Pull to refresh

Microsoft превратила подписку Office 365 в Microsoft 365

Reading time3 min
Views7.2K


Microsoft анонсировала скорое завершение процесса ребрединга и обновления компонентов сервиса на базе системы подписок Office 365. С 21 апреля 2020 года сервис будет называться Microsoft 365, а его пользователи получат много полезных дополнений, включая даже помощь ИИ при написании текстов, создании и проведении презентаций.

«Microsoft 365 — это эволюция Office 365, созданная на базе Office и использующая новые возможности искусственного интеллекта, разнообразный контент и шаблоны, а также мощь облачных вычислений, чтобы помочь вам совершенствовать ваши писательские, презентационные и дизайнерские навыки, управлять финансами и укреплять связи с людьми. Обновления выходят уже сегодня, а в ближайшие месяцы доступ к ним постепенно получит вся более чем 38-миллионная аудитория подписчиков Office 365», — заявила Microsoft.

Доступ к Microsoft 365 будет предоставляться на условиях подписки. В состав Microsoft 365 входят все функциональные классические приложения Office: Office, Word, Excel, PowerPoint, Skype, Outlook, Publisher (только для ПК), Access (только для ПК), Exchange, SharePoint, OneNote и OneDrive, а также обновленный Microsoft Teams. Также в сервис включены 1 TB на пользователя в облаке OneDrive, 60 минут звонков на мобильные и городские телефоны в Skype, инструменты для защиты от вирусов и фишинговых атак.

В Microsoft 365 появится сервис семейной безопасности Microsoft Family Safety, с помощью которого пользователи могут обмениваться между собой геолокацией, получать уведомления, когда родственники покидают дом, школу или работу. Помимо этого, с помощью Family Safety можно будет ограничить показ контента, который не соответствует возрасту ребенка. Согласно заявлению Microsoft, Family Safety — единственное приложение, позволяющее управлять экранным временем на ПК с Windows, устройствах Android и Xbox, а кроме того, «помогающее сохранять спокойствие, когда близких нет дома». Ограниченная по функционалу предварительная версия приложения Microsoft Family Safety для устройств на iOS и Android будет доступна пользователям в ближайшие месяцы.

В рамках подписки Microsoft 365 пользователи смогут оформить персональную подписку ($7, около 550 рублей в месяц) или семейную подписку ($10, около 800 рублей в месяц) — она рассчитана максимум на 6 пользователей (членов семьи), которые смогут пользоваться приложениями Microsoft 365 на нескольких компьютерах с Windows и macOS, планшетах и телефонах на iOS и Android. Также для пользователей будут доступны ежегодные подписки на Microsoft 365.

Вдобавок действующие подписчики Office 365 начнут получать доступ к новым функциям Office, начиная с этой недели. Доступные обновления: в Word появился улучшенный режим Editor, в PowerPoint добавили сервис Presenter Coach (ИИ-тренер для докладчика), в Excel добавлена функцию Money для управления личными финансами, веб-версия Outlook получила календарь, в котором объединены личные и рабочие встречи.

Ранее 24 марта 2020 года Microsoft начала уведомлять корпоративных пользователей офисного пакета Office 365 о «временных изменениях» функциональности части сервисов Office 365 из-за возросшей нагрузки. По заявлению компании, эти изменения не окажут значительного влияния на работу основных частей сервиса Office 365, так что большинство пользователей их не особо заметит.

В течение марта 2020 года Microsoft наблюдала «беспрецедентный всплеск в использовании сервиса Teams», сейчас платформу для совместной удаленной работы посещают более чем сорок четыре миллиона пользователей ежедневно. Это означает, что количество пользователей Microsoft Teams удвоилось, а объем данных утроился по сравнению с прошлым месяцем. А совсем недавно Microsoft сделала Teams бесплатными для некоторых групп пользователей во время эпидемии коронавируса.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments10

Other news