Pull to refresh

Comments 27

UFO just landed and posted this here
Опрос в новости про конкретный браузер, где этот самый браузер побеждает — очень репрезентативно =)
UFO just landed and posted this here

Forbidden по региональному признаку. Через VPN работает.

… на ресурсе, где большинство пользователей ИТшники, которые выбирают браузер сознательно, а не «то, что стояло» или «то, что больше рекламируется»

Ну вы уж так сказали как будто айтишники будут всегда себе выбирать лису. У меня круг друзей, да и я сам — айтишники, повально на хромоподобных браузерах. Я лично бросил даже попытки перейти на фаерфокс, лично мне удобней "дефолтный браузер" в виде MS Edge который выполняет все что мне нужно (а в особенности с парой плагинов). И тут дело не в рекламе, а банальном удобстве.

в вашем "пузыре" всё может очень сильно отличаться от остального мира

У меня win7 с IE, и тот порой запускается сам, стоит только нажать «справка» в какой-либо программе (по умолчанию FF не устанавливал). Куда денется штатный на win браузер, будучи установленный у многих людей? Так или иначе вылезет и засветится.

Попытался открыть netmarketshare.com на камелеоне (гоанна). 403. Запустить то что есть, дабы почитать что пишут, и, заодно, поднять проценты?
Ок, с ноута через Edge зашёл сразу же. Можно обновлять статистику.

В какую страну на ноуте проброшен VPN ?

Он предустановленный, поэтому большинство юзеров и использует его (у меня пол офиса сидит на нем, ибо работает сносно, а лучше им и не надо). Не удаляют, ибо зачем? Даже если качают сторонний браузер, то Edge все равно остается на машине. Думаю и статистика справедливая, за счет этого.
Перешёл на Edge на десктопе и на Android. Продукт отличный, и Google опечален. Если выбирать, то лучше я доверю свои персональные данные и history Микрософту, у которого нет рекламного бизнеса.
Но ведь можно же и не сливать никому в принципе…
Как это нет, а вот это? Другое дело, что Майкрософт в адсы не умеет пока особо.
У Microsoft и, например, у Apple реклама — далеко не основной источник дохода. В отличие от Google, Facebook и Яндекса, для которых вы не пользователь, а продукт.

Поэтому браузером, при прочих равных, лучше пользоваться от первых двух.
пока нет рекламного бизнеса. и предположительно они пока не сливают эти данные кому-нибудь, а может и сливают.

Тестирую новый, февральский, Edge на своём довольно стареньком лаптопе (i7 первого поколения, 8GB RAM). По впечатлениям, работает шустрее, чем Chrome. И процессор поменьше грузит...

В 2020 году, мало кто из браузеров работает и потребляет меньше памяти, чем Хром. По пальцам можно пересчитать, при том левой руки. А когда это, всё было не не так.
Если кто-то не согласен с моими субъективными выводами, ну поставьте '-' здесь. Зачем карму-то минусовать?! А новый Edge Микрософты сделали вполне нормальный.
Прочел заголовок — удивился, что Эдж не был популярнее и раньше
Очень даже верная информация.
Пенсионерам купили ноутбуки, для сидения в сети на время карантинуса, а там Эдж главная иконка рядом с кнопкой Пуск. Кто будет заморачиваться? Вот его и пользуют.

В соответствии с новыми законами, разве главной иконкой должна быть не Амиго или Яндекс. Брауз с олисой?

Проверять надо перед отправкой. На 4ом месте по версии маркетшаре, при этом на графике видно что есть только один браузер и на дне что то шевелится.

image
Sign up to leave a comment.

Other news