Pull to refresh

Comments 11

Как там акции производителей серверов себя чувствуют? С одной стороны supply shock (должен уже начать проходить), с другой стороны — demand, demand.

Бедняжки из Фэйсбука. Хотели заменить собой весь остальной интернет, а теперь ноют, что несут убытки. Так им и надо.


Монополия — это всегда очень плохо.

Им приходится очень много личных данных обрабатывать.
Так что они вряд ли грустят. Это всего лишь «не означает повышения доходов». Зато означает рост баз данных, что им на руку.
Я с удивлением наблюдаю за жалобами сервисов, чья нагрузка выросла АЖ на 40 или 50%. Причем не нагрузка на модераторов или саппорт, а на железо в основном. Получается, что запас прочности у них очень маленький?
Оверселлинг во всей его красе.
Бизнес модель была построена на том что пользователь пару раз прокручивает ленту новостей и смотрит 20 встроенных баннеров. А не на то что пользователь целый день смотрит видео про котиков с тяжелым трафиком и малой монетизацией.
Ну когда сервер один и его затюнили на загрузку 10% — можно быть готовым к 10х спросу. А когда серверов 100к штук, то это дорого и они все работают под 80% — там уже все затюнено. Иначе было бы глупо. Так что сейчас у всех будет дефицит мощностей. На весь онлайн нагрузка растет. Хоть свои жертвуй для добрых дел )
А кто может посоветовать простое в настройке self hosted решение сервера, с мобильными и десктопными клиентами для чата и звонков? И желательно чтобы можно было как-то решить вопрос с пушами на девайсах, хотя чую это мало возможно без централлизации.
Sign up to leave a comment.

Other news