Pull to refresh

HP анонсировала разработку VR-шлема «следующего поколения» совместно с Microsoft и Valve

Reading time 2 min
Views 5.8K


24 марта 2020 года HP анонсировала разработку шлема виртуальной реальности следующего поколения, который специалисты компании создают совместно с Microsoft и Valve.

HP заявила, что вторая версия шлема виртуальной реальности HP Reverb G2 будет «еще более иммерсивной, удобной и совместимой», чем существующие на рынке устройства ВР предыдущего поколения. Тизер от HP гласит, что это будет «следующий эталон» виртуальной реальности.



Согласно информации издания Engadget, в компании HP не раскрыли деталей новой разработки и характеристик HP Reverb G2, однако уже по представленным видеоматериалам заметны некоторые изменения дизайна относительно первой версии ВР-шлема от HP — Reverb Pro. Возможно, что специалисты Valve смогут помочь HP не только обновить HP Reverb, а сделать действительно новое устройство, так как их Valve Index сейчас радует многих пользователей по всему миру. Однако, HP Reverb G2 не будет чисто игровым устройством, его основное предназначение — помогать дизайнерам и профессиональным пользователям из различных отраслей промышленности и медицины. Тем не менее, энтузиасты и обычные пользователи тоже смогут полноценно использовать это устройство, так как шлемы ВР от HP полностью совместимы с платформами Windows Mixed Reality и Steam VR.

В настоящее время шлем HP Reverb Pro стоит $649 (около 51 тыс. рублей), но он уже распродан, судя по информации из магазина HP.



Сейчас наблюдается большой спрос на устройства виртуальной реальности, так как большинство пользователей имеют больше свободного времени и находятся дома, работая удаленно и играя в VR-игры. Тем более, что 23 марта 2020 года вышла игра Half-Life: Alyx в Steam. Обладатели таких ВР-устройств, как Valve Index, HTC Vive Pro, HTC Vive Cosmos, Oculus Rift S, Oculus Quest (w/ Link Cable), Windows Mixed Reality (некоторые пользователи играют с помощью Samsung Odyssey+) уже смогли попробовать окунуться в виртуальный мир Half-Life от Valve.

Первая же локация Half-Life: Alyx дает возможность игрокам потренироваться и порисовать разноцветными маркерами на грязном стекле одной из квартир в Сити-17. Причем там можно стирать рисунки губкой и рисовать заново или даже корректировать их, стирая только часть нарисованного.


Эту опцию решил использовать преподаватель из Сан-Диего Чарльз Кумбер (Charles Coomber). Ему пришла идея воспользоваться этой локацией для проведения удаленного занятия по геометрии для семиклассников. В своей лекции Кумбер рассказал ученикам о различных видах углов и простейших способах высчитывать градусы.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+12
Comments 24
Comments Comments 24

Other news