если не будут брать — отключим газ фэйстайм!
Таким образом, часть пользователей уже задумались срочно покупать новое устройство Apple

Ежики кололись, плакали, но продолжали есть яблоко кактус.
Да, аппле любит обрубать внезапно обратную совместимость. Недавно столкнулся с тем, что в Catalina отрубили поддержку smb v1.
С одной стороны это доставляет неудобства, с другой, мы можем наблюдать к чему ведёт поддержка легаси отростков на примере windows. И это мне не нравится ещё больше.
Имею на руках ипад 2. Там более половины сторонних приложений не поддерживается. 100% современных браузеров не поддерживают этот девайс. Наэкранная клавиатура вылазит спустя секунд 5 после того как ткнул на текстовое поле.
Надо очень сильно ненавидеть своих родителей чтобы отдать им это в пользование.
На нем невозможно нормально работать. Они б ещё упрекнули что на ipod nano facetime не работает.

Не перевариваю политику аппле, но тут был бы на их стороне, если б послали пользователей лесом. Но в свете последних событий да, ответы надо делать политкорректнее.
Проблема в том, что родителям отдают старые устройства на iOs потому что там все очень быстро и удобно настраивается для видеозвонков без танцев с бубном. А многим из родителей больше и не нужно.

Тем более приложение FaceTime в целом стабильное, с удобным и понятным интерфейсом. Это не какой-нибудь Skype, на котором почти после каждого обновления что-то отваливается или кардинально меняется в интерфейсе, что создает проблемы для связи с родными.
+100500. Именно поэтому я и отдал старый айпад. Звонок работает с 2 кликов (запуск апы, нажать на контакт). А так они даже браузером не пользуются. Только погодной апой.
Apple любит всё делать ещё красивее: они делают удобные новые API, в результате разработчики стороннего софта сами прекращают поддержку старых версий операционки. А Apple вся в белом)

Хотя, конечно, не всегда так, одно недавнее отключение 32 bit чего стОит…
>Недавно столкнулся с тем, что в Catalina отрубили поддержку smb v1.
она отключена по умолчанию, но возвращается одной командой. В Windows 10 ее тоже нет из коробки и надо ставить отдельно, сам недавно столкнулся
не подскажите команду?
либо я гуглю плохо, либо гугл команду не знает, либо вы про включение netbios, на которое ведут все ответы при гуглении

Я не знаю, в какой момент люди стали считать это нормальным, что дорогое устройство всего за 3-5 лет превращается в электронные отходы благодаря устареванию. Почему 5 секунд на отрисовку клавиатуры это нормально? Когда это устройство вышло, он тоже 5 секунд рисовало клавиатуру? Когда нажатия на виртуальные клавиши и отрисовка результата в пару секунд стали нормой? Сегодня, как никогда, стало проще гарантировать определенные стандарты качества при производстве ПО, но разработчики и менеджеры ведут себя эгоистично. Да, разработчики стоят дорого, потому их обычно снабжают производительными машинами, но это не повод делать такие машины стандартом для запуска ПО.

ну во-первых не 3-5 лет, во-вторых, тоже не понимаю, почему та же клавиатура (там даже букв столько же) теперь вылазит дольше, в-третьих, не выиграл, а проиграл
дорогое устройство всего за 3-5 лет превращается в электронные отходы благодаря устареванию

Вы про iPhone 4s 2011 года или про iPad 2 2011 года говорите?
Если аппараты исправны и еще хорошо работают, то их выкинуть на свалку? И, тем самым, еще более усугубить экологическую обстановку для своих детей?
Если аппараты исправны и еще хорошо работают, то их выкинуть на свалку?

Почему же, пользуйтесь, его же никто не забирает у Вас. У меня вот где-то iPhone 3G(2008-2009 года) лежит, тоже исправен и работает. А то что внезапно бизнес не планирует держать штат разработчиков для поддержки софта устройств старше 8 лет(да и это уже не мало, учитывая как быстро перестают поддерживать свои устройства другие производители телефонов).
У меня есть знакомый разработчик, который постоянно возмущается что приходится делать лишнюю работу и городить костыли из-за обратной совместимости с устройствами 3 летней давности и он тоже возмущается чего это телефоны Apple через 8-9 лет превращаются в тыкву. Люди они такие, всегда конечно хочется больше и лучше(да и я хочу), да в идеале чтобы и не своими руками еще все это сделалось, но чудес тоже не бывает.

Я имел ввиду не поллержку и внедрение новых фич, а умышленное ухудшение характеристик или искусственное ограничение имеющегося функционала.

Обновление серверов для FaceTime и соответственно недоступность их со старых устройств считается за что-то такое?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вы действительно считаете, что в 2020 году какой-то софт на таком железе работал бы нормально?

Даже не знаю почему, но почему-то вспомнился FaceTime.
UFO just landed and posted this here
так теперь и голосом не позвонишь полноценно. Только через симку, по facetime уже нельзя.
Вы действительно считаете, что в 2020 году какой-то софт на таком железе работал бы нормально?

А почему бы и не работать? Почему нормой считается разжирание софта и WEB'a раз в 3-4 года? Потому что надо быстрее написать очередной кочан капусты и бежать к следующему?
Почему нормой считается разжирание софта и WEB'a раз в 3-4 года? Потому что надо быстрее написать очередной кочан капусты и бежать к следующему?

Потому что оптимизация стоит денег. Если можно выпустить софт на тяжелом фреймворке с кучей лишнего, потерять из-за этого 5% клиентов, но сама разработка и поддержка будет в 2 раза дешевле, угадайте что выберет бизнес.
UFO just landed and posted this here

Недавно брал в руки старый iPhone 4S на iOS 9.3.5. Он вправду морально устарел. Ютуб даже не работает. Нужное мне приложение не работает. Очень сильно лагает.


Раньше работал откат на 6.1.3, где очень быстро работали приложения. но недавно Эппл прикрыли эту возможность.

Sign up to leave a comment.

Other news