Pull to refresh

Google возобновляет выпуск обновлений Chrome по новому расписанию

Reading time1 min
Views8K
image

Разработчики Chrome объявили, что после приостановки обновлений браузера Google готов восстановить их по новому графику, чтобы приспособиться к условиям работы на дому из-за пандемии COVID-19. Так, Chrome 83 будет включать в себя все те функции, которые анонсировали в версии 82.

Стабильные релизы исправлений безопасности и других важных исправлений начнут публиковать на следующей неделе, а Chrome 81 выйдет в течение недели после 7 апреля. Выпуск Chrome 82 пропускается, а вот Chrome 83 анонсировали на три недели раньше, чем планировалось, в середине мая.

Пока разработка не готова озвучить график выхода Chrome 84, но обещает «будущие обновления» в релизе.

На этой неделе версия 83 перейдет в Dev, а 81 — в Beta-канал.

В связи с эпидемией коронавируса Google объявил 18 марта, что ставит на паузу разработку новых версий Chrome и Chrome OS, чтобы поддержать стабильность, безопасность и надежность Chrome 80.
См. также: «Злоумышленники распространяют опасный бэкдор под видом обновления для браузера Chrome
«Наша цель — обеспечить стабильность, безопасность и надежность Chrome и Chrome OS для всех, кто сейчас от них зависит. Мы будем отдавать приоритет обновлениям, связанным с безопасностью, которые будут включены в Chrome 80. Оставайтесь с нами», — заявила тогда компания.
См. также: «Microsoft приостанавливает разработку Edge 81 на базе Chromium, в приоритете стабильность и безопасность Edge 80
До этого сообщалось, что алгоритм AES-256 для шифрования файлов cookie и паролей в браузере Google Chrome 80 не смог остановить разработчиков вредоносного ПО, и те выпустили обновления с поддержкой новой версии. Google Chrome 80 вышла в начале февраля.
Tags:
Hubs:
+9
Comments14

Other news

Change theme settings