Pull to refresh

Comments 5

Хороший сервис, тестил его и раньше. Честно ЯКласс нравится гораздо больше, и детям тоже (4 и 1 класс).
Но наши школы как всегда, самостийные какие то локальные убогие кривые сервисы подымают, при том что «Учим из дома» и «ЯКласс» бесплатны. Предлагали учителю перейти на ЯК, сказали что запрещено, всем пользоваться местным централизованным сервисом.
Как итог по факту ребёнок учится в ЯК, в кривом официально формально отрабатывает.
Это в т.ч. бюрократия, просто нельзя взять и исопльзовать какую то другую программу обучения по которой нет данных что она соответствует требованиям министрества образования. покрывает план в нужном объеме и т.д. Та же фигня с учебниками, есть строко утвержденные, но их несколько наборов, и от школы к школе — могут разниться. Учителя может быть были бы и рады, но увы.

Ну у нас в Харькове в нашей школе вполне себе Гугл класс используют по полной. Онлайн уроки — Zoom, считается наиболее удобным, за счёт контроля учителя над процессом, руки там поднимать можно и все такое. Хотя сегодня один из учителей будет по Скайпу проводить урок, сравним.

Самое удивительно, что как раз в ЯЛ можно выбрать утвержденную программу, типа ФГОС и т.д.

глядя на нашу отечественную систему образования и зарплаты учителей — просто удивительно, что обычный преподаватель смог позволить себе купить vr комплект и провести урок геометрии в hl alyx… для наших реалий это прямо киберпанк во всей своей красе..

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings