Pull to refresh

TeamViewer перестал проверять наличие лицензий для коммерческого использования в регионах, пораженных коронавирусом

Reading time2 min
Views12K

Согласно информации издания Register, с 23 марта 2020 года компания TeamViewer не будет проверять соединения на наличие лицензий для коммерческого использования в регионах, пораженных коронавирусом. Это было сделано, чтобы максимально помочь системным администраторам компаний, у которых сейчас много проблем по организации, настройке и поддержки большого количества новых удаленных рабочих мест для сотрудников, работающих из дома, в том числе по причине самоизоляции. Теперь им можно использовать сервис TeamViewer с бесплатной лицензией в корпоративных целях без блокировки соединения. На данный момент список регионов, в которых отключена проверка, ограничен из-за возможностей инфраструктуры компании.

Однако, в компании TeamViewer пояснили, что это временная мера и проверка соединения будет через некоторое время включена, также даже в этот промежуток времени корпоративным клиентам придется продолжать платить за свои лицензии, согласно лицензионному соглашению.

«Мы прекратили проверять соединения для коммерческого использования в особо пострадавших из-за коронавируса регионах, таких как Китай и Италия, уже несколько недель назад. В настоящее время мы расширяем этот список стран, сейчас там также есть Великобритания. Сначала мы хотели убедиться, что наша инфраструктура достаточно масштабирована и ее ресурсов достаточно, чтобы справиться с увеличенной нагрузкой из-за большого количества бесплатных подключений одновременно. Мы хотим помочь людям в разгар этого глобального кризиса общаться и работать удаленно без каких-либо дополнительных затрат", — заявили изданию Register в пресс-службе TeamViewer.

Список стран, в которых еще будет отключена проверка соединения TeamViewer не озвучивается. Так журналисты издания Bleeping Computer пояснили, что, например, для пользователей в США данная инициатива TeamViewer пока еще не доступна, а компания TeamViewer не отвечает на запросы издания по этому поводу.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments27

Other news