Pull to refresh

Comments 13

У меня только один вопрос: а что с точностью геопозиционирования (наверное, по вышкам, да)? А в помещении? А по высоте? А то как бы конфуза не вышло…
Разрешение триангуляции в сетях LTE — меньше 20 метров в идеальных условиях. С более старыми характерная точность в пределах ~150 метров, на окраинах городов до 2 км.

Перемещения по высоте здания и внутри помещений без фемтосот отследить практически невозможно.
Прошёл по улице мимо дома, где «карантинник» живёт, и ага. Получите СМС, распишитесь, проедемьте.
UFO just landed and posted this here
отслеживать перемещения больных коронавирусом до того, как они попали под карантин

система не будет нарушать право на уважение частной жизни, если заболевший даст письменное согласие на отслеживание его перемещений

-Вот список ваших перемещений за последние две недели, вы согласны, что ваши права не нарушены?
-Так точно, товарищ майор доктор!
Тем, кто встретился на пути таких людей, будут присылать SMS-оповещения с требованием изолироваться

То есть придётся присылать смс всем, кто ездил в метро, верно?
Да. Зашёл в офисную башню или ТЦ — всё то же самое.
Ну что за очередная дичь? Скоро видимо появятся сервисы по аренде сотовых телефонов уже с симками.
техническое решение для платформы уже есть

Да неужели же кто-то сомневался в обратном?

А что, мне нравится — проехал человек по МКАД'у в Москве или КАД'у в Питере и вот уже с точностью сотовых операторов (± 500+ метров) в список потенциально больных записываем эдак под 100k.
А если он ещё не дай бог спускался в метро, то сразу 500-900k можно записывать.


Но это контакты первого рода!
Потом ведь надо отследить контакты тех самых 100-500k и тут самое верное — информировать тех, у кого точно контактов не было ;)

Если такой маразм введут, люди просто начнут везде ездить с телефоном в режиме полёта и отключать этот режим только когда нужна сеть.
люди просто начнут везде ездить с телефоном в режиме полёта и отключать этот режим только когда нужна сеть.


А тем кому они собираются звонить — будут телепатически сообщать, чтобы тоже телефон включили?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news